Булерьян

Лёха! А че, есть разница??? Я был в полной уверенности,
что это один хрен... Поподробнее могЁшь?

Смотри фото выше,прямо на них написано где что.Так то что купила ТС это Булер,вроде как мини- Булерян без стеклянного окна и декоротивной обшивки,эконом класс.

разница вроде есть.
Не очень он понравился но поскольку другого маленького не нашли купили в будмене. О впечатлениях сообщу.

Топливные элементы за копейку с ним вам дали?
 
Смотри фото выше,прямо на них написано где что.Так то что купила ТС это Булер,вроде как мини- Булерян без стеклянного окна и декоротивной обшивки,эконом класс.

Ога! Разница только в стекле и отой жестянке с прибамбасами?
Ну тада "нахуй с пляжа!" (с), еси шо, Буллер мне самое оно в гараж! :клас:

А какая у них там градация/размеры/параметры? Мне на 25 квадратов в мастерскую...
 
Ога! Разница только в стекле и отой жестянке с прибамбасами?
Ну тада "нахуй с пляжа!" (с), еси шо, Буллер мне самое оно в гараж! :клас:

А какая у них там градация/размеры/параметры? Мне на 25 квадратов в мастерскую...

Самый маленький 00 рассчитан на сто кубов,если нужен бери срочно потому что новая партия сильно дорожает,а буржуйка реально хорошая конвектирует комнату на ура.

К ней еще баллон пропановый с горелкой для распала и вообще сказка:)


---------------
Кстати ТС,сколько вам дымоход обошелся к Буллеру?
 
это не булер, а булерьян- на нем написано так и гарантия тоже на Булерьян. В будмене их щас под запись продают.

говорят, разница в толщине металла ну и вроде булерьян аккуратнее сделан, хотя я бы не сказала по тому, что только что увидела, что оно аккуратное.
 
А какая у них там градация/размеры/параметры? Мне на 25 квадратов в мастерскую...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

если на 25 квадратов, при более менее сносном утеплении, то работать можно будет в труселях:D

Я был в полной уверенности, что это один хрен...
и правильно был уверен. разница в производителе, весь верхний декор и стекло - опции.
 
в эпике к сожалению нету... и будет не скоро

бляяяя, как это нету, в новом эпике на алексеевке своими глазами видел и цена 1460, и никакой очереди или записи нет, нах тот будмен с такими акциями
 
Соль, спички, гречка, сахар... Теперь буллеры)))
Паника двигатель торговли! ;)
 
бляяяя, как это нету, в новом эпике на алексеевке своими глазами видел и цена 1460, и никакой очереди или записи нет, нах тот будмен с такими акциями

где ж вы раньше были?????? Я вообще не знала что он уже открылся, а телефона в инете не нашла. Знала бы- поехала туда. На Гагарина небыло и сказали что до НГ не будет.
 
Запасайтесь дровами, жрут они (булерьяны), как ненормальные. У меня двойка установлена в подвале, домик 3 этажа, по 25 кв. этаж. Утеплен нормально (кирпич, гидробарьер, минеральная вата, паробарьер, гипсокартон). Разводка гофротрубой с минивентилятором на каждый этаж.Температура в доме в среднем 22-23 градуса. Расход дров примерно 3 м3 в месяц дубовых (грубо), точно подсчитать трудно. Пробовали заказывать пеллеты, еще дороже получается, цена на эту хрень круче, чем на дрова. Внешнюю трубу нужно постоянно простукивать (примерно раз в неделю), много нагара получается - за неделю полное ведро этой гадости. Расход дров меньше, если постоянно поддерживать горение (круглосуточно), если погас, снова раскочегаривать - большой расход. Один плюс - если нет газа в доме или электричество постоянно выключают.
 
Останнє редагування:
Собственно заинтересовала конструкция сего агрегата, может быть есть специалисты которые могут поделиться чертежами, или опытом изготовления этой чудо печки :клас: в домашних условиях. В гугле кроме фотографий и общего описания принципа работы ничего не нашел.

 
В связи с былым ажиотажем предлагаю делиться кто чего нарыл по данной теме.
Вот ссылка на чертеж, не оригинал булерьяна, но максимально близкий из того что довелось увидеть:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Что-то все качают молча...
Западло подилиться? Поискать в инете и выложить еще что-либо похожее?
 
Останнє редагування:
Вот нашел еще один вариант:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а шо качать? у меня например нет возможности сделать.
и насколько я знаю в кустарных условиях воспроизвести булер невозможно.
 
Да вы о чём,доллары подделуют,не отличить,а чего там особенного,был бы чертёж.Вы думаете,там где их делают,особые заклинания произносят?
 
конечно не вожно сделать, только лишь жалкую копию можно сделать кустарно. а кому он нужен?

Выставите свою "жалкую копию" на базаре или аукро за пол цены фирменного булерьяна, как ни странно найдете больше десятка чел кому он нужен...:eek:
Главное - чтоб руки с правильного места росли + доступ к материалам.

К тому же не зря тема создавалась здесь до меня.
 
раз тема создавалась, то почему не продолжить в ней - замечание пользователю; замечание администратору раздела; если в теме так ни до чего и не дошли - зачем создавать ещё один труп; нашел ещё куда чертежЫ свои выкладывать; по архивам полная херня, которую даже словом чертежЫ нельзя назвать; если нет понимания в том, что такое конвенкция, то и растущие даже из правильного места руки не спасут от совершенно бесполезной траты материалов, будь то к ним хоть неограниченный доступ .
 
раз тема создавалась, то почему не продолжить в ней - замечание пользователю; замечание администратору раздела; если в теме так ни до чего и не дошли - зачем создавать ещё один труп; нашел ещё куда чертежЫ свои выкладывать; по архивам полная херня, которую даже словом чертежЫ нельзя назвать; если нет понимания в том, что такое конвенкция, то и растущие даже из правильного места руки не спасут от совершенно бесполезной траты материалов, будь то к ним хоть неограниченный доступ .

Замечание флудеру - если Вы неумеете читать, особенно первый пост, то вам к офтальмологу. Свое отношение к материалу можете оставить у себя в ж....пе, а если есть чем поделиться - пожалуйста.

Чертежи я не делал, я их только нашел - это раз, первую тему уже не вернуть и мысли об обмене там не присутствовало - это два, судя по количеству скачанных файлов и продолжительности этого процесса тема не мертва - это три.

Сами чертежи я искал для друга сварщика который просто со слов что такое булерьян и из чего он состоит не понял.

З.Ы. Если спасибо говорит не каждый, кто скачал чертеж это еще не значит, что тема мертва!
 
Назад
Зверху Знизу