Булгаков. Фантазер или очевидец?

Булгаков травку курил, Пушкин в карты много играл и проигрывал, Есенин от него далеко не ушёл : тоже любитель азарта!кажется ещё и стакана!Великие писатели тоже люди:)
 
Булгаков травку курил, Пушкин в карты много играл и проигрывал, Есенин от него далеко не ушёл : тоже любитель азарта!кажется ещё и стакана!Великие писатели тоже люди:)

и что с того? главное, что получилось на выходе, а не что там было на входе)) а большинство просто зря продукт переводят на тупые приколы);)
 
Вот теперь когда курить, сразу за листок бумаги и ручку! авось "МАстер и Маргарита 2 "будет!!!
 
:D О времена, о нравы!

А то, нынче-то все по другому. Баба мужика пенделями домой гонит и по уху, по уху его клетчатой авоськой, когда означенный супруг лицом с асфальтом повстречался, от черезмерного возлияния и направленного посыла под зад женской ногой в неизящном ботинке ( наблюдала позавчера в полдень:D)
 
а ведь действительно странно..."бег","белая гвардия","записки морфиниста",«Записки юного врача» это всё понятно и объяснимо...но «Мастер и Маргарита»...что за тема для советского писателя?откуда он её взял?я думаю ,что это не спроста...мистика...
 
…они - люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их… блин.........ни хрена не меняется...
 
…они - люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их… блин.........ни хрена не меняется...

да-да... тема вечна.
кстати, ни одно евангелие не было написано при жизни христа. первое было написано через 3 века после описанных событий. булгаков тоже показал свое видение этой мифологической истории. он писал современным, литературным языком. но по силе - произведение ни чуть не слабее, чем те четыре...
 
да-да... тема вечна.
кстати, ни одно евангелие не было написано при жизни христа. первое было написано через 3 века после описанных событий. булгаков тоже показал свое видение этой мифологической истории. он писал современным, литературным языком. но по силе - произведение ни чуть не слабее, чем те четыре...

если быть занудой,то"Время создания достоверно установить невозможно. Многие исследователи полагают, что Евангелие от Матфея создано первым, некоторые считают его вторым после Марка. Не вызывает сомнений то, что оно написано раньше Евангелий от Луки и Иоанна. Традиционная датировка времени создания книги — 41 — 55 года."это из википедии
 
На каком то по номеру синоде в 300 годах НЭ в Риме (не помню как всегда номера партсъездов ;) ) было решено Иесуса признать святым и на том же собрании было решено уничтожить неугодную тому времени литературу, так что вряд ли мы узнаем правду без изобретения машины времени. Хотя в Ватикане в Равноапостольской библиотеке думаю есть, но кто же туда пустит.
Никейский собор, Турция, лето 325-го года. Иисуса. Человека, несшего святые вещи людым, не нужно специально признавать святым. Речь там шла о другом ;)
 
если быть занудой,то"Время создания достоверно установить невозможно. Многие исследователи полагают, что Евангелие от Матфея создано первым, некоторые считают его вторым после Марка. Не вызывает сомнений то, что оно написано раньше Евангелий от Луки и Иоанна. Традиционная датировка времени создания книги — 41 — 55 года."это из википедии

"Написано" - я имела ввиду документально зафиксировано. Эту информацию я получила на историческом факультете ХГУ
 
а как же Адам, ну который по образу и подобию...? :rolleyes:
А в Библии интересная фразочка по этому поводу имеется: ...предназначенного ещё прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас(1-е послание Петра, гл. 1), то есть получается - даже до Адама.
 
Очень хорошая видео пародия от "Большой разницы", добрая и классная :клас:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

я вообще всегда считала "Собачье сердце" страшным фильмом
 
Булгаков-он гений!

Булгаков лох, тупой наркотический маразматик, писал бредни.
Настоящий Гений - это Альберт Энштейн, единственный человек который первый познал секреты гравитации, мехнизмы вселенной в которой мы живем, единственный приблизился немного к истине.
 
я сама часто задумывалась, откуда у Булгакова такие романы... как-то читала, что у него всю жизнь было очень не просто с мистикой. попытаюсь освежить воспоминания. или погуглю.
но морфий, таки, тоже присутствовал. это факт. не смотря на это, очень люблю его. а "Записки доктора" чего стоят? автобиографично и правдиво.
 
Назад
Зверху Знизу