Бунт квартиро-сдавателей. почему так дешево?

Не паникуйте. Позавчера сдал недалеко от вашей (608 м.р-н.) двушку 55 м. за 7 000 + счетчики. Так что и ваш клиент придет:пиво:
 
так у Вас место отличное, в меня более чем в 2 раза дальше от метро.

просто с утра обрывали телефоны, едем, а потом пропали, спросила почему -одни нашли на Широнинцев за 3200, им понравилось, дальше не поехали, второй передумал пока, тоже поищет ближе к метро.

я и сама не стремлюсь ее показывать, пока не доделано-неубрано, но вот так вот.
А у ТС Уборевича/Светлая 533 м-р спрос тоже под большим вопросом.
 
Вы сдали двушку с евро в новострое возле метро, который покупали на этапе котлована 9 лет назад за 1000+ долларов за метр. Плюс стоимость ремонта. Этот рынок никак не связан с рынком однушек в глубинке.
Так вот, за 3500 грн. на Трактора (дом по Тракторостроителей) даже ехать смотреть не хотят.
Последние пару лет рынок сильно встряхнулся и переформатировался. Возникли островки повышенной рентабельности за счет людей, которых меньше затронул кризис. Арабы-негры, живущие на переводы из-за границы, и элит, у которых всегда с деньгами все в порядке. Остальная масса рынка привязана к доходам простых людей. Если то, что вы сдавали в 13 за 2500, сейчас сдаете за 3300, то вы вполне в рамках рынка.
Динамика цен на аренду вполне коррелирует с цифрами средних зарплат по ХО. Даже немного отстает за счет того, что количество работающих и мелких предпринимателей сократилось. Декабрьские всплески можно игнорировать так как в этот период попадают годовые премии/13-ые зп-ты.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вы сдали двушку с евро в новострое возле метро, который покупали на этапе котлована 9 лет назад за 1000+ долларов за метр.
Нет не угадали. На этапе коробки. Ровно семь лет назад (февраль 2009 г.) По 530 у.е. за метр, вы не поверите. Да еще рассрочку закончил выплачивать уже после сдачи дома :yahoo:
Плюс стоимость ремонта. Этот рынок никак не связан с рынком однушек в глубинке.

Последние пару лет рынок сильно встряхнулся и переформатировался. Возникли островки повышенной рентабельности за счет людей, которых меньше затронул кризис. Арабы-негры, живущие на переводы из-за границы, и элит, у которых всегда с деньгами все в порядке. Остальная масса рынка привязана к доходам простых людей. Если то, что вы сдавали в 13 за 2500, сейчас сдаете за 3300, то вы вполне в рамках рынка.
Динамика цен на аренду вполне коррелирует с цифрами средних зарплат по ХО. Даже немного отстает за счет того, что количество работающих и мелких предпринимателей сократилось. Декабрьские всплески можно игнорировать так как в этот период попадают годовые премии/13-ые зп-ты.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
С остальным согласен на все 100. :)
 
А у ТС Уборевича/Светлая 533 м-р спрос тоже под большим вопросом.
когда её сдавал за 3000грн / 8 = 375 $, в жилом состоянии без мебели, была газовая плита и машинку стиральную поставил...
я выбирал из желающих ;) в итоге сдал на третий день.

Там смотрели чешку единичку за 350 бакинских.
та можно и москвич продавать за миллион долларов.
 
когда её сдавал за 3000грн / 8 = 375 $, в жилом состоянии без мебели, была газовая плита и машинку стиральную поставил...
я выбирал из желающих ;) в итоге сдал на третий день.

Сейчас то же можно рассчитывать на тот же результат
3000/27,5 = $109 :клас:
 
Сейчас то же можно рассчитывать на тот же результат
3000/27,5 = $109 :клас:

3000 это конечно понт вообще... можно было нихрена не делать, просто газовую печку поставить и стиралку. тогда за 3000.



думаю сдать в районе 4-4,5 тыс. (+/- счетчики)

в принципе, с капитальным ремонтом.
минимумом техники: газовая плита, стиралка автомат, бойлер (счетчики) и самая необходимая мебель, возможно не первой свежести.

150 по сегодняшнему курсу+ счетчики, думаю не проблема.
 
Останнє редагування:
Так Вы делали какие-нибудь перепланировки? Фигуры из гипсокартона со светильниками?
а холодильник?
телевизора, роутера не будет?
 
что то мне кажется на Светлой хрен кому нужна квартира за 4500
но всегда есть шанс, что продавщице с киоска напротив вашего дома нужна будет квартира и ей с павлова поля не удобно будет ездить на работу, поэтому снимет вашу
 
что то мне кажется на Светлой хрен кому нужна квартира за 4500
но всегда есть шанс, что продавщице с киоска напротив вашего дома нужна будет квартира и ей с павлова поля не удобно будет ездить на работу, поэтому снимет вашу

История из жизни:
Недавно выехал квартирант, а подругу бросил с 2-мя детьми в квартире - съедет через пару дней (жена уже описывала эту ситуацию). "Подругу" пришлось выгонять со скандалом (правда не столько она, сколько её тетя "выпендривалась").

Но самое смешное, что она переехала на Новые Дома, в квартиру на 1000 дешевле. А через неделю позвонила нам с вопросом: "Не могу ли я вернуться к Вам? А то на новом месте не могу устроить детей в школу!!! А возле Вас дети спокойно ходили в школу.".

Так что - всякое бывает!
 
что то мне кажется на Светлой хрен кому нужна квартира за 4500
но всегда есть шанс, что продавщице с киоска напротив вашего дома нужна будет квартира и ей с павлова поля не удобно будет ездить на работу, поэтому снимет вашу

смотря какая квартира. я очень много квартир пересмотрела когда искала себе ( и для друзей приходилось). заметила что за квартиры на отшибе просят сказочные деньги, при этом квартиры вечно убитые. много раз ездили на окраины в надежде найти хорошую квартиру (цена высокая от метро далеко должен быть хороший ремонт), но ожидания ни разу не оправдались.
 
смотря какая квартира. я очень много квартир пересмотрела когда искала себе ( и для друзей приходилось). заметила что за квартиры на отшибе просят сказочные деньги, при этом квартиры вечно убитые. много раз ездили на окраины в надежде найти хорошую квартиру (цена высокая от метро далеко должен быть хороший ремонт), но ожидания ни разу не оправдались.

та как бы он же описал...

минимумом техники: газовая плита, стиралка автомат, бойлер (счетчики) и самая необходимая мебель, возможно не первой свежести.
 
3000 это конечно понт вообще... можно было нихрена не делать, просто газовую печку поставить и стиралку. тогда за 3000.



думаю сдать в районе 4-4,5 тыс. (+/- счетчики)

в принципе, с капитальным ремонтом.
минимумом техники: газовая плита, стиралка автомат, бойлер (счетчики) и самая необходимая мебель, возможно не первой свежести.


150 по сегодняшнему курсу+ счетчики, думаю не проблема.

Боюсь, вас ожидает разочарование. Если, конечно, у вас ремонт, превышающий стоимость квартиры и найдется ценитель именно такого ремонта и премиум техники, то есть шансы. Держите нас в курсе, как будет продвигаться процесс сдачи.
Я бы за квартиру в 533 со свежим приличным, но не премиум ремонтом, стартовал бы с 3500 в отопительный период/3200 летом включая счетчики. Дальше по ситуации. Через неделю-другую, можно на 200 гривен опуститься, если будет совсем глухо.

когда её сдавал за 3000грн / 8 = 375 $, в жилом состоянии без мебели
Вы же ее только купили?
Про 3000 гривен на Светлой без мебели при курсе 8 очень напоминает сказку.
 
Рудольф Сикорски сказав(ла):
Там смотрели чешку единичку за 350 бакинских.
а можно и москвич продавать за миллион долларов.
Дело в том, что ее и возьмут... Место знаете ли. Все зависит от места расположения. А вот ваш "Москвич" вряд ли.;):D

очень напоминает сказку.
:клас:
 
Вы же ее только купили?
Про 3000 гривен на Светлой без мебели при курсе 8 очень напоминает сказку.
в 2012... тогда было очень не дорого за двушку в таком районе. 3 останогвки от метро, остановку видно в окно... идти до неё 57 секунд, ели ещё остановится яйца почухать. Если в темпе, то из окна видишь подъезжает маршрутка, выходишь, закрываещь дверь, подходишь к остановке и маршрутка стоит с открытыми дверьми

Так Вы делали какие-нибудь перепланировки? Фигуры из гипсокартона со светильниками?
а холодильник?
телевизора, роутера не будет?

ой, ну извините, на предыдущей двушке, забыл упомянуть о холодильнике...

как по мне, то сдача хаты априори происходит с такими минимальными атрибутами как : газовая плита, холодильник, телевизор.
я бы даже туда кондиционер включил. что есть во всех моих хатах. и что первым делом поставлю в однушку, когда доделаю ремонт.
даже мебель не так важна.
квартиросъмщик может иметь свою утварь минимальную... а вот кондер с собой тягать не может.
а он и не так много стоит, но БОЛЬШОЙ + при сдаче.

стиралка автомат, это бонус при сдаче уже.
 
что то мне кажется на Светлой хрен кому нужна квартира за 4500
погляди на карту в гугле, вбей Светлая 2-Б
не ровняй с ебенями по типу Светлая 39 и т.д.
:D хотя от туда не далеко и до второй моей хаты
Монсеньер, карета подана

именно так :D

но всегда есть шанс, что продавщице с киоска напротив вашего дома нужна будет квартира и ей с павлова поля не удобно будет ездить на работу, поэтому снимет вашу

а кому мы сдаем квартиры? базнесменам с миллионными оборотами? :рл:

смотря какая квартира. я очень много квартир пересмотрела когда искала себе ( и для друзей приходилось). заметила что за квартиры на отшибе просят сказочные деньги, при этом квартиры вечно убитые. много раз ездили на окраины в надежде найти хорошую квартиру (цена высокая от метро далеко должен быть хороший ремонт), но ожидания ни разу не оправдались.

мою не хотите? ;) круг трамвая на Льва Толстого.
капитальный ремонт, скоро должен быть :D
уже сделана перепланировка, "огромная" прихожая в 5 кв.м.
санузел в 4,25
кухня 6,4
жилая комната в 16,4
в скорях надеюсь к лету и лоджия в 3 кв.м. с отоплением и кондиционированием.

итого 35кв.м.
 
Останнє редагування:
так Светлая 2-Б в 606 микрорайоне, 5-этажка, рядом поля - край географии. Единственный транспорт рядом - маршрутка до Студенческой.
 
Держите нас в курсе, как будет продвигаться процесс сдачи.
а мне похуй, я её не для сдачи в принципе покупал.
изначально, вкладывание бумажных активов в недвижимость, толку, что будут лежать несколько тысяч стодолларовых бумажек под матрацем?
ну полежат они год...два... пять лет? они не приумножатся. а так хоть есть чем заняться;) ремонт и прочая поебень, развлекуха!
не могу сидеть без дела...

так Светлая 2-Б в 606 микрорайоне, 5-этажка, рядом поля - край географии. Единственный транспорт рядом - маршрутка до Студенческой.

и ШО? херовый район? студентов иностранцев, пруд-пруди... когда начал сдавать, пороги десяток околачивали. но выбор пал на хохлов.
там до метро 2 района пройтись, РОВНО 2 км., минут 20, прогулочным шагом. не охото топать пешкарусом, 5 минут на транспорте, маршрутки/троллейбусы каждые 2-3 минуты ходят, сам проверял.

Дело в том, что ее и возьмут... Место знаете ли. Все зависит от места расположения. А вот ваш "Москвич" вряд ли.
а знаете ли, мне похуй.

только уверен, что и на круге трамвая Льва Толстого, найдутся люди, кто захочет хату с евро планировкой и капитальным ремонтом.
да и никак не могу понять, чем плоха хата, в пешей досягаемости (20мин) от конечной станции метро Гер. Труда?
не нравится пешком, пожалуйста: 4 маршрута трамвая... и маршрутов 10 автобусов... причем ВСЕГДА пришел/присел в транспорт, это тебе не шароебится на остановке в ожидании... под снегом/солнцепеком/дождем.
 
Останнє редагування:
а знаете ли, мне похуй.
А мне похуй что вам похуй.:D
только уверен, что и на круге трамвая Льва Толстого, найдутся люди, кто захочет хату с евро планировкой и капитальным ремонтом.
Найтись то они найдутся, только вот тех денег что вы хотите не заплатят. Или снимут у нашей коллеги по цеху https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=55224133&postcount=571 У нее на целый микрорайон ближе к ст. М. Г.Труда...
да и никак не могу понять, чем плоха хата, в пешей досягаемости (20мин) от конечной станции метро Гер. Труда?
Кто сказал что она плоха. На всякий товар есть свой покупатель. Со своим кошельком. ;)
не нравится пешком, пожалуйста: 4 маршрута трамвая... и маршрутов 10 автобусов... причем ВСЕГДА пришел/присел в транспорт, это тебе не шароебится на остановке в ожидании... под снегом/солнцепеком/дождем.
Это же дополнительные затраты на доехать до метро и назад.:eek: Как минимум раз в день. Вы знаете почему квартиры у метро пользуются повышенным спросом? Почему Vяcheslav, который сам как мы знаем сдает, и причем не одну квартиру, сам живет возле метро?
 
Назад
Зверху Знизу