Цена Стерилизации собаки

Мультяша

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 29.02.2016
Повідом.: 9
Цена Стерилизации собаки

Подскажите) мы переехали жить в частный дом, к нам приблудились собаки (мы любители животных)мы решили нескольких оставить себе))
Вопрос) Цена на стерилизацию в ветклинике от 800 грн. В ЛигЕ По Бздомным животным для нескольких собак -Нам предложили в разы дешевле... Кто знает не опасно ли это для собаки..,? У нас несколько собак....
Почему в Лиге для бездомных животных дешевле анестезия -конечно хорошо , НО не всем по карману стерелизовать собаку ,а тут цена адекватная ,особенно если нескольких собак...
 
Останнє редагування:
Не знаю, как там сейчас, но раньше у них была устная (или не устная??) договоренность с клиниками. Выдавали талончик и собаку можно было серилизовать в одной из предложенных клиник.
То есть, на равне с другими домашними собаками с использованием тех же препаратов стерилизуют те же ветеринары в выбранной вами клинике.
Я первую стерилизовала по талону, а потом без талонов ездила - нескольких стерилизовала.
Давно это, правда, было.
Последнюю стерилизовала лет 5 назад. Но проблем после ни с одной из собак не возникало (правда, я их в свободный полет не отпускала, а обрабатывала внешний шов ежедневно, следила, чтобы не бесились и не разлизывали.)
Анастезия тогда для бездомных была примерно по той же цене, что и для домашних (мб чуть-чуть дешевле, а вот работа по стерилизации - дешевле значительно)

А... ну, еще у меня в клинике попросили приносить старые прокипяченные простыни. Мб за счет перевязочного материала еще какую-то экономию осуществляли.

Думаю, стоит задать этот вопрос представителям Лиги - за счет чего конкретно осуществляет на сегодняшний день это самое удешевление.
 
Не знаю, как там сейчас, но раньше у них была устная (или не устная??) договоренность с клиниками. Выдавали талончик и собаку можно было серилизовать в одной из предложенных клиник.
То есть, на равне с другими домашними собаками с использованием тех же препаратов стерилизуют те же ветеринары в выбранной вами клинике.
Я первую стерилизовала по талону, а потом без талонов ездила - нескольких стерилизовала.
Давно это, правда, было.
Последнюю стерилизовала лет 5 назад. Но проблем после ни с одной из собак не возникало (правда, я их в свободный полет не отпускала, а обрабатывала внешний шов ежедневно, следила, чтобы не бесились и не разлизывали.)
Анастезия тогда для бездомных была примерно по той же цене, что и для домашних (мб чуть-чуть дешевле, а вот работа по стерилизации - дешевле значительно)

А... ну, еще у меня в клинике попросили приносить старые прокипяченные простыни. Мб за счет перевязочного материала еще какую-то экономию осуществляли.

Думаю, стоит задать этот вопрос представителям Лиги - за счет чего конкретно осуществляет на сегодняшний день это самое удешевление.

Да у нас у знакомых тоже через лигу стерелизовали было все хорошо) Но сама операция-
переживаем )) не болезненная ?
 
Когда то давно, я стерилизовала бездомышей по 100 грн собак и по 50 грн кошек. Тому що мала час та надхнення.. Многие клиники делают так же и потому же.
 
Когда то давно, я стерилизовала бездомышей по 100 грн собак и по 50 грн кошек. Тому що мала час та надхнення.. Многие клиники делают так же и потому же.

Спасибо Всем за советы) будем договариваться)
 
Но сама операция-
переживаем )) не болезненная ?

та я ж сама операции не переносила - не знаю.
а собаки не жаловались... болезненно, наверное. полостная опрация, как-никак.
но через 4 часа после операции сами домой на поводке брели (от меня до клиники меньше остановки было)

Кстати, у меня на аватаре - первая из них. 8 лет ей. Здорова, бодра, деловита :)
 
У нас была такая же история. Переехалм в частный дом и обвалилась на нас
масса собак, которые проживали в округе. Почти все оказались около нас. всех мы простерилизовали. Поэтому , так как это пережили не с одной собакой, могу сказать одно. Собаке легче, так как она не знает, что ее ждет операция и не понимает, что сней происходит.
Первый день после наркоза ничего не ест, во второй день начинает оглядываться вокруг и на третий день начинает кушать и почти не вспоминает об операции..
Единственно, что важно, чтобы врач был хороший.
С Айболита стерилизовал, забыл удалить яичник. После стерилизации наступал период загула и собаку надо было охранять. От матки остается только часть и очень страшно, если окажется кобель рядом. Разрывы и смерть.
Мы в основном стерилизовали у своего врача. Он операции по-моему может делать вслепую. Думаю лучший врач города. После его операции я не смотрю на шов до момента снятия швов. Ни одного осложнения.
После Айболита переделывал.
Только что стерилизовал Йорка, выброшенного хозяевами. Без осложнений. Впервые я очень волновалась. Но стерилизовать надо обязательно.
На Гагарина стерилизуют вроде неплохо и дешевле, чем у частного врача.
В самой операции ничего страшного нет, она переживаема. Главное - ВРАЧ!
В центре усыновления рука набита лучше, чем в частных клиниках, где многие выпускники настроены стричь бабло.
У нас соседка брала в центе супер породистую охотничью девочку, потом и стерилизовала у них. Все благополучно. За стерилизацию в центре брали не совсем мало. 300 грн. У своего врача цена была 400.
Не спешите. Главное убедитесь в качестве врача. Лечиться после операции сильно дорого. И здоровье не вернешь.
Есть у меня на примете женщина, она по талонам стерилизует, правда кошек. Могу у нее подробно узнать, где талоны брать , и какой врач хороший.

Обращайтесь по любым вопросам, многое что знаю. Жизнь научила, дорого лечились по клиникам. А главное любим и жалеем друзей наших.
Держаться надо вместе, бегать по ветлечебницам дорого.
Очень много информации млжно найти и в интернете, и на форумах. Отвечают и такие любители как мы, так и врачи на форумах бывают.

У Вас , очевидно, будут или есть кошка. Собаки с улицы. Если при Вас они
ведут дружно и спокойно, то без Вас могут и погнаться за кошкой. Хорошо, если не догонят. Их дружбе не доверяйте. Постепенно кошка научится
когда надо вспрыгнуть повыше, чтобы не достали , или пробежаться до дерева побыстрее.



Швы сами научитесь снимать, чтобы не возить всю бригаду.На 9-10 -й
день , не позже, а то врастут будет трудно. Кончик ножниц завести под одну нитку. Подрезали одну сторону нитки и вытащить. Не оставляйте кусочков нитки, будет воспаляться.
Обработать потом или спиртом, или перекисью.
 
Останнє редагування:
У нас была такая же история. Переехалм в частный дом и обвалилась на нас
масса собак, которые проживали в округе. Почти все оказались около нас. всех мы простерилизовали. Поэтому , так как это пережили не с одной собакой, могу сказать одно. Собаке легче, так как она не знает, что ее ждет операция и не понимает, что сней происходит.
Первый день после наркоза ничего не ест, во второй день начинает оглядываться вокруг и на третий день начинает кушать и почти не вспоминает об операции..
Единственно, что важно, чтобы врач был хороший.
С Айболита стерилизовал, забыл удалить яичник. После стерилизации наступал период загула и собаку надо было охранять. От матки остается только часть и очень страшно, если окажется кобель рядом. Разрывы и смерть.
Мы в основном стерилизовали у своего врача. Он операции по-моему может делать вслепую. Думаю лучший врач города. После его операции я не смотрю на шов до момента снятия швов. Ни одного осложнения.
После Айболита переделывал.
Только что стерилизовал Йорка, выброшенного хозяевами. Без осложнений. Впервые я очень волновалась. Но стерилизовать надо обязательно.
На Гагарина стерилизуют вроде неплохо и дешевле, чем у частного врача.
В самой операции ничего страшного нет, она переживаема. Главное - ВРАЧ!
В центре усыновления рука набита лучше, чем в частных клиниках, где многие выпускники настроены стричь бабло.
У нас соседка брала в центе супер породистую охотничью девочку, потом и стерилизовала у них. Все благополучно. За стерилизацию в центре брали не совсем мало. 300 грн. У своего врача цена была 400.
Не спешите. Главное убедитесь в качестве врача. Лечиться после операции сильно дорого. И здоровье не вернешь.
Есть у меня на примете женщина, она по талонам стерилизует, правда кошек. Могу у нее подробно узнать, где талоны брать , и какой врач хороший.

Обращайтесь по любым вопросам, многое что знаю. Жизнь научила, дорого лечились по клиникам. А главное любим и жалеем друзей наших.
Держаться надо вместе, бегать по ветлечебницам дорого.
Очень много информации млжно найти и в интернете, и на форумах. Отвечают и такие любители как мы, так и врачи на форумах бывают.

У Вас , очевидно, будут или есть кошка. Собаки с улицы. Если при Вас они
ведут дружно и спокойно, то без Вас могут и погнаться за кошкой. Хорошо, если не догонят. Их дружбе не доверяйте. Постепенно кошка научится
когда надо вспрыгнуть повыше, чтобы не достали , или пробежаться до дерева побыстрее.



Швы сами научитесь снимать, чтобы не возить всю бригаду.На 9-10 -й
день , не позже, а то врастут будет трудно. Кончик ножниц завести под одну нитку. Подрезали одну сторону нитки и вытащить. Не оставляйте кусочков нитки, будет воспаляться.
Обработать потом или спиртом, или перекисью.


:)

Вообщем простерилизовали
Очень понравилось что швы Саморассасывающиеся-швы не надо снимать -вести опять в город ....(после 10 дней...) шовчик не большой.
 
Останнє редагування:
Подскажите) мы переехали жить в частный дом, к нам приблудились собаки (мы любители животных)мы решили нескольких оставить себе))
Вопрос) Цена на стерилизацию в ветклинике от 800 грн. В ЛигЕ По Бздомным животным для нескольких собак -Нам предложили в разы дешевле... Кто знает не опасно ли это для собаки..,? У нас несколько собак....
Почему в Лиге для бездомных животных дешевле анестезия -конечно хорошо , НО не всем по карману стерелизовать собаку ,а тут цена адекватная ,особенно если нескольких собак...
Не знаю, как в СОС, я там никого не стерилизовала, но отзывы нормальные, многие там стерилизуют. Я стерилизую и домашних и бездомных только у Сацкого, скидки действительно есть,качество для бездомных и для домашних одинаково хорошее, разницы нет. Нюансы объяснять не буду, на бездомную или бывшебездомную могу выдать талон на льготную стерилизацию. Если интересно-пишите в личку.
Увидела, что уже стерилизовали)))
 
Стерилизовала собаку 5,5 лет в клинике Сацкого (Гагарина, рядом с мясокомбинатом). Внутренний шов, все дела и смерть собаки через 8 часов. Со слов врача - сердечная недостаточность. Так что прежде чем стерилизовать своего домашнего любимца, подумайте 100 раз - оно действительно Вам надо?
 
сочувствую...
но вообще перед наркозом делают узи сердца...
 
Мы в СтатусВет стерилизовались по медпоказаниям, два года назад, накануне 13 лет.
Предварительно - биохимия крови,осмотр,послушали сердце, узи, 2 дня капельница.Прогноз был на 70% успешной операции.Все хорошо прошло.
 
Мы в СтатусВет стерилизовались

мы в Статусе двух котов стерилизовали и одному из них вообще язык зашивали там же... Как он его порвал посиридине насквозь и чем, как чинкой.... в ветке в шоке были
 
Останнє редагування:
перед наркозом делают узи сердца
УЗИ сердца сделают там, где есть оборудование и знания, а не в условиях массового стерилизатория, где экономия на всем.
хотя, и с заключением УЗИ во время операции могут быть осложнения.
поэтому, очень я не люблю операций без необходимости...
 
очень я не люблю операций без необходимости...
во-во

но для некоторых стерилизация таки необходима, ну не могут люди следить за животными
(соседская кошка уже задрала рожать, вообще конвейер без перерыва, а их собака не успела залететь только потому что подход один ко двору (наш общий забор с соседями) и тут Хан всем кобелям рассказывал кто в доме папа хотя и сам доступа к суке не имел, и только потому что я загородила всё, как будто у меня кобель щенков принесёт, а не их сука.
 
не могут люди следить за животными
не могут - зачем заводят?
помимо течек, много за чем следить приходится..
тогда что, лапки отрезать, чтобы не убегал?
ротик зашить, чтобы не подбирал?
зубки выдрать, чтобы не кусался?
нафик прибить, чтобы не мешал спокойно жить?
 
не могут - зачем заводят?
ой, ну это ж извечный вопрос без ответа. почти как "быть или не быть"
80% частного сектора именно таковые хозяева. спасибо еще, если целенаправленно в самовыгул не отправляют. и всякие отравы, машины, дороги и т.п. им по колено...
У меня вообще соседи такие были, что специально дыру под забором заделали, чтобы их суки сами с улицы во двор зайти не могли (а НЕ выйти)
 
Ну я свою стерилизовала не потому что не могу следить. У меня послушная собака, но я еще до ее приобретения решила, что стерилизации быть. По некоторым своим убеждениям. Но бывают ситуации, когда следишь ты или нет, все может случится. Иду я вот со своей девочкой по тротуару возле дороги, там, где как раз у нас с течными девочками и ходят, летит на нас кобель лабрадора, кил так под 60, огромный жуть просто, хозяйка его не может удержать, о чем громко и заявляет. И вот это чудо с разбегу, да на мою девочку от силы 27 кг. ...Это хорошо, что я могу его снять и держать, пока хозяйка добежит. А так...
Ну а к вопросу о стерилизации подходили очень ответственно. Выбирали врача, а не клинику, консультация и все такое. Ну и конечно о "по дешевле" речь и не шла. А выбрали Геруса, 911, сделали до первой течки и сейчас проблем вообще никаких.
 
Это хорошо, что я могу его снять и держать, пока хозяйка добежит. А так...
а если бы у вас был кобель?
что бы вы отрезали, чтобы встречные собаки на него не налетали?

ради своего комфорта порезать собаку для меня странно.
 
Назад
Зверху Знизу