Цена Стерилизации собаки

Ну я пока справлялась со всеми подобными препятствиями. На нас и девочки нападали агрессивные. Но мы всегда давали отпор. И кто вам сказал, что резали собаку ради моего комфорта?Я сказала, что у меня были свои причины, но это не значит, что это все только прихоть. У меня здоровая, активная и довольная жизнью собака. Я не считаю, что сделала хуже, стерилизовав ее.
 
А я наоборот за стририлизацию/кастрацию собак/кошек, которые не вяжутся и без документов
 
у нас как раз тот случай. Собака ущербной явно не выглядит.

она и не будет ущербной. В этом деле главное - хороший врач. Ну и предотвратит развитие всяких нехороших болезней, особенно у сук, т.к. органа нет
 
летит на нас кобель лабрадора, кил так под 60, огромный жуть просто, хозяйка его не может удержать, о чем громко и заявляет. И вот это чудо с разбегу, да на мою девочку от силы 27 кг. ...
Эээ, я не поняла как это относится к стерилизации? Он пардон бежал любить вашу девочку?
Я конечно не знаю как там у вас всё устроено, но у меня йорк, девочка и она иногда течёт, так вот к нам постоянно подбегают кобели женится, ни один так и не поженился, кого отпихивала ногами, кому рулеткой по башке, кого за ошейник держала пока хоз. не подвалит, но с налёту никто ещё не повязал, это вообще не так просто как кажется, да и сука не стакан, не стоит просто так.
 
я когда-то давно жениха-сеттера по лесу долго водила, пока не встретила людей, которые согласились подержать его за ошейник, пока мы убежим подальше ))))))
 
это вообще не так просто как кажется, да и сука не стакан, не стоит просто так.

ой вот тут есть такиииие экземпляры, которые именно сразу запрыгивают, а есть и суки, которые с первого дня сами к кобелям лезут и зад подставляют (у самой такая)
 
у меня цверга на старости лет стала в течку с первого дня и еще неделю после окончания течки к другим собакам подходить исключительно задом
 
Ну я пока справлялась со всеми подобными препятствиями. На нас и девочки нападали агрессивные. Но мы всегда давали отпор. И кто вам сказал, что резали собаку ради моего комфорта?Я сказала, что у меня были свои причины, но это не значит, что это все только прихоть. У меня здоровая, активная и довольная жизнью собака. Я не считаю, что сделала хуже, стерилизовав ее.
Не берите дурного в голову. Всё Вы правильно сделали. У меня животные стерилизованы и счастливы. Недавно взяла щенка, тоже девочку. Буду стерилизовать, хотя она и породистая. Вязать -то не буду, а все эти болячки-нафиг оно надо.

поэтому, очень я не люблю операций без необходимости...
Ну, да. Пусть себе болеет. Проще потом усыпить. Это по принципу КП ЦОЖ-легче усыпить, чем пристраивать, стерилизовать...всех в топку!
 
Это по принципу КП ЦОЖ-легче усыпить,
Это как бы не по теме, но знаете сколько там кастрированных\стерилизованных на пристройство сидит?А знаете, как часто от туда берут животных домой?А я знаю, бываю там практически каждые выходные последнее время. Так что лучше не начинайте свою песню, про то, как там плохо.
 
а все эти болячки-нафиг оно надо.
Стерилизовала собаку 5,5 лет....Внутренний шов, все дела и смерть собаки через 8 часов.
Операция это всегда большой риск, болячек может и не случиться, а собаку можно потерять при операции.
 
собаку можно потерять при операции.

собаку можно потерять и при пироплазмозе, так что теперь не обрабатываться? он ведь может и не случиться, а может и с обработкой случиться и еще много как можно потерять.
Операция пройдет всегда нормально, если
а) у врача есть мозг
б) врач им пользуется
в) исходя из этого он сделает необходимые анализы, узи, послушает и посмотрит сердце (или направит туда, где это можно сделать)
г) уже исходя из анализов скажет о рисках и посоветует можно делать или не стоит
 
ой вот тут есть такиииие экземпляры, которые именно сразу запрыгивают, а есть и суки, которые с первого дня сами к кобелям лезут и зад подставляют (у самой такая)

ну так на поводке ж сука.
Для меня не реально чтоб кто то повязал мою суку если она на поводке у меня, а в течке она всегда на поводке, от первого до последнего дня.




Ребят вы чё? Рак бывает не только в матке, он везде бывает, так что сразу всё отрезать, чтоб не болело никогда.

Я не против стерилизации, но по показаниям.
А просто так чтоб не болеть, ну аппендикс себе вырежьте, тоже знаете ли случается, на всякий случай возьмите да вырежьте, фигу он там телепается.
И у людей рак часто бывает, уже пора что то отрезать на всякий случай?
 
ну так на поводке ж сука.

ну это вы сориентируетесь, я сориентируюсь, а кто-то - нет, не успеет, не сообразит. Разные ситуации, разная величина собак, карабины тоже имеют свойство расстегиваться, лопаться, ломаться и т.д.
 
...У меня здоровая, активная и довольная жизнью собака. Я не считаю, что сделала хуже, стерилизовав ее.
Сейчас много информации именно в ключе, что лучше всего стерилизовать до первой течки... Причины и мотивация понятны...Реальной "хозяйской" статистики (тоже по понятным причинам) маловато...Но я вот не могу себе представить, как решиться на это превентивно... Вот умом понимаю, но решиться щенка (а 4-7 месяцев - это же крошка, бусинка, комочек...) волевым решением под нож... Пока не смогу... Надо что-то в сознании менять, наверное... И жаль, что реальные хозяева, выбравшие раннюю стерилизацию, не спешат делиться опытом. Потому как советы ветеринаров - это одно, реальный опыт - нечто большее...

Ребят вы чё? Рак бывает не только в матке, он везде бывает, так что сразу всё отрезать, чтоб не болело никогда.
Ранняя стерилизация - это не профилактика "ваще рака", это профилактика (как утверждает ветеринария - единственная 100%) риска развития гормонозависимых опухолей. А у породистых собак физиологическое наследие стайных псовых - ложняки - самая частая причина развития их, проклятых...Вкупе с пиометрами и прочими фибромами-поликистозами...
 
про это я выше написала, что если следить не могут, то пусть лучше стерилизуют.
Соседской суке я уже и сама оплатить готова.

от меня одна опытная хозяйка долго с сукой убегала вместе с моим кобелем, пока я не гаркнула ей, чтоб она стала в конце-концов и усадила собаку между ног. Так что...
 
не спешат делиться опытом
Ну нам ветеринар и не говорил, что это лучше.Сказал только, что если делать, то до первой течки. Это было мое решение, причем взвешенное. Малышке было 8 месяцев. Операция прошла чудесно. На следующее утро она уже бегала, почти как обычно. Ну хотела летать так точно. Уже прошло больше года, собака чувствует себя отлично, форму мы держим, не толстеем. Ни каких проблем типа подтекания и недержания тоже нет. Характер не менялся. Но нам только 2 года. Дальше будет видно. Пока я не жалею ни капли. Главное выбрать хорошего доктора, нам с этим очень повезло.
 
Назад
Зверху Знизу