Ценовые агрегаторы в Украине: ищущий да обрящет?

Какими ценовыми агрегаторами вы пользуетесь?

  • ava.ua

    Голосів: 0 0.0%
  • freemarket.kiev.ua

    Голосів: 0 0.0%
  • hotline.ua

    Голосів: 3 100.0%
  • hotprice.ua

    Голосів: 1 33.3%
  • i-m.com.ua

    Голосів: 0 0.0%
  • metamarket.ua

    Голосів: 1 33.3%
  • market.tut.ua

    Голосів: 0 0.0%
  • market.*********

    Голосів: 1 33.3%
  • nadavi.com.ua

    Голосів: 0 0.0%
  • price.ua

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    3
Статус: Offline
Реєстрація: 08.07.2009
Повідом.: 178
Ценовые агрегаторы в Украине: ищущий да обрящет?

Доброго времени суток!
Часто ли вы приобретаете различные товары через Интернет? Я довольно часто.
При этом, что бы не погрузится во многие часы медитации при анализе выдачи Google по запросу “HTC Desire купить в Харькове”, я стараюсь пользоваться ценовыми агрегаторами:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
На это есть несколько причин.
  1. Если меня интересует конкретная модель, то я могу сравнить различные ценовые предложения от интернет-магазинов.
  2. Если меня интересует товар, но я не определился с моделью, то имеется возможность сравнить несколько различных моделей товара по техническим характеристикам, внешнему виду, средней цене и т.д.
  3. Можно ознакомиться с отзывами людей, которые уже приобрели данный товар. При этом отзывы на прайс-агрегаторах обычно не имеют оттенка рекламы, в отличии от отзывов на сайтах магазинов.
  4. С недавних пор можно ознакомиться с видео-обзорами и посмотреть на товар так сказать в движении.

Все это удобно, прекрасно и замечательно, но до тех пор пока вам не доведется выбирать некий “нестандартный” товар. Под нестандартным я подразумеваю товар, который не имеет отношения к наиболее популярным на агрегаторах категориям: компьютерам, мобильным телефонам, бытовой технике и т.п.
В моем случае таким нестандартным товаром оказался мяч для регби.

Меня интересовала средняя цена и внешний вид и я решил воспользоваться такими удобными и привычными прайс-агрегаторами, но ни на одном из них я не нашел подробных характеристик. Разве что на metamarket.ua есть такой раздел с товарами, но там только один магазин и короткие невнятные описания к мячам.

Может подобные агрегаторы просто не приспособлены для поиска таких нестандартных товаров?
А возможно я пользуюсь не теми ресурсами для поиска необходимый информации?
Какими пользуетесь вы?
 
Да, pn.com.ua полезный ресурс.
Но у него есть один недостаток: они не заставляют магазины обновлять свои прайсы, т.е. обновление позиций для магазина - дело добровольное.
Таким образом, часто получается, что в выдаче товар есть, а в магазине его нет или цена другая.

Кстати, компания МЕТА выпустила обновленныую версию своего ценового агрегатора
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Стало удобнее и красивее как мне кажется.
 
Назад
Зверху Знизу