Цены на недвижимость в 2019

150 евро в месяц на двоих в Германии?)
Ну это хз чем люди питаются.
У меня выходило 100 евро в месяц и это я будучи студентом не дюже шиковал.
На 2 нормально - 250 евро :) Это если самим готовить, конечно.
Если шиковать и все био покупать, ну там и за 500 можно улететь.
 
Это же каким ебланом надо быть чтоб с женой на 3к евро чистыми в гермашку укатить. Хотя там и по бюджету на еду все понятно.
 
Это же каким ебланом надо быть чтоб с женой на 3к евро чистыми в гермашку укатить. Хотя там и по бюджету на еду все понятно.

Приятельница, родилась и жила в Харькове, вышла замуж за сирийца , познакомились в мединституте. После его окончания и интернатуры жили и работали несколько лет в Сирии.
После бежали в Германию. Живут на пособие. Но на предложение вернуться в Украину и работать по специальности врачом-гинекологом, ответила: " Лучше буду в Германии бомжевать, чем в Украине работать"
 
Вот даже я беру 150 на двоих, что составляет аж 2.5 в день на одного. Вот как?! Ну согласись, что херня ж полная. Это, что тупо педалить код целыми днями и выпивать только чашку кофе - и все?
А вам не приходило в голову, что сотрудников кормят бесплатно.Вот один из примеров.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И мало того вам могут еще выдавать спец талоны ( тоже бесплатно и на приличную сумму ) на которые вы питаетесь в кафе или покупаете продукты и готовите сами.
В принципе вы можете питаться не тратя денег с зарплаты вообще.
это для вас:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Приятельница, родилась и жила в Харькове, вышла замуж за сирийца , познакомились в мединституте. После его окончания и интернатуры жили и работали несколько лет в Сирии.
После бежали в Германию. Живут на пособие. Но на предложение вернуться в Украину и работать по специальности врачом-гинекологом, ответила: " Лучше буду в Германии бомжевать, чем в Украине работать"

Ленивая. Ну или врач посредственнный может. Более-менее популярные врачи сейчас не бедствуют.
 
Да там пособие беженцам по 1 тыс Евро на человека.За чем ей работать еще)))
та да. у знакомого хирурга зарплата 11т. 30 лет юноше. так что работать есть смысл. другой вопрос есть ли знания, язык и квалификация у претендента)).
 
Знакомая в штаты уехала-врач по образованию.
Сначала долгое время работала медсестрой,сейчас врач.
С ней пару раз в театр ход ли-нормальная такая девчонка-но как то не оценила то что я с ней стоял на остановке и ждал троллейбуса.
И это при том что я оплатил пртезд не только за себя,но и за нее.
Вот прикинь.
круто!))
 
Да там пособие беженцам по 1 тыс Евро на человека.За чем ей работать еще)))

А аренда однушки 800. Обед в сирийской столовке 2-3 евро. На 1000 приедет выбирать - или жить под мостом, или впроголодь, или вообще не покупать никакой одежды/косметики. И ходить пешком при этом (проезд очень дорогой).
 
А подробнее о нестабильном качестве можно?
И я тоьспиртное раз месяца в три пью
Выптю сегобня навеиное грамм 50 и спать лягу

Так что заранее с наступающим Новым Годом.

ну это если пьешь хенеси- то всегда хенеси.
а вот если тису- то иногда тиса а иногда не совсем тиса. типа не знаешь что будешь пить в этот раз. и это реально такое качество.
 
Единственное-обувь хорошую купить надо-но там вряд ли это проблема.

При доходе 1000 евро месяц хоть какая-то новая одежда и обувь - это уже проблема. Хотя в целом да. Одежда и обувь нормального качества дешевле чем у нас.
 
Так прикинь- там стояли бутылки и стеклатразноготцвета.
Я взял с темным стеклом.
Может,то левак какой то другого цвета?
не думаю. просто такое качество. не стабильное. иногда лучше иногда хуже. ну и стекло тоже. какое завезли.
 
А аренда однушки 800. Обед в сирийской столовке 2-3 евро. На 1000 приедет выбирать - или жить под мостом, или впроголодь, или вообще не покупать никакой одежды/косметики. И ходить пешком при этом (проезд очень дорогой).

1000 на человека. На двоих 2000 и за квартиру есть доплаты. Так что жить можно. Другое дело, что в Украине хороший врач живёт лучше.
 
C 2016 года гже то я говорил что при отсутствии форс-мажоров - путен и мировой кризис. цены начнут стабилизироваться и понемного ликвидные варианты расти.

И такое до лета-осени 2019 прогнозировал. И что то загадывать имеет смысл только осенью 2019 года.

Какие 3 фактора очень важные будут в 2019 году?

1) выборы. ну за последние пару месяцев появился оптимизм и думаю тимошенко не выберут. поэтому этот риск чуть уменьшился.

2) путен. тут 50 на 50. ситуация ухудшается. Азовский инцидент это показал + накопление армии на границе. К сожалению согласен что харьковчане особо свой город не будут защищать и группировку стояющую в белгордской области никт не сдержит.

3) мировой кризис. а вот он я считаю в 2019 году будет. и рекордный за послдение чуть ли не 30 лет обвал рынков предновогодний это уже не звоночки а ....


Подытоживая.

Лично я в Харькове бы не вкладывался. Чем Киев хуже? Риск что в следующие 5-10-15 лет что то произойдет с Харьковом в 2-3 раза выше чем с киевом. Так зачем дополнительно рисковать?

Если же решили вкладываться то на данном этапе я бы не лез в котлованы и сомнительных застройщиков. Во вторичку тоже бы вряд ли лез.

Подождал бы до октября в долларах. За полгода цены сильно не вырастут % от депозита примерно перекроют рост, а вот негатива может произойти много.

*************
рассуждать о перспективах Харькова в будущем считаю имеет смысл только осенью 2019го. Если не будет войны и тимошенко то перспективы неплохие. мировой кризис - уже Харьков проходил не один и ничо восстановился. Население тоже не убывает толком уже с 2000го года. А когда зарплаты средние по городу выйдут на 700-800 долларов то и рождаемость начнет расти.
 
При доходе 1000 евро месяц хоть какая-то новая одежда и обувь - это уже проблема. Хотя в целом да. Одежда и обувь нормального качества дешевле чем у нас.

Что там с сэкондами ? Есть где обновку купить?
 
Что там с сэкондами ? Есть где обновку купить?

По идее, там можно пойти в красный крест или в церковную организацию и взять секонд бесплатно. Чтобы были именно магазины по продаже секонда, такого я не видела.
 
Назад
Зверху Знизу