Частные сады

А есть ли в Харькове частные ясли, которые принимают детей с года? С двух я могу и гос. садик отдать под домом. А нам надо с года до двух...
 
В декарт принимают с полутора лет
 
Мы посещали сад "Олимп". Довольно быстро его оставили. Не увидели, за что мы платим. Холодно в помещениях. Тщательно экономят свет. Никакой серьезной образовательной системы. В группах очень мало детей.
 
А что сейчас с Декартом? В 2013 году про них прямо полоса черных отзывов, а в 2014-2015 вроде как выправилось, негатива стало меньше и рекламируются они сейчас довольно агрессивно. У кого есть отзывы из первых рук? Только интересует актуальная информация, а не "мой ребенок ходил туда в 2009"
 
У Антошки на Чичибабина новое помещение, отдельностоящее здание во дворе дома, в котором находится "Семья от А до Я", адрес Данилевского, 39а.
Внутри не была, мы пришли, уже было закрыто. Площадка теперь своя, хоть и маленькая, но огражденная. Места маловато, зато территория не для общего двора, как было раньше.

И еще, все время читаю про теряющихся детей и улыбаюсь))) мой старший сын проходил в Антошку с полутора до 5,5 лет (выпустились в 2013 году) - ни разу никто не потерялся)))
 
И еще, все время читаю про теряющихся детей и улыбаюсь))) мой старший сын проходил в Антошку с полутора до 5,5 лет (выпустились в 2013 году) - ни разу никто не потерялся)))

А откуда вы знаете? У нас во дворе частный ДС, тоже недавно ребенка люди привели, ходил плакал по району. Ребенок маленький, не расскажет, а другие дети могли не заметить. Воспитатели вряд ли родителям расскажут - ой, мы тут сегодня ребенка потеряли и сами не заметили...
 
Останнє редагування:
сад Чернявской на пл.Восстания

добрый вечер, хотелось бы узнать о частном садике-центре Радости Елены Чернявской, который находится на Пер.Восстания 12/20, не нашла отзывов свеженьких. Может кто водит в него деток своих, интересно было бы узнать отзывы о воспитателях, и о садике в целом. Заранее благодарю
 
А что сейчас с Декартом? В 2013 году про них прямо полоса черных отзывов, а в 2014-2015 вроде как выправилось, негатива стало меньше и рекламируются они сейчас довольно агрессивно. У кого есть отзывы из первых рук? Только интересует актуальная информация, а не "мой ребенок ходил туда в 2009"

Ну не знаю как на счет полосы, но там один достаточно резкий отзыв от мамочки из нашей группы по поводу воспитательницы.
Да воспитательница не супер, как-то дети к ней не тянулись, но это компенсировалось второй воспитательницей, она очень душевная, детки ее любят.

Но чтоб вы понимали, та вопитательница, о которой негативные отзывы, она не монстр, ничего плохо по отношению к детям я не замечала. Из садика она ушла больше года назад.

Мы ходим с 13го года. Всё нравится. Ребенок с удовольствием идет в сад. его всегда встречают, воспитатели обнимают, радуются приходу детей. В общем всё так миленько и душевненько )))

Они устраивают много разных праздников и активностей, этим летом начали ставить надувные бассейны на улице, детки купаются.

Питание хорошее, если ребенку чего-то нельзя (а мы как раз такие), то делают замену.

Ремонт в группах хороший, автономное отопление.
Полностью огороженная территория в достаточно тихом районе.

Из минусов:

Разбитая дорога к саду
Освещение территории плохое (критично в осенне-зимний период)

Работает до 6, до пол 7го деж. группа (для кого-то может и не минус). Были попытки сделать продленку до 7-8, но достаточно желающих не было.

Не все площадки новые. Есть старые площакди, но ухоженные, детям нравится.

Цена.
 
kseniya-lev
слышала от одной мамы, что им все нравится, но ходят по пол дня, и мама и ребенок довольны были (дело было в начале прошлой осени, они только начали ходить). По питанию говорили, что ребенка потом нужно сразу кормить, голодный, но обращение и обучение им нравится.

Мы ходили в тот же садик но в гос. группу, пол года. Это было ужасно (по многим причинам). Плюс, пока не начался отопительный сезон, а он начался поздно, в группе было +12. Дети болели непрерывно и в группе больше 7-8 человек ни разу не видела (из 20).
А группа Чернявской находится в том же помещении...у меня сомнения, на счет отопления в их группах. К тому же, детские вирусы передаются часто на 50 метров, детей в садике много, думаю детки из платной группы тоже будут болеть чаще, чем в маленьких садиках.

Но это лично мои выводы, логические, опытом не подтвержденные :)
Мы ходим в частный сад семейного типа, очень довольны, хотя район не наш и возить далеко, но найти получше "цена-качество" пока не удалось ни в своем районе, ни вообще.
Заметила, что после лета много открылось новых частных детсадов, а говорят кризис)
 
Останнє редагування:
Nuts, спасибо Вам большое за отзыв :)
 
Подскажите пожалуйста частный сад в районе Героев Труда, Студенческой. Мармеландию только знаю, но далеко и неудобно ездить без машины. Есть еще варианты?
 
Подскажите пожалуйста частный сад в районе Героев Труда, Студенческой. Мармеландию только знаю, но далеко и неудобно ездить без машины. Есть еще варианты?

На северной салтовке школа радости и еще что-то вроде на родниковой.
 
Угу, Школа радости на Дружбы народов. В теории, с Гертруды можно даже пешком дойти.
 
Подскажите частный сад с территорией в р-не П.поля, Алексеевки. Были в Бойко на Космической, но у них территория не замкнутая, просто во дворе пятиэтажки площадка. Из Антошки, слышала, детей ловили мамочки в соседних дворах, не знаю, насколько достоверная инфа. Хочу на лето отдать малыша 2,7 на пол дня. Не все летом работают. Закрытая территория обязательно, мой убегает при первой возможности(

Мы ходим в Мир Монтессори на Алексеевской. Территория закрытая, сам сад мне нравится очень, настоящий монтессори-сад. Но туда, чтобы в садик попасть, нужно на факкультатив хотя бы пару месяцев походить, чтобы ребенок адаптировался. Хотя мы отхрдили всего месяц, кажется, потом сразу в сад, но я и дома эту методику внедряла, поэтому дочке не сложно было.
 
Подскажите пожалуйста частный сад в районе Героев Труда, Студенческой. Мармеландию только знаю, но далеко и неудобно ездить без машины. Есть еще варианты?

Благовест (бывший Олимп) - в 608 микрорайоне. Ходим с октября, ребенка взяли в полтора года. Довольны.
 
Ну не знаю как на счет полосы, но там один достаточно резкий отзыв от мамочки из нашей группы по поводу воспитательницы.
Да воспитательница не супер, как-то дети к ней не тянулись, но это компенсировалось второй воспитательницей, она очень душевная, детки ее любят.

Но чтоб вы понимали, та вопитательница, о которой негативные отзывы, она не монстр, ничего плохо по отношению к детям я не замечала. Из садика она ушла больше года назад.

Мы ходим с 13го года. Всё нравится. Ребенок с удовольствием идет в сад. его всегда встречают, воспитатели обнимают, радуются приходу детей. В общем всё так миленько и душевненько )))

Они устраивают много разных праздников и активностей, этим летом начали ставить надувные бассейны на улице, детки купаются.

Питание хорошее, если ребенку чего-то нельзя (а мы как раз такие), то делают замену.

Ремонт в группах хороший, автономное отопление.
Полностью огороженная территория в достаточно тихом районе.

Из минусов:

Разбитая дорога к саду
Освещение территории плохое (критично в осенне-зимний период)

Работает до 6, до пол 7го деж. группа (для кого-то может и не минус). Были попытки сделать продленку до 7-8, но достаточно желающих не было.

Не все площадки новые. Есть старые площакди, но ухоженные, детям нравится.

Цена.

если прийти в садик 5-6 раз в день, можно много чего интересного заметить - такое на форумах не пишут. Миленько и душевно при родителях - в течении дня, это обычные воспиталки и госудорственного садика
 
А есть ли в Харькове частные ясли, которые принимают детей с года? С двух я могу и гос. садик отдать под домом. А нам надо с года до двух...

в Декарт с 1года и 3 мес берут, но цена там по итогу с питанием очень кучерявая получается, дешевле действительно нанять няню.

Антошка на Холодной горе берут 1,5 лет, цена приятнее чем в Декарте, с 1,4 года уже могут взять на адаптацию.
с 1 года Вы врядли найдете, многие частные д/с в рекламе пишут с 1 года, когда звонишь - оказывается у них детский сада с 2-2,5 лет (где как) а с 1 года - это развивающие занятия на 1-1,5 часа, 2-3 раза/нед под присмотром родителей
 
Мы ходим в Мир Монтессори на Алексеевской. Территория закрытая, сам сад мне нравится очень, настоящий монтессори-сад. Но туда, чтобы в садик попасть, нужно на факкультатив хотя бы пару месяцев походить, чтобы ребенок адаптировался. Хотя мы отхрдили всего месяц, кажется, потом сразу в сад, но я и дома эту методику внедряла, поэтому дочке не сложно было.

А у них там мини-сад или полный день?

Девочки, подскажите ещё частные сады на Павлово Поле ( научная, ботанический сад) или Алексеевка.

Кто-нибудь ходил в "Свит Дитини?".
 
Назад
Зверху Знизу