ChatGPT поменяет мир?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.05.2022
Повідом.: 3093
Вобщем мало кто знает что появился такой сервис. Я считаю это прорывом.
Так же точно как умерли профессии лифтера, водителя кобылы так и похоже скоро умрут профессии дизайнера, контент менеджера и программиста.
Подробности в видео.
 
Это написал ИИ на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Искусственный интеллект GPTchat меняет то, как мы работаем и живем. Он обещает предоставить беспрецедентные возможности как нынешнему, так и будущему поколению профессионалов. Эта технология может помочь создать новые рабочие места, заменить мертвые профессии и облегчить людям поиск новых способов заработка. Используя искусственный интеллект GPTchat, предприятия также могут сэкономить время и ресурсы, при этом предоставляя качественные услуги. Благодаря способности быстро генерировать контент, GPTchat AI можно использовать по-разному: от создания чат-ботов для обслуживания клиентов до помощи компаниям в разработке маркетинговых кампаний. Благодаря своему потенциалу изменить будущее работы, ИИ GPTchat наверняка станет важным инструментом для бизнеса в ближайшие годы.
 
Безусловно все эти профессии умрут, вопрос когда?

"Дизайнер" это не профессия а фамилия, пардон, это растяжимое понятие. Дизайнер чего? Какие то дизайнеры исчезнут через 2 года, какие то через 10 лет.

Понятие "программист" всё время меняется, целые языки отмирают, и чистый программист или тестировщик действительно может быть заменён роботом. Но, кто то всё равно должен контролировать что там AI нафигачит, эти люди останутся, скорее это администраторы AI.

"Контент менеджер" действительно вполне может быть роботом.
 
Это написал ИИ на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Искусственный интеллект GPTchat меняет то, как мы работаем и живем. Он обещает предоставить беспрецедентные возможности как нынешнему, так и будущему поколению профессионалов. Эта технология может помочь создать новые рабочие места, заменить мертвые профессии и облегчить людям поиск новых способов заработка. Используя искусственный интеллект GPTchat, предприятия также могут сэкономить время и ресурсы, при этом предоставляя качественные услуги. Благодаря способности быстро генерировать контент, GPTchat AI можно использовать по-разному: от создания чат-ботов для обслуживания клиентов до помощи компаниям в разработке маркетинговых кампаний. Благодаря своему потенциалу изменить будущее работы, ИИ GPTchat наверняка станет важным инструментом для бизнеса в ближайшие годы.
И какие работы он создаст если этот чат вытесняет кучу работ кавычках умственного труда? Остаются те кто реально занят уственым трудом ,а остальные работы можно автоматизировать
 
Безусловно все эти профессии умрут, вопрос когда?

"Дизайнер" это не профессия а фамилия, пардон, это растяжимое понятие. Дизайнер чего? Какие то дизайнеры исчезнут через 2 года, какие то через 10 лет.
З якої радості? А задачу давати хто буде, оцінювати результат? Не той самий дизайнер, який петрає в цьому, бо має хист і відповідну освіту?
 
З якої радості? А задачу давати хто буде, оцінювати результат? Не той самий дизайнер, який петрає в цьому, бо має хист і відповідну освіту?
ну вот смотри тут одна чувиха набирала людей чтобы они рисовали обложки для упаковки моделей - там разные бронемашины. и оно должно было выглядеть как художественное изображение а не 3д модель. так вот теперь это можно сделать очень быстро и она утратит очень скоро свою работу. ее фотопош пойдет по *изде
 
Автоматизация эта сродни как в прошлом станки вытеснили человеческий ручной труд . Боты это те же станки. Теперь жду лундитов
 
Автоматизация эта сродни как в прошлом станки вытеснили человеческий ручной труд . Боты это те же станки
да схоже но на станках нужно было учиться работать хотя бы 2 года в ПТУ а сейчас это уже может сделать каждый школьник
 
да схоже но на станках нужно было учиться работать хотя бы 2 года в ПТУ а сейчас это уже может сделать каждый школьник
Так писать и читать тоже не каждый осилит. Я когда заканчивал школу то не все одноклассники это умели. Те же что могут читать судя по всему могут иметь траблы с пониманием даже родного языка . И далее таких развитых в кавычках все больше будет .
 
ну вот смотри тут одна чувиха набирала людей чтобы они рисовали обложки для упаковки моделей - там разные бронемашины. и оно должно было выглядеть как художественное изображение а не 3д модель. так вот теперь это можно сделать очень быстро и она утратит очень скоро свою работу. ее фотопош пойдет по *изде
Ну покажи мені хоть одну таку бронемашину. Хоть поржу.
 
Ну покажи мені хоть одну таку бронемашину. Хоть поржу.
zvezda-3551-t-72b.jpg
 
Я про взагалі. Він налаштований на "англійський мір". Собаки )
Так-то, почитавши, наприклад, оце
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ця тема викликає ентузіазм.
Але це може бути, як ажіотаж від Покемон-гоу. Там вже 10 мільярдів інвестицій збираються вкинути сходу. І інформаційно схоже на лавину. Розігрів йде небачений.
Будемо спостерігати )
ну если пишет части кода на разных языках то что то в этом есть. я никак не заргестрируюсь чтобы протестировать эту фичу а интересно
 
З якої радості? А задачу давати хто буде, оцінювати результат? Не той самий дизайнер, який петрає в цьому, бо має хист і відповідну освіту?
Если кто то поставил задачу то выполняет её робот - компьютер и т. д. Это уже есть давно, это можно совершенствовать но это не AI.

Идея AI заключается в том что AI сама обучаема, она научится ставить задачу и выполнять её,

и чем дальше, тем меньше вмешательства человека будет нужно.

О наблюдении за работой AI, какой то корректировке и предотвращении выхода из под контроля я писал, но там много людей не нужно.

При этом нет гарантии что AI не выйдет из под контроля несмотря на попытки людей её контролировать, и дальше уже всё из области фантастики

типа "Терминаторов".
 
При этом нет гарантии что AI не выйдет из под контроля несмотря на попытки людей её контролировать, и дальше уже всё из области фантастики

типа "Терминаторов".
вот я это и боюсь но думаю это будет не скоро... хотя все может быть. мир стал более волатильным чем даже 10 лет назад и энтропия растет
 
Если кто то поставил задачу то выполняет её робот - компьютер и т. д. Это уже есть давно, это можно совершенствовать но это не AI.

Идея AI заключается в том что AI сама обучаема, она научится ставить задачу и выполнять её,

и чем дальше, тем меньше вмешательства человека будет нужно.

О наблюдении за работой AI, какой то корректировке и предотвращении выхода из под контроля я писал, но там много людей не нужно.

При этом нет гарантии что AI не выйдет из под контроля несмотря на попытки людей её контролировать, и дальше уже всё из области фантастики

типа "Терминаторов".
Це навряд. У AI немає потреби самій для себе рішати якісь задачі.
 
Назад
Зверху Знизу