ЧЕГО ВАМ НЕ ХВАТАЕТ ДЛЯ СЧАСТЬЯ?

Chegevaro сказав(ла):
любимого человека (смотрю фсе больше ХФ напоминает клюб адиноких сердец :), один из самых папулярных компонентов щастья ;))...

:ги: чёйто не припомню тТя в этом клубе... ну да ладно - записан. Партийный билет на выходные как встретимси... выдам;)
 
neuromancer сказав(ла):
>>ДЛЯ СЧАСТЬЯ
>МУДРОСТИ

имхо, это взаимоисключаюсчие понятия

Для счастья скорее лоботомию профилактическую сделать надо.
Сидеть на кровати и счастливо пускать слюни

пачти в тему анигдот....После того, как Поль Брегг выпустил книгу "Чудо голодания", он приступил к работе над трилогией "Прелесть воздержания", "Радость плоскостопия", "Счастье слабоумия"

.ггггггг
 
Дебил не поймет что он счаслтив. Ему хорошо и все тут.
А умный ОСОЗНАЕТ что счаслтив...
 
Срочно нужно звать МАЛЕКСА, а то тут прям палата №6!!!!
 
НЕ НАДО МАЛЕКСА..... он тока всех и всё запутает.
 
Не помню где и кто, но кто-то выскаал мнение, что счастье - это как бы перманентное состояние человека. Т.е. у него могут быть какие-то проблемы, он может быть чем-то расстроен, но это особо не влияет на его состояние счастья. Это состояние гармонии (т.е. взаимосвязи) с окружающим миром во всех его проявлениях. А человек, пускающий слюни и впавший в детство, отгородил себя от реальности (ща кто-нибудь спросит "шо такое реальность?". Отвечать не буду). Вряд ли такое состояние можно назвать гармоничным. Какой-нибудь героиновый наркоман тоже может счастливо пускать слюни. Некоторое время. Но это не значит, что он счастлив.
 
>>Дебил не поймет что он счаслтив. Ему хорошо и все тут.
>>А умный ОСОЗНАЕТ что счаслтив...

А это имхо несущественно.
Осознание всмысле несущественно.
Ну на самом деле, нах оно надо ?

Форрест Гамп осознавал, что он счастлив ?
Имхо он не до конца даже это слово понимал.
И тем не менее.

В любом случае способ с лоботомией куда как менее гиморный.
 
>> Какой-нибудь героиновый наркоман тоже может счастливо пускать слюни. Некоторое время.

Пральна.
А для того, штоб перло без таблеток, при чем перманентно желательна справка из соотвецтвуюсчего заведения.

в нирвану пускают только в животном состоянии.
типа фейс контроль
 
Вчера сломал ребро играя в футбол.
Вот мне кажется, что когда эта боль пройдет, будет счастье! :)
Хотя два дня назад ребро было целым, но я такого большого счастья по этому поводу не наблюдал.
Мораль в том что счастье--дело относительное. вот как. :)
 
Форреста не тонь!
"Stupid is who stupid does" (c)
 
neuromancer сказав(ла):
>> Какой-нибудь героиновый наркоман тоже может счастливо пускать слюни. Некоторое время.

Пральна.
А для того, штоб перло без таблеток, при чем перманентно желательна справка из соотвецтвуюсчего заведения.

в нирвану пускают только в животном состоянии.
типа фейс контроль
А мну просто лень спорить..:сплю:
 
>>Форреста не тонь!

я нежно

>>А мну просто лень спорить.

Так нихто и не спорит.
Мнениями делимся
 
neuromancer сказав(ла):
>>Форреста не тонь!

я нежно

>>А мну просто лень спорить.

Так нихто и не спорит.
Мнениями делимся
А что, образцово-показательная ветка получается:).
Poni, у тебя талант на здоровые темы. Может, попросим Димокса тебя модератором сделать? ;)
 
По-моему это не есть однажды единожды достигнутая вершина, это что-то типа лестницы или даже уровней, как в комп.игре, то есть нужно двигаться дальше ... иначе сейчас оно как бы и счастье, а завтра уже и повседневка-бытовуха. :) Мы развиваемся, опытом обрастаем, понимать начинаем то, чего раньше туго давалось, зубы ломаем, новые взращиваем, любим/бьемся/распинаем/награждаем ... ведь можна все это и назвать потоком счастья, в который можна по лодыжки, а можна и по самую макушку.
Итого дерзну заявить, что счастье - это и есть сама жизня. :план: И не обязательно ей быть слюнообильной, но и слезоточивая она тоже хороша. Многим-то по душе драмы и штрадания, а не комедии и костюмчик клоуна.
 
А мне кажеца...что счастье эта састаяние души...где нет осадка незавершенности и ожидания незбывшегося...где нет злобы и зависти...и самое главное когда есть с кем разделить свою радость...Сколько раз было мною прожито мгновений когда ожидание настижения ачиридной далекой цели сулит незабываемую эйфорию, ащущение каторой наступает именно тогда, когда для цели сочинен реквием, который декламируеца в кругу близких друзей. Так что, как бы тривиально это не звучало, счастье - эта многа друзей, а не 600 роублей....
 
К чему громкие слова?!

Мне не хватает - $24 000 000.00
 
Я счастлив по большей части. А для полного счастья, пожалуй, хотелось бы иметь зарплату раз в 10 больше... Но как сказал Егор, счастье относительно... тут же появиться куча родственников, которые скажут, что счастье - это когда делишся и все вокруг счастливы... в общем появится еще куууча проблем и счастья опять не будет!
Абсолютное счастье одинаково для всех не достижимо! Абсолютно счастливы тока дети: они живут в своём маленьком мирке и им абсолютно все-равно, что твориться в Большом мире, что кого-то убивают, насилуют, калечат... они ограждены стенами своего мира, который строят родители и помогают поддерживать. Дети счастливы, пока они этого не осознают, они не знают что им надо для счастья, они об этом не задумываются... да, это не осознанное счатье, но это чистое счастье! И у психов тоже такое счастье, тоже свой мир, созданный их больным воображением...

СЕСТРА, зачем вам этот шприц?! АААААА!!! нет, я не буду пить эту гадость! нет! НЕТ!!! ребята, не надо рубашку, я не хочу... дайте еще пару строк дописать!!!! ААААА!!!
 
Когда-то, года три назад, мы с моей сокурсницей вспомнили наши студенческие годы и поняли, что мы тогда были счастливы.
Из этого сделали вывод, что ты осознаешь что был счастлив в какой-то момент жизни уже тогда, когда этот момент далеко позади.
Поэтому я стараюсь ловить это ощущение умиротворения ли или какой-то бурной радости, прочувствовать его и осознать (именно осознать!), что сейчас я счастлива...
 
2Граф Дети щасливы? Да точно также как и взрослых, у детей свои проблемы, свои растройства, свои радости (я чото не припомню, чтобы в детстве я ходил в состоянии вечной эйфории, то подерешся с кемто, то радители наругают, то игрушку не подарят :) (для ребенка это серьезные проблемы))...
2Пони В институте тоже не было состояние вечной эйфории (сесия, отчислили, вастановился, нужны деньги и тд)... Просто воспаминания остались тока хорошие... Это памоему в фильме "Васаби" Рено сказал, что - "со временем остаются тока хорошие воспаминания"... ;)

Имхо у человека, сума горя= суме щастья во фсей его жизни... Если получить щастье бальшой дозой (как к примеру наркоманы), то потом долго на душе не будет праздника....
 
Че правильно сказал. Плоски жизни двуцветные и мы тольк оможем решить для себя -- то ли это зебра на потертом асфальте то ли узор на платье любимой девушки...
 
Назад
Зверху Знизу