Чекбокс планшет

Re: Чекбокс планшет

Нет. Это для бухучета. Для обычных ФОП не нужно.

это следующий левел - через годик примерно :D
спасибо за тему!

зы поставил пока бесплатный от налоговой. вроде работает, но с оплатой по карте херня - надо заполнить дополнительно 3 поля с терминального чека(( там код транзакции, и еще 2 какихто длинных номера
 
Re: Чекбокс планшет

В настройках программы есть выбор этой податковой группы. Там можно поставить ставки налогов. Прога же для всех групп.
Но этот выбор на стационарном компе. Сегодня нашел. На планшете смогу проверить 6 числа.
Но я лично решил ничего не делать. Проще жмакнуть, что без ПДВ и забыть.
Так я вот как раз таки на стационарном компе. И получается что выбора то и нет, или 3я группа или.. ничего не выбирать. 2й группы то там нету. Общей тоже. Вообще не понимаю зачем эта опция и что она меняет при выдаче чека.
 
Re: Чекбокс планшет

Так я вот как раз таки на стационарном компе. И получается что выбора то и нет, или 3я группа или.. ничего не выбирать. 2й группы то там нету. Общей тоже. Вообще не понимаю зачем эта опция и что она меняет при выдаче чека.

Ага, точно! Покрутил, повертел. Только акцизы и ПДВ.
Ну, вот, очередной глюк сырого продукта. :D
 
Re: Чекбокс планшет

Вот у вас там эта кнопка "3, Без ПДВ, 0." нажата. В результате в выдаче Чека ПДВ нет. А если не нажать, то в чеке ПДВ начислится?
 
Re: Чекбокс планшет

Это ваш обычный планшет с установленной прогой или специальный от чек бокса?

Просто хз вроде и надо мне, вроде и не нужно то рро
В основном оплаты на расчетный счёт, а за нал можно ж и не светить нигде

Я так понял эту прогу можно и на телефон установить.
У меня 2 продавца, как лучше им шлепнуть на их телефоны прогу или купить планшет что б оба с одного работали
 
Re: Чекбокс планшет

можно на комп комуто поставить просто. если настолько редки продажи за нал.
 
Re: Чекбокс планшет

Вот у вас там эта кнопка "3, Без ПДВ, 0." нажата. В результате в выдаче Чека ПДВ нет. А если не нажать, то в чеке ПДВ начислится?

:D Ну, вот это я пробовать не буду.
Я нажимаю каждый раз, когда ввожу чек. Береженого Святой Януарий бережет. :D
Но добавить или изменить в настройках невозможно. :)
 
Re: Чекбокс планшет

Это ваш обычный планшет с установленной прогой или специальный от чек бокса?

Просто хз вроде и надо мне, вроде и не нужно то рро
В основном оплаты на расчетный счёт, а за нал можно ж и не светить нигде

Я так понял эту прогу можно и на телефон установить.
У меня 2 продавца, как лучше им шлепнуть на их телефоны прогу или купить планшет что б оба с одного работали

Я купил специально. Можно и на смартфон, но на какой? Продавчине? Как-то, некомильфо.
А покупать смарт в магазин, так теже 3 тысячи выходит.
Можно и на ноут старый поставить.
В моем случе, это самое оптимальное оказалось. :)
 
Re: Чекбокс планшет

:D Ну, вот это я пробовать не буду.
Я нажимаю каждый раз, когда ввожу чек. Береженого Святой Януарий бережет. :D
Но добавить или изменить в настройках невозможно. :)
Вот вообще не могу себе представить, а собсно что будет если от единщика на второй группе в налоговую прийдет чек с выбитым НДСом? Какое за это наказание то придумать смогут :confused:?
 
Re: Чекбокс планшет

Вот вообще не могу себе представить, а собсно что будет если от единщика на второй группе в налоговую прийдет чек с выбитым НДСом? Какое за это наказание то придумать смогут :confused:?

Та ХЗ. Попадешь красной строкой как плательщик НДС и все, клей ласты.
Я когда-то имел лавку с НДС. Не провели ни одной операции, но закрывались полгода. Это ППЦ.
Думаю, что пока ничего не будет. Но, нуегонах.
 
Re: Чекбокс планшет

Вот у вас там эта кнопка "3, Без ПДВ, 0." нажата. В результате в выдаче Чека ПДВ нет. А если не нажать, то в чеке ПДВ начислится?

:D Это нормально, то буква, а не цифра)
 
Re: Чекбокс планшет

Какие есть проблемы у Чекбокса:
1. товар внести прямо в планшет нельзя. Только через стационарный комп. Но!
Версия сырая. Если внесли, то удалить нельзя. :D И вся база будет болтаться.
)

Можно.
Заходите в браузер через планшет
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И там полный функционал.
Приложением я и не пользуюсь, захожу через браузер на планшете, все там адаптировано. Намного быстрее и удобнее
 
Re: Чекбокс планшет

Жаль что в категории Товары можно папки/категории создать, а в меню Продажи их нету. Ведь удобнее было бы товар искать.
 
Re: Чекбокс планшет

Какие есть проблемы у Чекбокса:
1. товар внести прямо в планшет нельзя. Только через стационарный комп. Но!
Версия сырая. Если внесли, то удалить нельзя. :D И вся база будет болтаться.
2. Можете сканировать любой чужой штрихкод и он вносится в чек. Смысла в этом нет, но оно есть. Зачем, ХЗ.

Мне, для того, чтоб отьебались, этого хватает.
Еще не разобрался с Внесением и Изыманием денег. Вычитал, что все это для тех, кто ведет серьезных бухучет. Для ФОП эта опция смысла не несет.

Пока все. )
Что знаю- расскажу. Спрашивайте :)

С этой прогой не знаком, использую "ARM Торговля"
1. Программа делится на "касса" (планшет) и "склад" (стационарный, хозяина, у него полный контроль) Т.е. ввод товара будет доступен владельцу - это нормально.
Удалять товар пробуйте через накладные "списания" или "инвентаризации" - это тоже правильно, иначе жопа. (Ввод товара только через накладные "прихода", с указанием поставщика)
2. Чужие штрих-коды сканировать удобно, программа сама подтягивает из инета данные о товаре (руками вписывать не надо и клеить сверху свой тоже!)
Внесение и изымание денег через "инкассацию".
Бухгалтер не нужен, кассовый сам отправляет все в налоговую (дороже стоит).
 
Re: Чекбокс планшет

Удалять товар пробуйте через накладные "списания" или "инвентаризации" - это тоже правильно, иначе жопа. (Ввод товара только через накладные "прихода", с указанием поставщика)
Вроде бы тут на форуме этот момент уже разжевали. Так нужно делать только тем от кого требуется товарный учет. Остальные могут вообще количество товара не вводить.
 
Re: Чекбокс планшет

А кто поделится информацией если вид деятельности услуги . К примеру
_ парикмахерские или т.п ???
 
Назад
Зверху Знизу