Чернобыль, 30 лет. Без политики и флуда.

  • Автор теми Al
  • Дата створення

Al

Статус: Offline
Реєстрація: 17.11.2004
Повідом.: 46219
Чернобыль, 30 лет. Без политики и флуда.

Уже выросло поколение после катастрофы. Сколько умерло от последствий - точно сказать невозможно. Как на вас, на вашей семье, сказалось это бедствие? Пожалуйста без флуда и без политики.
У меня ушёл дядя и, как впоследствии оказалось, мама.
 
Аналогично.Мой побывал там одним из первых, ночью с постели прямо подняли (пожарным был). Нет его уже больше 10 лет. :(
Тоже пожарным был. Всё хорохорился. Двое детей, рожденные после, с проблемами по здоровью.
 
Умер дядка страшной смертью,хорощий был человек.
 
а вот рукавицы пожарных...
Да, кстати, про рукавицы тоже говорил. Сгорали быстро, а привозили очень мало. А твой когда начал рассказывать, что там было? Просто мы ничего от своего не слышали лет 10, наверное. Они, если не ошибаюсь, даже подписку давали.
 
У меня отец откосил на язву. Хотел сначала, но ему его брат сотрудник УФТИ объяснил что да как и что к чему и что там за кака. Потому отец вспомнил про то, что года два тому лежал в больнице с подозрением на язву и как то обошлись без него.
Очень жаль тех людей, кого безумно бросили в такую опасность незащищёнными. И большое им спасибо, за то, что они сделали. Вечная память погибшим.
 
Вечная память погибшим.
394.jpeg
 
Люди погибли не за что.
Ну, почему ни за что? Они погибли, спасая других. А "другие, это и ты и я. Так, что ни ни за что. Вопрос в том, что отношение было, как к пушечному мясу. Так это в той стране нормой было. :(
 
Чернобыль, наверное, самый жуткий памятник человеческому раздолбайству
 
а семейные, многие профи по профессии.
Причём, многие прекрасно понимали, на что идут. Но шли... И от этого их подвиг (не побоюсь этого слова) ещё более велик.
P.S. Несколько пафосно прозвучало, но это так и есть.
 
Погибшим- реально почет и уважуха.
Я как раз ездил поступать в Ленинград. Всем, кто с Украины, не нужно было делать флюрографию. В родной деревне на Гомельщине понастроили кучу домов для переселенцев.
Брат двоюродный в одном из районов Гомельщины снял грунт с почвы на два штыка- потом вывезли МЧС, т.к. фонило много. И все равно переселили.
В общем, пиздец был. Даже не верится. :(

Кстати, раз тема о Чернобыле. ВОт несколько интересных статей, как радиолюбители участвовали в ликвидации. Многих уже нет. R.I.P.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
НБУ выпустил памятную медаль в честь ликвидаторов аварии на ЧАЭС
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


я бы всем ликвидаторам ее выдал...
 
Назад
Зверху Знизу