Чертоги разума - кто пользуется?

:D Меня вчера как раз домашние спрашивали почему я моющее не купила, а ведь была в супермаркете. Мол, ты что без списка ходишь? А я реально со списком ходила, но забыла моющее туда записать)))
Ассоциации я тоже строю, их еще в дюже умных советских книжках советовали. Но ассоциации свои я тоже забываю. Все никак не могу определиться, это у меня уже старческий склероз или еще девичья память :D

до 90 лет - это девичья память, я думаю :rolleyes:
 
чудак-человек... почему ты решил, что я что-то только узнала? я еще в школьные годы интересовалась этим. мое первое знакомство:


я задала тему для обсуждения. меня интересует, пользуется кто-нибудь какими-то приемами для запоминания и какими. Заголовок для привлечения внимания - срабатывает узнаваемость, ссылка на статью и указание книги - чтоб те, кто сразу не понял о чем речь, могли посмотреть. Но тебе же интересно самоутверждаться, поэтому ты не заметил.
Та не, мне кажется, что ты сейчас эту историю выдумала да и все. В школьные годы вряд ли ты интересовалась.
 
Та не, мне кажется, что ты сейчас эту историю выдумала да и все. В школьные годы вряд ли ты интересовалась.

а мне кажется, мы не знакомы. кроме того, у меня образование связано с психологией, я как минимум не могла этого не знать. так что сори, не оправдала твоих ожиданий.

надеюсь, в реале ты гадаешь лучше, чем по форуму.

Я бухаю! Никакой сука изотерики!

а ты у курсе, что праздники закончились и уже можно не бухать? :D
 
я тоже записываю все. но вот список покупок могу просто забыть дома :D
удобно ставить напоминалки на телефон еще.

Записуй в телефон. Там є аплікухи зручні саме для створення списків покупок ;)
 
Записуй в телефон. Там є аплікухи зручні саме для створення списків покупок ;)

отакої... це ж геніально :D а ле є одна проблема - якщо я все куплю, що запланувала, то буде важко нести. то я вважаю, що організм блокує частину інформації, щоб я собі не зашкодила :D
 
у меня образование связано с психологией
образование не может быть связано с психологией
Оно или психологическое (как вариант медицинского профиля) или не психологическое)

Или как-то иначе запоминаете?
я так органическую химию зубрила :D
 
у тебя в дипломе написано: социолог с углубленным изучением психологии? :D
не тупи

я писала, что я психолог? я указала, что углубленно изучала в рамках полученного образования. и ничего больше. в ответ на пост форумчанина, где он утверждал, что я только что узнала о существовании дворцов памяти и т.д. или у нас только психологи могут знать о существовании мнемоники и мнемотехниках?

вы какие-то не очень внимательные
 
у меня образование связано с психологией
вот твоя цитата
Не хитри.

Где тут написано, что ты углубленно изучала психологию. Пcихологию можно углубленно изучать и дома, по журналу "психология и жизнь" например :D
 
вот твоя цитата
Не хитри.

тут написано, что я психолог?

Где тут написано, что ты углубленно изучала психологию. Пcихологию можно углубленно изучать и дома, по журналу "психология и жизнь" например :D

постом ниже написано.

можно и по журналам изучать. это не запрещено.
 
тут написано, что я психолог?
так поэтому и не написано, что не психолог
В том-то и дело)

можно и по журналам изучать. это не запрещено.
но это не делает тебя психологом
А так конечно, изучай
 
так поэтому и не написано, что не психолог
В том-то и дело)

но это не делает тебя психологом
А так конечно, изучай

я не позиционирую себя как психолог. я не совсем поняла к чему со мной бодаться, доказывать мне, что я не психолог, если я этого и не утверждала. :confused:
 
я не позиционирую себя как психолог. я не совсем поняла к чему со мной бодаться, доказывать мне, что я не психолог, если я этого и не утверждала.
:рл: ты написала, что твое образование связано с психологией, я утверждаю что образование может быть или психологическое или нет
Где я написала, что ты позиционируешь себя как психолог?
 
:рл: ты написала, что твое образование связано с психологией, я утверждаю что образование может быть или психологическое или нет

вообще-то, одно другому не противоречит. у меня не психологическое образование, но связано с психологией. я углубленно изучала в рамках своего социологического образования психологию. так бывает.

удивительные люди - обсудили мои предпочтения в синематографе и образовании, хотя это никакого отношения к теме не имеет...
 
Назад
Зверху Знизу