Чи ви будете повертатись ?

Чи повернетесь

  • Так

    Голосів: 141 62.4%
  • Ні

    Голосів: 85 37.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    226
А знаете, Вы большая молодец :клас: Правда
ХФ непростое место для общения, без излишков вежливости и церемоний. Я видела как вас обижали, как вы достойно держитесь. Не срываетесь в грубость, отвечаете с юмором.
Не всегда согласна с вашей точкой зрения, но ваш форумный стиль классный :клас::клас::клас: Искренний респект
Да, я тоже фан
 
пиздеж. инбергов и трассеров полно на всех заводах было по машиносттроению на руководящих должностях и не очень.
С привязкой ко времени желательно.
Я утверждаю. что был провал при Брежневе.
Поколение 40-х годов и дальше опоздало к раздаче пряников и столкнулось с официально необъявляемыми ограничениями.
На том предприятии, где я работала, были евреи-руководители и члены КПСС. Но это предыдущие поколения - фронтовики 20-х и проскочившие сквозь сито при Хрущеве из поколения 30-х годов.
Смешно читать, что при Брежневе евреев загоняли в партию, чтобы они не уехали. Это при общей очереди в КПСС, куда евреи и не потыкались. Попасть можно было только через армию.
 
Привет!
А есть кто в Северной Ирландии, пишут - выплата составляет 208 евро в неделю (830 евро в месяц) на человека + жилье + еда.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Брехня
Північна Ірландія- частина ЮК. Там все так як і в ЮК.

А якщо Республіка Ірландія, то також брехня.
Бо 220 на тиждень. Житло так, а їжа в залежності від житла. Якщо хостел, і т.і. то ща свої. Якщо готель , то в частині готелів 10євро/доба, плюс 7 євро в тиждень пральна машина. Деякі готелі досі годують безкоштовно, але не всі задоволені, бо їсти те що діють можно пару тижнів. А в номері приготування заборонено. Дуже складно Якщо є маленьки діти - вони таке не їдять,а готувати ніде.
З житлом також є нюансы і їх дуже багато.
 
С привязкой ко времени желательно.
Я утверждаю. что был провал при Брежневе.
Поколение 40-х годов и дальше опоздало к раздаче пряников и столкнулось с официально необъявляемыми ограничениями.
На том предприятии, где я работала, были евреи-руководители и члены КПСС. Но это предыдущие поколения - фронтовики 20-х и проскочившие сквозь сито при Хрущеве из поколения 30-х годов.
Смешно читать, что при Брежневе евреев загоняли в партию, чтобы они не уехали. Это при общей очереди в КПСС, куда евреи и не потыкались. Попасть можно было только через армию.
я не говорил закогоняли, по времени, если 15 лет назад им было 50-60, значит пришли они 70-80 годы
 
я не говорил закогоняли, по времени, если 15 лет назад им было 50-60, значит пришли они 70-80 годы
Я все время забываю, что это ХФ. Тут можно нести любую хуйню, даже если ты родился в год обретения независимости.
Но при этом ты эксперт по реальной жизни в СССР.
 
Были при номерных учреждениях небольшие малосекретные структуры, где почему-то практически 100% - евреи.
Странный феномен, - скажете вы.
Просто 1-му отделу следить легче, - скажу я. :)
 
..Смешно читать, что при Брежневе евреев загоняли в партию, чтобы они не уехали. Это при общей очереди в КПСС, куда евреи и не потыкались. Попасть можно было только через армию.
Ага. Членство в КПРС ні як не заважало отримати ПМЖ в Ізраїлі :)

Більше того - половина засновників Ізраїля була в КПРС :D Армія Ізраіля була наповнена радянськими офіцерами єврейського походження, а вони усі були в партії.
Проста, напочатку, совок дуже щільно окучував Ізраїль, гадаючи, що вони там збираються будувати комунизьм. Потім совок був сильно розчарований, тому, що з'ясувалось, що військові радники з Ізраіля не збираються вертатись :)
 
Элементарно отличить. Неприятное вам другое мнение - это просто другое мнение, отличное от вашего. Которое не рассчитано на "бурление говен", т.е не провоцирует диструктивную дискуссию.

Тролли бывают разные (черные, белые, красные). Вы мало на свете живёте, поэтому не знаете классификацию, которую я тут не буду приводить. По сути, это социопат, энерговампир и хронофаг. Он делает "вброс на вентилятор" и... пошло-поехало...

Вы повторяетесь. Есть вещи, которые мне не нравятся, но которые не являются говном. А говно - это говно, без вариантов. Для этого не нужно быть экспертом, достаточно иметь хороший вкус.
Я ж не виновата, что оно кому-то нравится?:незнаю: А, может, даже и многим.
Я склонен согласиться с Ирочкой по поводу троллинга. Вы говорите, что существует какой-то искренний троллинг, то есть когда человек ведет себя как тролль, но НЕнамеренно, а значит, НЕосознанно, верно? Но это и есть обычное чужое мнение, которое может быть у человека и таким, что не нравится другим, и даже может вызвать бурление говен, как троллинг.

Именно поэтому не всегда можно отличить мнение от троллинга в интернете, и именно этим и пользуются тролли, представляя свой троллинг в качестве мнения, но делают они это осознанно и намеренно.

А вот тот "искренний" троллинг - это не троллинг, а кажущийся троллинг, поэтому если вам кажется, что вас троллят (намеренно), не факт, что это так.

Разница между троллингом и мнением получается такая:

Троллинг ВСЕГДА вызывает бурление говен.

Мнение НЕ ВСЕГДА вызывает бурление говен.

И еще одна тонкая разница есть, но которую сложно заметить - "искренний" тролль (обычный человек) готов и хочет эмоционально участвовать в дискуссии, и ощущает смущение, стыд или возмущение от того, что его точка зрения не совпадает с оппонентами, а троллю все равно, с чем совпадает или не совпадает его точка зрения, он хочет только ощущать радость от вида того, как люди ощущают НЕрадость. Антиэмпатия, наверное, это можно назвать.

И вот эти два условия - осознанность действий, направленных на бурление говен и антиэмпатия, задают троллинг. Все остальное лежит в диапазоне от просто другого мнения до психической болезни. Хотя троллинг в некотором роде, наверное, тоже можно назвать психическим заболеванием, но только образно, так как "психи" не осознают своих деструктивных действий, а тролли - осознают.
 
Останнє редагування:
Я все время забываю, что это ХФ. Тут можно нести любую хуйню, даже если ты родился в год обретения независимости.
Но при этом ты эксперт по реальной жизни в СССР.
ну так не неси хуйню. с головой дружить надо. не надо быть старым чтобы понимать если условно в 2010 все руководство предприятия с отчеством а-ля-гольдович, и они проработали там все время, хотя конечно были и те кто с других заводов или КБ перешли, то можно посчитать в при чьем правлении они начинали свои карьеры.

с возрастом человек необязательно набирается ума)) не обязательно жить при мазепе чтобы быть в теме))
 
Смешно читать, что при Брежневе евреев загоняли в партию, чтобы они не уехали. Это при общей очереди в КПСС, куда евреи и не потыкались. Попасть можно было только через армию.
И опять не правда! Я учился в Днепропетровске, в 21-й школе. Это там, где и Беня Коломойский учился. Мой класс был, почти весь, еврейский. Многие родители, моих одноклассников, занимали высокие должностя на производствах и по партийной линии. Та и сам Беня стартанул на деньгах партии. Кто бы он был сейчас, если бы его родители не принадлежали к особой партийной верхушке?
 
С привязкой ко времени желательно.
Я утверждаю. что был провал при Брежневе.
Поколение 40-х годов и дальше опоздало к раздаче пряников и столкнулось с официально необъявляемыми ограничениями.
На том предприятии, где я работала, были евреи-руководители и члены КПСС. Но это предыдущие поколения - фронтовики 20-х и проскочившие сквозь сито при Хрущеве из поколения 30-х годов.
Смешно читать, что при Брежневе евреев загоняли в партию, чтобы они не уехали. Это при общей очереди в КПСС, куда евреи и не потыкались. Попасть можно было только через армию.
У меня мать после института просто не брали, на нормальное место работы, говорили - с вашей фамилией, нит. Несмотря на красный диплом.
 
Однокурсник виїхав до Польщі. Має чудову пенсію 24 тисячі гривень. З такою пенсією і за кордоном можна жити. А в мене хіба що соціальна мінімальна пенсія буде у 63 роки. Хоча поки майструю лежаки, шоплюсь на день більше.
 
ну так не неси хуйню. с головой дружить надо. не надо быть старым чтобы понимать если условно в 2010 все руководство предприятия с отчеством а-ля-гольдович, и они проработали там все время,
Напомни мне, кем был в 2010-м Адольфович. :) Который ни дня не проработал при Союзе. А то и по нему можно судить о судьбе евреев в СССР. :)
Нужно дружить с головой, чтобы помнить о периоде первоначального накопления капитала в Украине.

Еще раз повторяю - речь идет о конкретном периоде от Брежнева до Горбачева.
А то непонятно, если ХФ почитать, почему евреям не сиделось в Харькове, если диссертации пожалуйста, членстчо в КПСС без очереди и все места схвачены в торговле и прочих нужных отраслях.

И да! партноменклатурщики.
Партноменклатурщика-еврея в этот период можно было встретить с меньшей вероятностью, чем токаря-еврея на заводе.
Если он, конечно, не динозавр ленинского призыва.
Я знала одного токаря и двух прорабов. Партноменклатурщики не встречались
 
Євреї були дуже хитрі і займали теплі місця біля прокатних станів у цехах.
У ХПІ на експериментальному заводі як тільки пічку розпалять так вони і збираються грітися.
 
И опять не правда! Я учился в Днепропетровске, в 21-й школе. Это там, где и Беня Коломойский учился. Мой класс был, почти весь, еврейский. Многие родители, моих одноклассников, занимали высокие должностя на производствах и по партийной линии. Та и сам Беня стартанул на деньгах партии. Кто бы он был сейчас, если бы его родители не принадлежали к особой партийной верхушке?
Чего не знаю, того не знаю. :)

Родился 13 февраля 1963 года в Днепропетровске в еврейской семье. Родители работали инженерами: мать Зоя Израилевна Коломойская — в институте «Промстройпроект», отец Валерий Григорьевич Коломойский — на Днепропетровском металлургическом комбинате имени Петровского
 
Ирочка! Может быть из школьной программы вам известно слово "ЯНЫЧАРЫ".
То шо ты хочешь описать одним словом, называется манкурты. Янычары это другое.
Но при этом ты эксперт по реальной жизни в СССР.
Чего тебя так евреи занимают?
 
Ні, я знаю, від мого тестю-небіжчика теж вимагали подати заяву на кандидати в КПРС, без цього дисертацію до захисту не приймали. Ну, що, захистив та й усе, ніякої партії, бо після кандидату треба ще заяви якісь писати, а він був чесною людиною і від усього серця комуняк ненавидів. Тому й докторську не захистив, незважаючи на десяток написаних підручників та 20+ років деканства та завідування кафедрою

Чего тебя так евреи занимают?
С этого поста пошло. Юзер написал об идише и иврите ДО ЭТОГО. И я ему изложила ситуацию с КПСС для евреев (на всякий случай) и неевреев. Так, как я ее наблюдала во времена Брежнева и нескольких лет Горбачева.
 
токаря-еврея на заводе.
У меня был при совдепии сосед по харьковской квартире, токарь-еврей с завода, где-то в середине 80-х эмигрировал с семьёй в Германию. Потом я эмигрировал в Валки. Соседи рассказывали, что он приезжал уже в 90-х, очень доволен жизнью в Германии. Еврей, даже если токарь с завода, - нигде не пропадёт:клас:У евреев охуительная взаимовыручка, выработанная веками, иначе они не выжили бы при постоянном гонении их. Старый анекдот помните:
Сидят бухают два еврея. Один другого спрашивает:
- Изя, у тебя машина есть?
- Есть!
- И у меня есть. А у Мойши нету, давай ему поможем!
Сидят бухают два кацапа, один другого спрашивает:
- Иван, ты сидел?
- Сидел!
- И я сидел, а Пётр не сидел, давай его посадим!
 
Назад
Зверху Знизу