Число пользователей Facebook превысило 1,5 млрд. Поговорим о социальных сетях?

Бельгия призвала открыть полиции доступ к данным соцсетей
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А что о них говорить? Помойка помойкой...
 
Число пользователей Facebook превысило 1,5 млрд

Это "мертвые души".
Требованием предоставлять реальный ID книгалицо вынуждает пользователей создавать 2 и более аккаунтов.
Я же не пришлю свой паспорт кому попало, правда? Но многие компании не возьмут вас на работу - вас отсеет hr, которая не найдет ваш профиль в соцсетях и решит, что ты чего-то скрываешь, или вообще террорист. Иль мониак.

И вот деанонимизированные профили заводятся, там светятся грустные ебальники, ведут себя культурно, чтобы начальство не прочитало, во всякие мутные группы не вступают, порнуху не постят, ворованную музыку - тоже.

Но жить же как-то надо?
И вот книгалицо начинает раздувать. 2 - 3 аккаунта - не придел. А, учитывая, что их там не банят, а замораживает - статистика начинает ещё более хромать.
К примеру, я не являюсь пользователем фейсбука. Но я им был.
Я учил людей валять мацкоффских ботов, потом боты завалили меня.
Делается это просто - средней величины кучка народа начинает жаловаться на тебя, выбирая формулировку (это не настоящий аккаунт)..

Книгалицо при этом замораживает пользователя пока он не запостит им пруф, что он это он. И имя в ID, естественно, должно совпадать с именем в аккаунте.

Так вот. Вактически я - не пользователь. Но статистика цукерберга радостно за меня отчитывается :) И спам мне шлёт регулярно - кого я могу знать, кто кого добавил и какую хуйню запостил :)
\Вот так полтора ярда и набегает. А есть ещё мацкоффские троли, каждый из которых напиздячил там с 2008г - не менее сотни акков, и сколько этих тролей и их левых аков - ни кто не знает.
Такшо, цукерберг всё равно мудак и я желаю ему подавиться веганским бутером и сдохнуть :D
 
самое страшное изобретение человечества после атомной бомбы.
 
Папа Римский призвал подростков не искать счастья в телефонах
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Во время своей речи глава папского престола держал в руке iPhone.
Папа Римский Франциск призвал подростков перестать искать счастье в телефонах.
Об этом пишет The Independent.
"Ваше счастье бесценно. Оно не может быть куплено и продано. Это не приложение, которое можно скачать на мобильный телефон. Даже последняя версия не сможет помочь вам расти и стать свободными", - заявил понтифик. При этом, он уточнил, что "свобода - это не возможность всегда делать то, что вы хотите. На самом деле это дар - быть в состоянии выбрать правильный путь".
Как отмечает издание, во время своей речи глава папского престола держал в руке iPhone.
Франциск выступил перед десятками тысяч подростков, приехавших в Ватикан для участия в праздничных мероприятиях, посвященных юбилею понтифика.
Папа Франциск никогда не сторонился новых технологий, приложений, и социальных сетей, где он ведет аккаунты на нескольких языках. Однако он всегда подчеркивал, что это не делает его более счастливым.
Уроженец Буэнос-Айреса Франциск был избран Папой Римским в 2013 году, он стал первым понтификом из Нового Света и первым папой-иезуитом. Папа Франциск охотно демонстрирует близость к народу. Помимо этого, он неоднократно заявлял, что католическим священникам следует жить скромно, а церковь должна заботиться о бедных.
 
Единственная социальная сеть, в которой я зарегистрирован - это ХФ.
Шо такое фейс бук? Одноклассники и ВК я хоть в глаза видел.
Твитер это тоже соц сеть?
 
«Одноклассники» выпустили мессенджер раньше «ВКонтакте»
 
Поговорим о социальных сетях?
...
А что для вас социальные сети?

Соцсети, как, впрочем, и неспециализированные форумы, - это все - таймкиллеры.

Когда организм хочет передохнУть, сознание подсовывает ему "типа полезное времяпрепровождение", ''информацию", "новости" ...

Ну и, кроме того, люди - это общественные животные, овцы, им требуются либо пастырь (религии), либо просто сбиться в кучу (соц. сети и прочая).
Просто потереться друг о друга, ну и получить подтверждение : "круто", "какой ты невъебенный", "лайк", "чмоки" ...
Посмотрите на тренд репы и реподрочеров везде и всюду :)

Быть одиночкой и любить одиночество - редкая особенность и благодать Божья :)
 
ФБ это тема, и пообщаться можно, и фильтрануть идиотов. Форумы со временем сдохнут.
 
Соцсети, как, впрочем, и неспециализированные форумы, - это все - таймкиллеры.

Когда организм хочет передохнУть, сознание подсовывает ему "типа полезное времяпрепровождение", ''информацию", "новости" ...

Ну и, кроме того, люди - это общественные животные, овцы, им требуются либо пастырь (религии), либо просто сбиться в кучу (соц. сети и прочая).
Просто потереться друг о друга, ну и получить подтверждение : "круто", "какой ты невъебенный", "лайк", "чмоки" ...
Посмотрите на тренд репы и реподрочеров везде и всюду

Быть одиночкой и любить одиночество - редкая особенность и благодать Божья
круто, репку вам выдал
 
Преимущество соц. сетей в том, что ты сам можешь выбрать для себя поток информации. Что-то не нравится - закрой, смени, удали, перейди на другой сервис. Полезная эта вещь, да, много конечно всяких людей плохих и прочее, но вне интернета будто ситуация лучше
 
Facebook, Messenger and Instagram apps coming to Windows 10
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А теперь представьте себе, что случился какой-то очередной кризис и социальные сети перестали приносить доходы от рекламы. Ради чего владелец социальной сети должен ее поддерживать? Ради миллионов пользователей, которые живут в этой сети, ради их котиков и лытдыбров? Не смешно. Владелец спокойно может закрыть социальную сеть, не считаясь с тем, что для многих людей она стала огромной частью жизни. Но постойте! Это ведь такой ценный и огромный ресурс, столько человеко-лет было потрачено на страницах этой социальной сети, что она ну никак не может вот так просто исчезнуть из интернета! Да запросто, говорю я. Не нашелся покупатель или продолжатель дела, меценат, готовый платить за пользователей, которые лайкают котиков, постят лытдыбр и упрямо не кликают по рекламе. Сам владелец мог просто из своей необъяснимой садистской прихоти уничтожить все базы данных, распродать сервера Б/У, запретить использовать другими название, алгоритмы и вообще все, что связано с его детищем. Умерла, так умерла.
со временем (когда уже плотненько все подсядут) будет просто взыматься абонплата и никаких проблем вами описанных не появится в принципе
 
Назад
Зверху Знизу