Чистка инжектора на FSI моторе, VW Passat, 3.2

Статус: Offline
Реєстрація: 09.04.2005
Повідом.: 8836
Чистка инжектора на FSI моторе, VW Passat, 3.2

Специалисты, подскажите. Пришло время поменять свечи на 3.2 литровом FSI моторе VW Passat'а. Пробег 93 000. Официалы говорят: ой, а давай мы тебе промывку инжектора устроим на старых свечах, а потом масло поменяем на всякий случай.
Вопрос: а целесообразно ли вообще на моторах FSI с прямым впрыском что-то промывать? Или это как минимум стоит сделать ради клапанов и камеры сгорания? :)

PS: машину брал с рук месяц назад.
 
Останнє редагування:
если мыть винсом, то таки да, на старых свечах и с заменой масла, причем обязательной.

если мотор работает норм и едет норм, и пробег не кручен, йа бы не мыл инж промывкой. если уж руки чешуца, то лучше что нить мягкое из промывок, которые в бак льют, типа тунапа какого нить. у них есть в линейке средства как для очистки топливной, так и для смазки.
 
....
Вопрос: а целесообразно ли вообще на моторах FSI с прямым впрыском что-то промывать? Или это как минимум стоит сделать ради клапанов и камеры сгорания? :)
...

Я у друга спрашивал который занимается всей этой фигней на Мспорте, он говорит что форсы непосредственного не чистят вообще. :незнаю:
А они их вам собрались на движке прям мыть?
 
А они их вам собрались на движке прям мыть?
Ну да:D

это в то время, когда профи моют на стенде
наблюдая распыл, "факел", герметичность и производительность форсов

У него прямой впрыск, там форсунки высокого давления. Их на стенде не моют:D Ну или я про такие стенды у нас не слышал.
 
Я у друга спрашивал который занимается всей этой фигней на Мспорте, он говорит что форсы непосредственного не чистят вообще. :незнаю:
А они их вам собрались на движке прям мыть?

чистят, почему не чистят. и на движке и со съемом, и ультразвуком и химией. кто как изгаляеца :D

то, что предлагают тс сервисмены скорее всего винс.

У него прямой впрыск, там форсунки высокого давления. Их на стенде не моют:D Ну или я про такие стенды у нас не слышал.

на стенде проверяют, а не моют. распыл там на равномерность, количество распыляемого топлива...
 
Ну я интуитивно догадываюсь что должны :D
Но не уверен что в Харькове такой есть.

моют вот таким
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

но не уверен что он потянет FSI
 
Ну я интуитивно догадываюсь что должны :D
Но не уверен что в Харькове такой есть.

та не, есть скорее всего. так то он простейший, питание на форсы подать, да топливную рамку сделать - всё :D наблюдай распыл и ставь минзурки, чтобы количество топлива сравнивать - от и весь стенд.
 
А они их вам собрались на движке прям мыть?

Ага. Отсоединить бензонасос, подсоединить какую-то подобную бензонасосу хрень, которая будет подавать бензин с присадками и погонять машину на холостом ходу около 45 минут. Потом заменить свечи, масло, фильтр. Если я ничего не перепутал.
При этом демонтаж каких либо иных узлов вроде делать не собираются.
Мне уже несколько человек сказали, что на моём моторе затея сомнительная. Предпосылок к чистке как таковых не было. Просто "а давай на всякий случай"... Вот я теперь сомневаюсь, а есть ли смысл? Всё-таки не бесплатно же моют )
 
Лучше лить брэндовое топливо с чистящими присадками. Обычные форсунки и на 150т км блестели.

зы. А масло поменяй, машина с рук.
 
Ага. Отсоединить бензонасос, подсоединить какую-то подобную бензонасосу хрень, которая будет подавать бензин с присадками и погонять машину на холостом ходу около 45 минут. Потом заменить свечи, масло, фильтр. Если я ничего не перепутал.
При этом демонтаж каких либо иных узлов вроде делать не собираются.
Мне уже несколько человек сказали, что на моём моторе затея сомнительная. Предпосылок к чистке как таковых не было. Просто "а давай на всякий случай"... Вот я теперь сомневаюсь, а есть ли смысл? Всё-таки не бесплатно же моют )

не мешайте машине работать. сервисмены только и думают откуда бы денег поиметь с людей
 
не советую криворуких пускать в немца
 
Одному мне кажется что на форсунку непосредственно впрыска топливо накачивает ТНВД?
Бензонасос в баке лишь подаёт топливо к ТНВД под капот. Какой стенд создаст такое же высокое давление ?А без этого условия что там мерять?
 
Одному мне кажется что на форсунку непосредственно впрыска топливо накачивает ТНВД?
Бензонасос в баке лишь подаёт топливо к ТНВД под капот. Какой стенд создаст такое же высокое давление ?А без этого условия что там мерять?

все верно, давление там чем попало не создать. плюс техника безопасности - обычная форсунка может под кожу вам бенз закачать, эта форсунка просто палец отрежет... стенды есть но это не просто мензурки а считай вся топливная система с насосом высокого давления, рампой, и редукционным клапаном...
 
Промывать целесообразно.
Вот изучай, там все элементарно

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


та не, есть скорее всего. так то он простейший, питание на форсы подать, да топливную рамку сделать - всё :D наблюдай распыл и ставь минзурки, чтобы количество топлива сравнивать - от и весь стенд.

:іржач:
С таким подходом зря ты х5 купил, мог бы собрать из колес двигателя кузова с москвича :D
 
ТС, залей Direkt Injection Reiniger от Lique Moly и будет тебе счастье -)
 
Назад
Зверху Знизу