Что делать, если муж превратился в алкоголика?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.07.2009
Повідом.: 1824
Что делать, если муж превратился в алкоголика?

Живем 10 лет, это началось года три назад. Были и уговоры и угрозы и лечение, результат - 0. Собственно вопросы такие:

Как Вы думаете:
1) Может ли мужчина, который выпивает (сам - в смысле один) от 1 до 3 дней в неделю (иногда, правда, бывают перерывы в две недели, и даже месяц, самое большее за все время - 2 месяца) бросить пить совсем?
2) Чтобы Вы сделали на моем месте, учитывая, что, когда трезвый - он нормальный и хороший человек и с ним вполне комфортно?
 
Может стоит разобраться в причине почему он пить начал?
 
Если не агрессивный, то вроде есть те кто обьедается сладостями....а это тоже зависимость. Вообще алкоголизм это проблема. Бороться тяжело, можно сказать бесполезно...если вам комфортно, когда рядом сидит выпивший супруг, если вас устраивает что ваш сын/дочь наблюдает эту картину - ничего не меняйте. Я просто ненавижу когда мой муж выпьет, я становлюсь очень агрессивной по отношению к нему, поэтому у нас эта тема закрыта. Переночевав на улице в парке осенью без обуви, отморозив все что можно, желание выпить отпало.
 
Может стоит разобраться в причине почему он пить начал?
Тоже мне, бином Ньютона. Скучно, жизнь однообразна, у него нет никаких интересов. Я конечно не показатель, но все таки, у меня много интересов и желаний, времени не хватает, поэтому понимаю, если сегодня выпил-день пропал, что то не сделаю, что то не успею. В общем пить некогда и не так интересно, как многие другие занятия в жизни.
 
Скучно, жизнь однообразна, у него нет никаких интересов.Я конечно не показатель, но все таки, у меня много интересов и желаний, времени не хватает, поэтому понимаю, если сегодня выпил-день пропал, что то не сделаю, что то не успею.
кто ему мешает иметь интересы в жизни?
 
кто ему мешает иметь интересы в жизни?
Ограниченность. Окружение. Воспитание.

Бывает, что он воплощал в жизнь хотелки и желания жены, в итоге тупо притомился, забил, и запил.
 
Ограниченность. Окружение. Воспитание.
та ну, был нормальный мужик, а потом вдруг стал ограниченный и невоспитанный... тогда либо он всегда таким был и ТСка это только через 10 лет заметила, либо тут шото другое...
 
та ну, был нормальный мужик, а потом вдруг стал ограниченный и невоспитанный... тогда либо он всегда таким был и ТСка это только через 10 лет заметила, либо тут шото другое...
Я там фразу дописал, возможно она объяснит. Да и что такое "был нормальный мужик"...был таким же, только не пил, а тут запил и тетка стала думать, что же такое, а думать надо было раньше, к сожалению, женщины к мужчинам относятся как к домашним животным, накормлен, постиран, оттрахан,что еще надо.
 
Живем 10 лет, это началось года три назад. Были и уговоры и угрозы и лечение, результат - 0. Собственно вопросы такие:

Как Вы думаете:
1) Может ли мужчина, который выпивает (сам - в смысле один) от 1 до 3 дней в неделю (иногда, правда, бывают перерывы в две недели, и даже месяц, самое большее за все время - 2 месяца) бросить пить совсем?
2) Чтобы Вы сделали на моем месте, учитывая, что, когда трезвый - он нормальный и хороший человек и с ним вполне комфортно?

Пьют все.только есть такие которые бутылочку раз в месяц пьют,и те кто кричит я спортсмен и пить не буду,значит до этого бухали,а теперь страшно вот и бывают остановки в несколько месяцев..либо здоровье не позволяет..а мног пьёт вы озвучте литраж?вид топлива?
 
Я там фразу дописал,

Бывает, что он воплощал в жизнь хотелки и желания жены, в итоге тупо притомился, забил, и запил
вот потому я и порекомендовала ТС выяснить что ему доставляет такой дискомфорт, который приходится заливать водкой...
 
Живем 10 лет, это началось года три назад. Были и уговоры и угрозы и лечение, результат - 0. Собственно вопросы такие:

Как Вы думаете:
1) Может ли мужчина, который выпивает (сам - в смысле один) от 1 до 3 дней в неделю (иногда, правда, бывают перерывы в две недели, и даже месяц, самое большее за все время - 2 месяца) бросить пить совсем?
2) Чтобы Вы сделали на моем месте, учитывая, что, когда трезвый - он нормальный и хороший человек и с ним вполне комфортно?

ну есть 2 примера, более или менее положительных
знакомый, избалованный, толком не работающий оболтус лет 35, крепко подсел, вплоть до того что уже валялся где попало, его домой приносили. Кодировали хуй его знает сколько раз. Даже в 15 запирали. По бабкам водили. Собственно за шкирятник таскали отец и брат, по бабкам мама. Спустя наверно год полтора таки очухали его. Сейчас конечно тоже может бухнуть но редко, выглядит нормально, как говорится ебальник не пропитый.

второй случай, одногрупница, с парнем с 15 лет вместе, парень из обеспеченной семьи но строгой, ну она тоже. В общем поженились ещё в вузе, забеременела. Но он из серии "колхозный мажор" из маленького городка, цены себе сложить не может, но и на работе не задерживался, родители положили на него большой хуй. эдакий диссонанс, в итоге бухал крепко, они даже расстались, потому что его кодировали, он срывался, херово было, снова кодировали.
В итоге она психанула, они вроде как негласно расстались, даже несмотря на то что она была на последних месяцах беременности
я думаю именно в этот момент он зассал и крепко, ибо по сути их содержала теща, работу ему организовала, квартиру, ибо все таки папаня ее внука. Короче видать переклинило в какой то момент. Сейчас уже второго ребенка замутили, по курортам отдыхают, пьет он только в компании и тока когда жена не против.
 
писец, алкаш, раз в неделю а то и в две буханет. И как жеж довести то мужика надо, что у него корешей с кем выпить даже не осталось. Я б не то шо в депрессию впал, я б жену грохнул.
 
Причин может быть много:
1. Какая то неудовлетворенность жизнью(чего то не хватает).
2. Тяжелая работа/стресс так снимает.
3. Друзья собутыльники....
4. Наследсвенность"хорошо выпить" алкоголизм.... которые просачивались еще с врмен юности 16-18 лет.
 
второй случай, одногрупница, с парнем с 15 лет вместе, парень из обеспеченной семьи но строгой, ну она тоже. В общем поженились ещё в вузе, забеременела. Но он из серии "колхозный мажор" из маленького городка, цены себе сложить не может, но и на работе не задерживался, родители положили на него большой хуй. эдакий диссонанс, в итоге бухал крепко, они даже расстались, потому что его кодировали, он срывался, херово было, снова кодировали.
В итоге она психанула, они вроде как негласно расстались, даже несмотря на то что она была на последних месяцах беременности
я думаю именно в этот момент он зассал и крепко, ибо по сути их содержала теща, работу ему организовала, квартиру, ибо все таки папаня ее внука. Короче видать переклинило в какой то момент. Сейчас уже второго ребенка замутили, по курортам отдыхают, пьет он только в компании и тока когда жена не против

по курортам отдыхают, пьет он только в компании и тока когда жена не против.
:D:D:іржач: да калдырит он, шо проиграный! и скрывает это похлеще измены!:)
"..Когда жена не против..."- да вот вам и локомотив мужского алкоголизма!



Что делать, если муж превратился в алкоголика?
ну а по существу:
запретный плод- сладок, по видимому, дето вы осуждали и крайне открыто препятствовали его возлиянию. А там друзья, расслобон, личное пространство "попранное" вами; проблемы и головняки различные, которыми вам загружать голову он не считает нужным....
Бухайте пока с ним, и выводите его от туда постепенно, ему с вами будет интереснее засливачить, нежели с кентами- обреченными беспредельщиками ...
Если не выведете- сопьетесь и умрете в один день, как и обещали перед алтарем, а спасете-обретете настоящего мужчину!!!
 
Останнє редагування:
Я там фразу дописал, возможно она объяснит. Да и что такое "был нормальный мужик"...был таким же, только не пил, а тут запил и тетка стала думать, что же такое, а думать надо было раньше, к сожалению, женщины к мужчинам относятся как к домашним животным, накормлен, постиран, оттрахан,что еще надо.
а что еще надо? некоторые наоборот плачут что у них нет того что ты перечислил
 
Причин может быть много:
1. Какая то неудовлетворенность жизнью(чего то не хватает).
2. Тяжелая работа/стресс так снимает.
3. Друзья собутыльники....
4. Наследсвенность"хорошо выпить" алкоголизм.... которые просачивались еще с врмен юности 16-18 лет.
5. Жена красивая только когда в стельку :D

я думаю именно в этот момент он зассал и крепко, ибо по сути их содержала теща, работу ему организовала, квартиру, ибо все таки папаня ее внука. Короче видать переклинило в какой то момент. Сейчас уже второго ребенка замутили, по курортам отдыхают, пьет он только в компании и тока когда жена не против.
Вы таки прямо феерического лоха, альфонса и подкаблучника описали :D
 
Живем 10 лет, это началось года три назад. Были и уговоры и угрозы и лечение, результат - 0. Собственно вопросы такие:

Как Вы думаете:
1) Может ли мужчина, который выпивает (сам - в смысле один) от 1 до 3 дней в неделю (иногда, правда, бывают перерывы в две недели, и даже месяц, самое большее за все время - 2 месяца) бросить пить совсем?
2) Чтобы Вы сделали на моем месте, учитывая, что, когда трезвый - он нормальный и хороший человек и с ним вполне комфортно?

Идеальных людей не бывает.Если любите и Вам с ним комфортно,боритесь.Это еще не алкоголизм.
Поговорите о ребенке.
О чем он мечтает.Чего в жизни хочет.
Мужчины морально слабее и менее выносливы,чем женщины.
Единственное,родители не подвержены ли тоже алкоголизму.Наследственность о многом говорит.
Удачи Вам!!!!!
 
Назад
Зверху Знизу