Что делать с зазвездившимся сотрудником?

У меня другая отрасль - грузоперевозки. Был у меня звездун, считавший себя зефиром в куче говна - "международник"!:рл:
Я придумала штраф за унижение сотрудников с пунктом "предвзятое отношение к коллегам", штраф - 1000грн. Когда поступило несколько жалоб - международник отработал пол месяца даром. Работает у меня до сих пор, но давно спустился на землю.
Мораль - дырка в собственном кармане способствует воспитанию.

Програмист-это не водила, коих как ..... за баней. Тем более работающий над серьезным проектом. Надо бы и кабинет отдельный, ну и оплату повысить конечно.
 
ТС - работодатель или коллега-сотрудник?
 
нравится сотрудник, да?
 
Она просто никогда не работала с людьми.
Тем более с талантами, генерирующими прибыль или экономящими за счет предотвращения факапов кучу денег.

У меня, по договору, 22,5х8 часов в месяц.
По факту, рабочий день с 10 до 15. Иногда еще меньше, если сильно лениво и засад нет. Больничный - по звонку, без бюллетеня.
Да, когда жопа, смена и 48 часов может быть. Но это раз в год.

тебя, если послушать, так меня и в природе нет.
а на самом деле это ты - напыщенный индюк. и люди тебя терпят, а не работают с тобой.
 
Это были его половые трудности.
У меня всего три водителя, двое работают по пять лет - с самого начала.
Вопрос - кого я буду больше уважать?:незнаю:
А уходить не захотел - перевоспитался. Видимо не самый кошерный международник.

Погоди.
Третий вроде как от тебя в Польшу сбежал, но потом назад просился, но ты уже нашла другого третьего. Как он уходить не захотел?
Или кто-то пиздит?
 
Я наблюдал абсолютно другой опыт: когда работник так себя ведёт - он не ценит работу по каким-то причинам. Возможно считает что ему недоплачивают и поэтому так себя ведёт, мол ему наплевать что выгонят, завтра найдёт лучше с бОльшей зп.
Если бы платили столько что он реально ценил это - не выделывался бы. Хотя в 21 год... хз...таких брать опасно вообще изначально...

Эм а может он просто понимает что он делает и сколько это стоит и одновременно осознает что когда станет ввбор его сделают в пользу того кто эффективен а не того кто типа прав ? Потому и вертел на хую тех кто слабее ? Тут вижу один варик его надо превзойти навыками кто он там топ три стань топ 1 и тогда уже беги к шефу и говори увольняй нахуй или его или меня
 
заодно провентилировал механизмы пиздинга

У меня механизмы пиздинга не катят. Что может спиздить водитель? Топливо?:незнаю: Не вариант - я лично езжу на всех машинах и точно знаю расход каждой. Добавляю пару литров на сотню (мало ли что - это дорога), на зиму повышаю расход на 5 литров - все довольны. Ставить линейку в бак - не вариант. Это профуканные деньги, а если водитель сэкономил - он своё заберет. Ему руки свяжи - он жопой спиздит.:D Это - его, я не лезу.
 
Погоди.
Третий вроде как от тебя в Польшу сбежал, но потом назад просился, но ты уже нашла другого третьего. Как он уходить не захотел?
Или кто-то пиздит?

Вот звездун и работает вместо сбежавшего в польшу.
 
)) а вообще забавная тема конечно. :)

творческая эффективность vs формальная дисциплина.

..:)
 
У меня механизмы пиздинга не катят. Что может спиздить водитель? Топливо?:незнаю: Не вариант - я лично езжу на всех машинах и точно знаю расход каждой. Добавляю пару литров на сотню (мало ли что - это дорога), на зиму повышаю расход на 5 литров - все довольны. Ставить линейку в бак - не вариант. Это профуканные деньги, а если водитель сэкономил - он своё заберет. Ему руки свяжи - он жопой спиздит.:D Это - его, я не лезу.

Водила может спиздить все что угодно вплоть до того что пересыпет фуру гавном, а нормальное провалит если есть куда
 
ага.железный человек)

:) та причем тут железный?)
есть люди которым мягко говоря начхать на мнение/взгляды и тыды окружающих.
ты ж не будешь спорить что такие есть?)
и по гамбургскому на работу "ходят" не дружить и не за *хорошим отношением* коллег. :)
 
не применительно к Кистоуну - в принципе..))

а его это волнует?))
#не его проблема. :)

Спасибо, но не надо. Я и сам, как нибудь.
Но, спасибо. :клас:

тебя, если послушать, так меня и в природе нет.
а на самом деле это ты - напыщенный индюк. и люди тебя терпят, а не работают с тобой.

Они мне прощают мое распиздяйство. Потому, что распиздяи, поймавшие звезду, стоят еще дороже. А я уже старенький, иньервью в телевизор больше не даю, надоело. Мне бы спокойную работу с вольным графиком, кресло удобное и кондиционер. :)
 
)) а вообще забавная тема конечно. :)

творческая эффективность vs формальная дисциплина.

..:)

Всем похуй на дисциплину и прочую хуину всем надо бабок те долбоебы которые топили за дисциплину и щимили толковый персонал что б долбоебам нихуя не умеющим комфортней было и тд и тп уже в жопе сидят это по сути совковая модель менеджмента она не работает кто больше денег делает тот и прав сейчас только это жизнеспособно


У меня были разговоры с людьми на подобные темы они приходили и говорили ну чувак ну вот они заебали почему им можно а нам всегда пиздюлей ответ был простым станьте как они и тоже будет можно а пока получайте пизды и учитесь приносить бабки и притащите с бара вискаря
 
Назад
Зверху Знизу