Что делать со стрижом

Ночью они закрыты, а завтра на девыть утра повезу, они ей передадут его.
У нее там как волонтерский проект, пишет, что больше 200 зверят на попечении.
Повезу ей гречки, доместоса, шприцы есть у меня - там же все на собственные средства она держит.

Переглянути вкладення 13237412 Переглянути вкладення 13237413 Переглянути вкладення 13237414
А есть у этой птахомамы номер карты?
 
:ганьба:Советчики, блин, не имеющие никакого представления о стрижах. Ни в коем случае нельзя подбрасывать найденную птицу(в данном случае - стрижа, это чревато новыми ушибами и черепно мозговыми травмами). Тем, более, как пишет Тори - у стрижа повреждено крыло Ни о каком поении водой не может идти речи, взрослый стриж на земле( у Тори именно взрослый стриж, поскольку в это время птенцов вылетышей быть не может) - это скорее всего результат удара о препятствие, следствие чего - опять таки -ЧМТ, вода в данном случае- отложенная смерть. Никаких фаршей, никаких куриных яиц, никаких каш, стрижам давать нельзя, стрижи - исключительно насекомоядные птицы, все остальные продукты для них, это опять таки отложенная смерть, всё равно, как человека кормить какое то время шпатлёвкой, или раствором цемента. К неутешительному прогнозу, если повреждено крыло, то стриж уже не полетит, как бы это печально не звучало. Единственный вариант - ПМЖ, но это большие расходы и хлопоты, мало кто на это пойдёт.
 
:ганьба:Советчики, блин, не имеющие никакого представления о стрижах. Ни в коем случае нельзя подбрасывать найденную птицу(в данном случае - стрижа, это чревато новыми ушибами и черепно мозговыми травмами). Тем, более, как пишет Тори - у стрижа повреждено крыло Ни о каком поении водой не может идти речи, взрослый стриж на земле( у Тори именно взрослый стриж, поскольку в это время птенцов вылетышей быть не может) - это скорее всего результат удара о препятствие, следствие чего - опять таки -ЧМТ, вода в данном случае- отложенная смерть. Никаких фаршей, никаких куриных яиц, никаких каш, стрижам давать нельзя, стрижи - исключительно насекомоядные птицы, все остальные продукты для них, это опять таки отложенная смерть, всё равно, как человека кормить какое то время шпатлёвкой, или раствором цемента. К неутешительному прогнозу, если повреждено крыло, то стриж уже не полетит, как бы это печально не звучало. Единственный вариант - ПМЖ, но это большие расходы и хлопоты, мало кто на это пойдёт.
Может ушиб крыло, заживёт за пару дней и полетит...
 
Никаких фаршей, никаких куриных яиц, никаких каш, стрижам давать нельзя, стрижи - исключительно насекомоядные птицы, все остальные продукты для них, это опять таки отложенная смерть, всё равно, как человека кормить какое то время шпатлёвкой, или раствором цемента.
Много лет назад, когда еще не было интернета в свободном доступе, мы выхаживали стрижа творогом, куриными вареными желтками и пойманными мухами.
 
Может ушиб крыло, заживёт за пару дней и полетит...
Я очень на это надеюсь.
Потому что оно ж перелетное, вот преодолело тысячи километров, прилетело к нам - и такое случилось.
Так хочется, чтоб оно жило, летало, радовалось.
 
Я вот чего боюсь.
Если крыло повреждено, а я его подброшу с балкона, он упадет и убьется.
Потому что когда я его взяла, он пытался лететь, но не получалось.
Капець ему походу... раз крьіло повреждено, летать не сможет...
Попробуй с пинцета маленькими кусочками мяса покормить...
 
Стрижам, которых спасают, дают мух, сверчков, разные виды тараканов. Норма в день для взрослого стрижа -10 грамм.
У меня в доме всего этого нет.
Надеюсь, оно дотерпит до завтра, а там эта барышня его чем-то полезным покормит.
 
Много лет назад, когда еще не было интернета в свободном доступе, мы выхаживали стрижа творогом, куриными вареными желтками и пойманными мухами.
И потом этот стриж умер от выпадения маховых перьев и необратимого поражения печени. Поверьте, я знаю о чём говорю, я выходил уже не один десяток стрижат. К сожалению, благие намерения далеко не всегда идут на пользу.
 
Тараканы сейчас в дефиците...
 
Но сразу он отчего-то не полетел.

Это явно не птенец, но небольшой.
Дело в том, шо стрижи взлетают тока с падения. Им с земли или прочей поверхности взлетать крьілья не дают...
 
На днях был атакован боевыми синицами. Но потом сработала система "свой-чужой" и разошлись без последствий
Ето сльотки или споршки. Они и летать как следует не умеют. Лучше всего их не беспокоить, тогда мож еще их мамка прилетит и покормит.
 
Я не могла его там оставить. Я б до конца жизни думала о том, что бросила его умирать.
Это понятно, нормальная реакция неравнодушного человека. О благих намерениях, это когда люди невольно причиняют вред, не ведая об этом. В Вашем случае - неравнодушие, это редкое ныне качество, достойное уважения.
 
В Вашем случае - неравнодушие, это редкое ныне качество, достойное уважения.
То ты Каракатицу нашу не знаешь.
Вот кто спасает животных всю войну: она десятки котов пристроила. В Польше даже находит им рабов.
И на ХФ много хороших неравнодушных людей.
Не такая уж редкость.:)
 
Назад
Зверху Знизу