что дороже дом или квартира?

Re: что дороже дом или квартира?

На самом деле в квартире имеют значение только соседи сверху и снизу. Если они не шумят по ночам, то их влияние минимальное. В доме точек соприкосновения с соседями намного больше. Не даром говорят, про при покупке дома нужно выбирать не дом, а соседей. Соседские войны в ЧС могут принимать достаточно жестокие формы.

ну соседские войны в многоэтажках тоже имеют место быть:збентежений:
 
Re: что дороже дом или квартира?

а еще сбоку, да и кретинов хватает намного ниже.Как то отключили воду. И начали ко мне люди ходить спрашивать когда включат, я первому ответил, после пятого человека пришедшего ко мне стали возникать сомнения, я вроде не водотрест, чего ко мне все идут.Выхожу на улицу.Сидит бабка под подъездом и говорит что это я отключил всем воду, я и ..., матом ее покрыл, она в подъезд, я за ней, она не бей меня, хотел подсрачник ей дать, но передумал, она через пол года сама концы отдала.
Лучше всего соседей не знать вообще, а в наших домах это плохо получается, разве что в 16 этажках, там редко с кем встречаешься.
Это когда было, в конце 90-х? В нормальных подъездах давно чаты для общения, никуда ходить, спрашивать и объяснять никому ничего не нужно
 
Re: что дороже дом или квартира?

Это когда было, в конце 90-х? В нормальных подъездах давно чаты для общения, никуда ходить, спрашивать и объяснять никому ничего не нужно

это если есть люди которые этим заниматься согласны, да и недавно это мода пошла, года три, я своим чуть больше года как создал.
 
Re: что дороже дом или квартира?

Фанаты ЧС подскажите пож-та: туи уже поздно сажать или еще можно? Пришло на Вайбер что туи в питомнике с 50% скидкой, вот думаю если сейчас посадить, зимой не вымерзнут? Или лучше до весны ждать?
 
Re: что дороже дом или квартира?

Фанаты ЧС подскажите пож-та: туи уже поздно сажать или еще можно? Пришло на Вайбер что туи в питомнике с 50% скидкой, вот думаю если сейчас посадить, зимой не вымерзнут? Или лучше до весны ждать?

уже не стоит - через неделю холода, дерево уйдёт в спячку не прижившись
 
Re: что дороже дом или квартира?

туи уже поздно сажать или еще можно? Пришло на Вайбер что туи в питомнике с 50% скидкой, вот думаю если сейчас посадить, зимой не вымерзнут? Или лучше до весны ждать?

После бассейна скажу лишь одно - тут туями лучше не выеживаться :D

Шалом. Аллергия на кондёр или он усугубляет любые виды аллергии?

И то, и то.
 
Re: что дороже дом или квартира?

И почём же?
Туи продают с комом земли, у них очень хорошая приживаемлсть. Если цена удобная, то сажайте смело. Другое дело, что туя требует постоянного полива. Без полива она тоже может расти, но потом в один прекрасный момент резко сдыхает.
Они в горшках больших. Весной четыре купили по 500 за штуку, значит сейчас по 250. Мне еще три нужно. Те четыре прижились хорошо, даже подросли за лето заметно. Да, мы их поливали, в питомнике предупредили что нужно поливать. Есть две взрослые туи их не поливаем никогда, только дождь, чувствуют себя прекрасно
 
Re: что дороже дом или квартира?

Есть ещё одно - проводной инет лишь у частника, 1000 гр.провести. Рядом в высотках 4!!! оператора, но сюда не идут.
Так что, 120 гр.в месяц, и молимся всей улицей на эту контору - отличные ребята, и всё такое)

это еще по-божески. Трианал для частного сектора подключиться минимум 3000 грн, это если оптику несильно далеко тянуть. И в месяц платить 180 гривен, а в квартире 150.
 
Re: что дороже дом или квартира?

это еще по-божески. Трианал для частного сектора подключиться минимум 3000 грн, это если оптику несильно далеко тянуть. И в месяц платить 180 гривен, а в квартире 150.

Сами эти циферки до жопы в итоговых суммах на покупку или содержание недвижимости, вот то что инет частенько хуже и больше негативных нюансов это да.
 
Re: что дороже дом или квартира?

и больше негативных нюансов это да.

самый негативный - иногда отключают электричество. Гасят всю улицу нафиг без предупреждения - то ветки пилят возле проводов, то столбы где-то меняют, то счетчики меняют... В квартире электричество отключают раз в 10 лет, а в частном секторе 10 раз в год, а то и чаще (((

я поставил себе генератор, но интернета по оптике всё равно нету когда погасили всю улицу. На стороне триолана нету резервного питания, потому что пофиг, жрите что дают, не обляпайтесь....
 
Re: что дороже дом или квартира?

самый негативный - иногда отключают электричество.

Точно :(
Инет только мобильный, а без бесперебойника для котла беда...
Но в квартиру не вернусь никогда.
 
Re: что дороже дом или квартира?

Они в горшках больших. Весной четыре купили по 500 за штуку, значит сейчас по 250. Мне еще три нужно. Те четыре прижились хорошо, даже подросли за лето заметно. Да, мы их поливали, в питомнике предупредили что нужно поливать. Есть две взрослые туи их не поливаем никогда, только дождь, чувствуют себя прекрасно

А где продают?
 
Re: что дороже дом или квартира?

Точно :(
Инет только мобильный, а без бесперебойника для котла беда...
Но в квартиру не вернусь никогда.

а сколько лет дому уже и сколько тратить на его поддержку в рабочем состоянии, потому что может сумма озвученная окажется неподъемной для многих.
 
Назад
Зверху Знизу