Что не доделал КГБ доделают дерьмократы.

Статус: Offline
Реєстрація: 18.12.2003
Повідом.: 14129
Адреса: Харків
Что не доделал КГБ доделают дерьмократы.

"Дерьмократы-законники" прячущиеся за лазейки в законах делают то, что не под силу было КГБ. (тут речь о России, но у нас может быть точно та же фигня)

РАО от имени дочери Галича требует с некоммерческого портала Ruthenia.Ru 1.360.000 рублей за то, что там размещались тексты песен Галича. Самиздат побороть кэбня не смогла, а щас изымут все?
Письмо портала Рутения дочери Галича: Посилання видалено

И теперь о том, что я хотел сказать этой темой. :) Не кажется ли вам, что множество проявлений "демократии", "верховенства закона" и "европейского мышления" настолько уродливы, что рядом с ними слово "свобода" как-то не ставится?
 
я так думаю что скоро и народные песни объявят государственной собственностью...
 
Если дочь Галича сможет доказать свои права, оформленные юридически, на тексты. И обосновать сумму претензий, а не просто потому, что я столько хочу.
Каг бы проблем нет.

ЗЫ. То шо она дочь и тексты написал папа еще ничего не значит... Может он писал по заказу Гостелерадио. Вот пусть Гостелерадио и предъявляет претензии.

ЗЫЗЫ. Клавиатура, тварь, шалит. Буква "с" уходит в аут. Сорри. Нельзя так часто делать Ctrl+C Ctrl+V :D

ЗЫЗЫЗЫ У меня такое впечатление, что она просто хочет "напомнить имя".
 
Мыш - ты не прав. Дочь Галича не причем. Это РАО беснуется "представляя правообладателя" на процент. Тут сами прецеденты "защиты авторов", которые являются соблюдением закона только по формальной строне.
 
Мыш - ты не прав. Дочь Галича не причем. Это РАО беснуется "представляя правообладателя" на процент. Тут сами прецеденты "защиты авторов", которые являются соблюдением закона только по формальной строне.

Ты в шахматы не играешь?

Если у дочери Галича нет прав, то что может представлять РАО?

ЗЫ. Хотя здесь больше ситуация под покер попадает.
 
О, свежак! Случайно наткнулся только что. Посилання видалено :yahoo:Разумеется, за вычетом своих 15% (уже не 10%, как я в предыдущем своем посте писал). При этом группа "Машина времени" свой гонорар давно получила. Блин, РАО - дебилы в чистом виде.

Не ну почему. Это игра на юридических моментах. Куча фильмов, например, посвящена этой тематике.
Непонятно, причем здесь демократия. Это игры юристов.
 
Ты в шахматы не играешь?

Если у дочери Галича нет прав, то что может представлять РАО?

ЗЫ. Хотя здесь больше ситуация под покер попадает.
Если на меня наедет РАО потому что я, цитируя тебя на форуме, нарушил твои права( а ты об этом знать и не будешь) - то ты будешь не при чем. Наехала не дочь Галича, а РАО, которое оптом имеет права на все авторские штуки.

Непонятно, причем здесь демократия. Это игры юристов.
При том, что эти игры лжецов-крючкотворов подаются под гаслами "защиты прав" и являются неотъемлимым аттрибутом "демократического общества". Интересно найти грань между крючкотворством и справедливым судейством.
 
Если на меня наедет РАО потому что я, цитируя тебя на форуме, нарушил твои права( а ты об этом знать и не будешь) - то ты будешь не при чем. Наехала не дочь Галича, а РАО, которое оптом имеет права на все авторские штуки.

Если ты такой крутой перец, который плавает в старых авторских правах, то должен поинтересоваться средой обитания.
Короче, экономить на адвокатах, даже в интернете, нет смысла. Сожрут.


Есть способы зарабатывания денег на дилетантах. По русски это "развести лоха".
Не экономь на адвокатах и изучении рынка.
Будет счастье и люди к тебе потянутся ...
 
То есть ты уверен, что оказавшись в такой же ситуации, выкрутился бы, не будучи, конечно же, лохом?

Я бы попытался не входить в такую ситуацию, как владелец сайта.

Я, например, как активный скатчик фильмов, четко понимаю, что если я выставлю все это в сеть, то буду иметь несколько другой вид.

Изучайте условия среды обитания. Это бизнес, ничего личного.
Если все в рамках закона, это великолепно.
 
"Дерьмократы-законники" прячущиеся за лазейки в законах делают то, что не под силу было КГБ.


"Дерьмократы-законники" это бывш. сотрудники КГБ находящиеся ныне на хлебных местах?
Только при чем тут демократия?

Отношения России и демократии достаточно неплохо описаны:
Как ни полезна вещь,- цены не зная ей,
Невежда про нее свой толк все к худу клонит;
А ежели невежда познатней,
Так он ее еще и гонит.


Собственно не только демократии.
Любая полезная вещь, будучи примененной в России, превращается в свою полную противоположность.
Забавно, что вещь вредная при таком же раскладе становится в 1000 раз пакостнее. Напр. т.н. авторское право.
Впрочим РАО с самого начала затевалось, как еще один способ воровства в условиях падения цен на нефть.
Аппетиты российской "элиты" ведь не уменьшились.
 
Изучайте условия среды обитания. Это бизнес, ничего личного. Если все в рамках закона, это великолепно.
Мыш, ну B.Joe же уже напоминал - читай первый пост lavaget-а (последний абзац). Твоё "великолепно в рамках закона" - настолько "перегнуто", что превращается в свою противоположность.
 
И теперь о том, что я хотел сказать этой темой. :) Не кажется ли вам, что множество проявлений "демократии", "верховенства закона" и "европейского мышления" настолько уродливы, что рядом с ними слово "свобода" как-то не ставится?
Нет, не кажется. Я бы не стал связывать действия РАО с проявлениями демократии.
Кстати, кроме приводимых примеров был ещё скандальчик с футбольным гимном, который перед матчем играют. РАО хотело процент с каждого билета на матч. Не знаю чем закончилось.
 
Это строго прорегатива суда. Права собственноти.
Причем здесь политика.

Тебе ж не понравится, если кто-то предъявит претензии на землю на которой стоит ттвоя дача на основании того, что на ней погиб прадед истца?

а идиотское законодательство США? свяжите?

Але, гараж?
США это за океаном, не?
 
але, гараж, мы о "демократии" говорим, не? А США, "как известно", это "светоч и образец демократии" :D

Это действительно так.
Не знаю, что тут смешного.
Впрочим потребителям Петросяна смешно всё.

Но дело не в этом.
Какое отношение имеет демократия к этим грязным адвокатским играм?
Просто мы наблюдаем процесс смены парадигмы, как следствие прогресса.
Наиболее уперто-тупые это не осознают и пытаются законами остановить прогресс.
Это я о "правообладателях".
Естественно на этом греют руки всякие мерзавцы - адвокаты и т.п. паразиты.
В моей личной классификации человеческой мерзости адвокаты уверенно опережают педофилов и террористов.

Тут другое интересно - почему россия (страна-террорист) копирует у запада только и исключительно разную грязь, подлость и паскудство?
 
Это действительно так.
Не знаю, что тут смешного.
Впрочим потребителям Петросяна смешно всё.
что "действительно так"? :confused: США - это образец демократии? :eek:
Ну, блин! Кому и кобыла - невеста.
 
И теперь о том, что я хотел сказать этой темой. :) Не кажется ли вам, что множество проявлений "демократии", "верховенства закона" и "европейского мышления" настолько уродливы, что рядом с ними слово "свобода" как-то не ставится?
Уродливы не понятия - уродливы люди.
 
Назад
Зверху Знизу