Что нужно для открытия магазина компьютерной техники?

Статус: Offline
Реєстрація: 17.10.2009
Повідом.: 14
Что нужно для открытия магазина компьютерной техники?

Интересуют вопросы:
-Документы.
-Где лучше закупать товар?
-Какую лучше дать рекламу?
-На какую сумму нужно расчитывать (помещение есть)?
 
Прежде всего, нужен спрос ;)
А с этим сейчас проблемы.
 
Я не говорю о нынешнем времени. Немного кризис поутихнет и люди начнут обновлять свои компьютеры...
Планирую начать через пол-годика--годик.
Но бизнес-план нужно начинать составлять и продумать все детали. Вот и интересуюсь)))
 
-Документы.
ФОП вполне достаточно

-Где лучше закупать товар?
У поставщиков... А вы их не знаете? хм-м-м-м-м, а почему вы тогда решили открывать комп. магазин?

-Какую лучше дать рекламу?
Подумайте кто ваша ЦА (целевая аудитория). Студенты - обявления в общагах, институтах. Школьники - работа с родителями. Работа с фирмами - директ маркетинг. В юбом случае лучше обратиться к РА (это не так и дорого, зато вам всё просчитают и посоветуют)

-На какую сумму нужно расчитывать (помещение есть)?
Ну и вопрос. На любую. Можно вообще с нуля начинать, но тогда уже 100% зависит от ваших личностных качеств и опыта.

Вот вы студент.... Вы решили заняться комп. магазином потому что учились по IT направлению, или всё таки подрабатывали в комп. магазине?
 
Останнє редагування:
Для меня компьютерная техника скорее как увлечение. Давно интересуюсь. Вот и хотелось совместить, так сказать, приятное с полезным.
У меня есть опыт сборки компьютеров...

У поставщиков... А вы их не знаете? хм-м-м-м-м, а почему вы тогда решили открывать комп. магазин?

Я поэтому и задал вопрос. Как выйти на поставщиков?
 
Александр Сергеевич, для того чтобы выйти на поставщиков нужно чётко знать что именно вам нужно:товары, бренды, модели и пр.... "Поставщиков" в харькое по компьютерке полно... Вон, можно пойти на форуме в барахолку и там на вас народ просто накинется и начнёт всё предлагать....
Но....
В серьёзной компании основные вопросы к вам будут:
- какой был оборот (а его не было, а предпринимательская история очень важна)
- и какой планируется (а вот тут без грамотного бизнес-плана вас просто пошлют)

Не в обиду, но я первый раз сталкиваюсь с человеком кторый сначала задумал открыть магазин, а потом уже решил знакомится с поставщиками....
 
Назад
Зверху Знизу