Что нужно в роддом для мамы и малыша.

Кому "грозит" кесарево обратите внимание:после кесарева обычно развивается сильный дисбактериоз(запор недели на 3) врачи предлагают лечить его клизьмами,ну если конечно Вам попалса хороший врач,он посоветует что-нибуть по-лучше.После второго кесарева,я уже наученная горьким опытом пила "Йогурт"(канада),но у меня остановился желудок,врачи "засуетились" и назначили мне "Нормазе" и уколы только после того (дня через 3)как меня "скрутило".Я так поняла у них совет один на всех "Делайте клизьмы".
 
люди, меня в жк заставляли идти на кесарево, потому что у меня сердце больное, потом говорили что не рожу сама - большой плод и т.д.. родила сама в 1-ом у Набасова,з в 14.00. была в родзале, в 15.10 уже на груди был сыночек, 3.700, конечно разрывы были, но через 4 часа уже встала... и кормила и за манюней смотрела, так что не спешите на кесарево:)может и сами справитесь:))

для манюни от опрелостей нам помог судо-крем, и никаких раздражений:)
 
Перед роддомом,сходите обязательно на "хорошее" УЗИ.А то я в первую беременность попала в очень неприятную историю.В 24 недели сделала второе УЗИ,а на 8 месяце участковая гинеколог сказала,что если надо сделают в роддоме.Ну а я дура послушалась.А в роддоме заведующая приговаривая:"Ой ну мне так жалко тебя резать,давай еще попробуем..."Вобщем пробовали 21 день,сколько мне препаратов вкололи...Вскрыли пузырь,капельницей схватки вызвали(5 часов),матка так и не открылась.В итоге сделали кесарево.Когда она пришла ко мне в реанимацию первые ее слова были "Еслибы я знала КАК лежит ребенок,я бы операцию сделала в первый же день".Лицевое предлежание-в родах применяют щипцы.Ребенок крупный 56-37-36(рост-голова-плечи).Она меня "утешала" ,что такого крупного я бы все равно не смогла родить.А насчет щипцов я уже после роддома узнала от знакомой.Во время второй беременности встречала несколько девчонок,у которых была такая же ситуация,только они все-таки родили сами-результат печальный.Девчонки,будьте начеку,когда вам врачи"вешают лапшу",особенно первородящие.Кесарево как и любая операция редкостная гадость,но бывают случаи когда иначе сохранить жизнь и здоровье неполучается.
 
Конечно же многоразовые подгузники. (лучше "Непромокашку") А вкладыши могут использовать мамочки для своих нужд. Все приятнее, чем прокладки
 
Суммировала все списки из предложенных ниже и обалдела... Это ж сколько чемоданов надо с собой привезти? А я люблю, когда всё на готове, под рукой. Больница офигеет от каравана чемоданов :)
 
Вопрос может и не по теме, но: где можно сдать кровь именно для 4-го роддома (требуют справку о сдаче крови)???
 
Не буду повторяться - здесь уже много чего правильного понаписано.Скажу на свой взгляд о 5-ти важных моментах:
1.Деньги эт понятное дело (но как правило нормальный врач никогда не назовет сумму), а те кто сразу говорит - бегите от него. А как же клятва Гиппократа?.. Любой папашка новоиспеченный САМ без постороннего напоминания поторопится намекнуть,а потом и поблагодарить врача и акушерку за внимание к его дорогим людям.
2. Пеленки одноразовые (больших парочки хватит)
3. Мазь 5% (не гель!) "Бипантен" и для мамы трещинки заживлять и масику раздражения снимать.
4. Распашонки и ползунки - это вчерашний день раз, а во-вторых не забывайте У МАСИКА ЕЩЕ ПРИЩЕПКА будет на пупке дней 5-7, которую лишний раз лучше не беспокоить одеждой, а поэтому лучше х/б комбезика-человечка в 18.размере с закрытыми/открытыми ручками ничего нет.Проверено!!!Тем более его хватит поначалу месяца на 2,5-3.
5. Отдельная палата!Будущие папочки!Не поскупитесь!делов -то 70 грн. в сутки: за отдельный горшок, душ, холодильник, микроволновку, дополнительное внимание, телевизор и комнатой для гостей.Это так в 6-м роддоме.Всем советую.Если чего надо - обращайтесь не стесняйтесь подскажу, помогу чем смогу.

Вопрос может и не по теме, но: где можно сдать кровь именно для 4-го роддома (требуют справку о сдаче крови)???

Ну это,кажется, сдают все для всех роддомов на Залютино.Там областная станция переливания крови.Там справку дают и талончик на питание в столовке на ж/д вокзале и справку на работу о законном отгуле...А чем отличается 4-й роддом?..
 
Останнє редагування:
мы сдавали в Пункте переливания крови на Клочковской
 
А мы сдавали прямо в четверке... Там на пятом этаже есть кабинет, возле приема анализов.
 
надеюсь, им всё равно, откуда бумажка о сдаче крови
 
:)
 

Вкладення

  • 9907 сабина.jpg
    9907 сабина.jpg
    11.9 КБ · Перегляди: 143
  • Elast-0104 Агата трусы послерод.jpg
    Elast-0104 Агата трусы послерод.jpg
    11.4 КБ · Перегляди: 126
  • Elast-0105 Эвита трусы послерод.jpg
    Elast-0105 Эвита трусы послерод.jpg
    5.9 КБ · Перегляди: 128
  • Elast-9902x Нера трусы дород.jpg
    Elast-9902x Нера трусы дород.jpg
    11.2 КБ · Перегляди: 152
  • Elast-0410 Симона послеродовый.jpg
    Elast-0410 Симона послеродовый.jpg
    7.4 КБ · Перегляди: 151
  • Elast-0010 Алена бюст послеродовый.jpg
    Elast-0010 Алена бюст послеродовый.jpg
    9.1 КБ · Перегляди: 134
Ой, девочки...Я когда приехала в роддом у меня было все, что указывалось в списке, кроме род. набора для роженицы (одежда), рожала в ночнушке. Там было дофига всего и со всем эитм я уехала домой) Чего мне не хватило и пришлось покупать, так это памперсные пеленки и свечи от запора))) А для малышки, крем типа "Бепантен", который и мне помог когда мы учились брать грудь;)
 
Девочки,а кто-нибудь знает что требуют в 1-м роддоме при поступлении?
 
Девочки,а кто-нибудь знает что требуют в 1-м роддоме при поступлении?

все по списку с жк, но: бутылочки и т.д... покупали прямо у них авентовские,дешевле чем в аптеках города, успехов!!!!!

да, была в платной палате, оно того стоит, кстати, в гости в общую палату пускают по очереди, не больше 1 посетителя на палату, а вот в платную с утра и до вечера, с вами может быть помощник:) Нам врач и персонал не назвали сумму благодарности ни разу, сами отдали 300дол врачу и отдельно акушерке и санитарке, благодарна этим людям:)
 
Девочки, скажите а где мохно купить гигиенические одноразовые накладки на унитаз ? Это в роддом. Ни где не нашла !!!!!!! Их вообще где-нибудь в Харькове найти можно ? Хоть кто-нибудь покупал ? Спасибо
 
А я могу Вам предложить непромокаемые пеленки. Ярко красиво и безопасно. Намного интересней чем те же пеленки одноразовые. И на выписке будут красивые фото. и потом пригодится. :клас:

А что, на выписке дите заворачивают в непромокаемую пеленку?:D
Или мамочке на осмотре подкладывать, а там и без Вашей пеленки красота)
 
Девочки, скажите а где мохно купить гигиенические одноразовые накладки на унитаз ? Это в роддом. Ни где не нашла !!!!!!! Их вообще где-нибудь в Харькове найти можно ? Хоть кто-нибудь покупал ? Спасибо

Я покупала в аптеке при 1 роддоме. ;) Не исключено, что и при других роддомах в аптеках они имеются
 
Muhomor сказав(ла):
Вопрос может и не по теме, но: где можно сдать кровь именно для 4-го роддома (требуют справку о сдаче крови)???

Мы тоже на Клочковской сдавали, на станции переливания крови. Они должны отметить, что именно для 4-го роддома.
 
Вопрос может и не по теме, но: где можно сдать кровь именно для 4-го роддома (требуют справку о сдаче крови)???

Сдают для всех роддомов в областном центре переливания крови, в конце клочковской, напротив 7-й детской больницы. Обязательно покормите хорошо мужа или того кто будет сдавать.
 
Назад
Зверху Знизу