Что подарить любимому на 14 февраля?

Скажу вам сразу братцы "НЕТ",
Хоть выбор может быть и мал.
Я не хочу чтоб делала м..нет,
Лягушка мне, которую поймал.

:D
классику вспомнила... "кому и кобыла невеста..." так, что лягушка не самый плохой вариант:D оставь человеку шанс на щасте:D
 
"бабариха"...немного смущает функциональное назначение этой особи женского пола...короче, шо с бабарихой делают?))))))))))))) бабарихаются?
Не.. ну почему, как Бабариха, так сразу бабарихаются-то?
С поварихами они не поварихаются, а ткачихами не ткачихаются, со слесарихами не слесарихаются, а вот к каждой Бабарихе сразу бабарихаться пристают.
Где справедливость?!
 
Не.. ну почему, как Бабариха, так сразу бабарихаются-то?
С поварихами они не поварихаются, а ткачихами не ткачихаются, со слесарихами не слесарихаются, а вот к каждой Бабарихе сразу бабарихаться пристают.
Где справедливость?!

ну смотри, все ж логично: повариха готовит\ткачиха ткет\слесариха слесарничает...ну а бабарихе бабарихаться самбох велел. суровая правда жизни. пусть смиряется и бабарихается))
 
если ты мне объяснишь шо за "бабариха" такая, я так и быть изложу ее функциональные обязанности:D
Бабариха- это такая сватья и баба в одном флаконе. Надо бы спросить у Пушкина, почему она Бабариха, но думаю, что он просто завис на рифме к ткачихе и поварихе.
А про сватью очень подробно изложено у известного библиографа 18-го века по имени Иван Барков в его научно-полулярном труде "Лука Мудищев", где, в том числе, описываются и функции сватьи... ну.. это там где "девять пар вязальных спиц".. короче, все- в библиотеку!
 
короче, все- в библиотеку!
это ты куда послал????????????? щас если шо - в гугу посылают...

как вариант:
"Очевидно, было не сохранившееся до наших дней слово бабара (или бабар), от которого и образовалось слово "бабариха", то есть "жена бабаря". Очень распространено прозвища женам по иненам мужей (Прониха, Данилиха).
по данным Доктора филологических наук А. СУПЕРАНСКОЙ.



1. "Бабариха" не придумано Пушкиным. Она изредка встречается в литературе вплоть до XIX века.
2. Значение примерно то же, что в "Сказке". Вредноватая старушка.
3. Происхождение иногда связывают с "варвар", но вряд ли.
4. Весьма вероятно, что "Бабариха"- фонетический вариант нецерковного имени-прозвища Боборыка, от основы, означающей рыбу с большой головой.
4. Другой вариант связывают с "бобылиха", но это возможно только в переносном значении, всё-таки у неё, похоже, были дети. А вот диалектное "боболиха" - неряшливая, грязная старушка - вполне подойдёт."
 
:eek: нехерасе девушки ваш мч-муж больше обрадуется минету, да и мороки меньше, нежели с тортом, раз в 10 минимум :D

Ну если муж озабоченный ботан-дрочер то тогда да :незнаю:

Нормальный муж был бы рад вкусному праздничному обеду под рюмашку и торту на десерт!!! :любов:
 
это ты куда послал????????????? щас если шо - в гугу посылают...
Вот эта самая Гуга- вражеское, шпионское порождение!
Разве проклятые капиталисты напишут правду о Пушкине?
Скажем прямо- нет, не напишут.
А правда состоят в том, что Пушкин в тот вечер накидался с Ариной Родионовной наливочки из той самой кружки, а потом заставил "добрую подружку" рассказывать сказки, а сам начал записывать их в стихотворной форме.
А когда речь зашла о третьей участнице застолья, Арина Родионовна сказала просто "сватья", а Пушкину нужна была рифма, а времени что-то особенное сочинять не было, потому что у Арины Родионовны от наливочки начинал заплетаться язык и она могла в любую минуту заснуть.
Вот он и вляпял эту самую "бабариху" ни к селу, ни к городу.
А потом уже сам, объясняя друзьям, что это он за слово такое выдумал, говаривал, что, мол, вот раньше было такое слово и оно как бы означало вредную старушку.
За это друзья обозвали Пушкина "ай да сукиным сыном".
Вот такая правдивая история. Без прикрас.
 
А правда состоят в том, что Пушкин в тот вечер накидался с Ариной Родионовной наливочки из той самой кружки, а потом заставил "добрую подружку" рассказывать сказки, а сам начал записывать их в стихотворной форме.
хм, я щас начну думать, что вся русская классика на наливочке настояна была))))
низзя же так резко мифы развенчивать))))
 
Если пара собирается отметить это вдвоем можно подарить како-нибудь изысканный напиток, чтобы попробовать вместе, может, раскошелиться немножко.
 
Если пара собирается отметить это вдвоем можно подарить како-нибудь изысканный напиток, чтобы попробовать вместе, может, раскошелиться немножко.
А тебе вот лишь бы нахерачиться!
 
Назад
Зверху Знизу