что подарить ребёнку на первый день рождения?

Статус: Offline
Реєстрація: 29.08.2006
Повідом.: 22278
что подарить ребёнку на первый день рождения?

добрый день всем.
у меня небольшая проблемка, моему крестнику скоро 1 годик. незнаю что подарить ему. живём с ним в разных городах, поэтому что у него есть и чего нет я незнаю. да и вобще что будет интересно ребёнку в этом возрасте я не представляю. помогите советом. :rolleyes:
 
не дарите вещи...можете с размером прогадать..даже если продавщица поклянется на библии, что это для годавасика, это не факт, что это на вашего крестника
не дарите косметику...может быть аллергия
книжки и игрушки. оптимальный вариант...можно купить игрушки для ванной, развивающее. зайдите в магазин и спросите. вам помогут подобрать игрушки и книжки в соответствии с возрастом. кстати, не пытайтесь брать количеством и не покупайте супер-пупер дорогое (чтоб не жалко было, если юный исследователь ее сломает). лучше игрушечку и денежку родителям (они уж точно знают,что нужно). а можно просто позвонить им и узнать
 
А еще можно подарить надувной бассейн, чтоб малыш резвился в своем собственном "море"!! :) Сейчас же лето, так что как раз! Мой малыш тоже летом родился, в прошлом году ему был годик и мы покупали бассейн. Сейчас множество выбора бассейнов на этот возраст! Еще такой вариант можно - крестный на годик нам дарил большую пластмассовую машину с ручкой, чтоб малыша возить - ребенок был в восторге! Машина стоит где-то до 150 грн. Удачного выбора! ;)
 
А по-моему крестные как раз и могут дарить дорогие красивые игрухи, че-нить мега-развивающее из фишер-прайс и т.д.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Обычно родители стараются покупать нечто более разумное, чтобы не поломалось и служило долго, но крестные - не родители. :клас:
 
бассейн очень прикольно, но они живут в однокомнатной квартире((( и это для меня тоже проблема, нужно что-то не очень большое по размеру. что бывает маленькое, нужно и интересное не могу придумать.
звонить и спришивать как-то не хочется, да и сомневаюсь что мне дадут внятный ответ.

по деньгам хочется вложиться в 500грн, но можно и немного превысить бюджет. всё такие первый день рождения)))

А по-моему крестные как раз и могут дарить дорогие красивые игрухи, че-нить мега-развивающее из фишер-прайс и т.д.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Обычно родители стараются покупать нечто более разумное, чтобы не поломалось и служило долго, но крестные - не родители. :клас:

ходунки очень прикольные, но думаю, уже поздно их дарить. малой уже ходит))
 
у фишер-прайс полно и других отличных игрушек, посмотрите на их сайте, действительно выбор широкий с учетом возраста одариваемого чада и размера кошелька дарителя
 
Пойдите в магазин Чикко на Пушкинской, там прямо на игрушках написано, на какой они возраст.

узнайте, если у них еще нет детского велосипеда, который родители могут возить, то его и подарите, только со всякими кнопочками пищащими для ребенка - и ребенку радость, и родителям польза
 
у фишер-прайс полно и других отличных игрушек, посмотрите на их сайте, действительно выбор широкий с учетом возраста одариваемого чада и размера кошелька дарителя

спасибо, да там много всего инетерсного, но покупать у них сложно, и своевременной доставки они не гарантируют((

Пойдите в магазин Чикко на Пушкинской, там прямо на игрушках написано, на какой они возраст.

узнайте, если у них еще нет детского велосипеда, который родители могут возить, то его и подарите, только со всякими кнопочками пищащими для ребенка - и ребенку радость, и родителям польза

я тоже думала про велосипед. но меня беспокоит на сколько сложно его выносить на улицу. гуляет с малышом всегда мама, так как их папа всё время на работе. дом без лифта. да и найдётся ли место для велосипеда в маленькой однокомнатной квартире.

ещё интересует стоит ли дарить шумные\музыкальные игрушки?
 
велосипед выносить просто - он легкий, место найдется, для коляски же нашлось.

шумные игрушки - "благодарные" родители :ги:
 
велосипед выносить просто - он легкий, место найдется, для коляски же нашлось.

шумные игрушки - "благодарные" родители :ги:

можете посоветовать велик? или хотябы предостеречь от плохой покупки? чтоб я какую-то фигню не купила.

хотя придётся сначала позвонить спросить, может у них он уже есть)


с шумностью всё ясно :-)
 
колеса большие - это удобно.
надежное крепление ручки к велосипеду, желательно, конечно, чтобы всё было не из пластмассы, а из металла.
ну и сама высота ручки, чтобы была удобна маме.
ребенку - всякие пищалки-дуделки на руле.
и еще корзинка сзади для всяких мелочей-покупок.
 
колеса большие - это удобно.
надежное крепление ручки к велосипеду, желательно, конечно, чтобы всё было не из пластмассы, а из металла.
ну и сама высота ручки, чтобы была удобна маме.
ребенку - всякие пищалки-дуделки на руле.
и еще корзинка сзади для всяких мелочей-покупок.

спасибо, будем искать)))
 
спасибо, да там много всего инетерсного, но покупать у них сложно, и своевременной доставки они не гарантируют((



я тоже думала про велосипед. но меня беспокоит на сколько сложно его выносить на улицу. гуляет с малышом всегда мама, так как их папа всё время на работе. дом без лифта. да и найдётся ли место для велосипеда в маленькой однокомнатной квартире.

ещё интересует стоит ли дарить шумные\музыкальные игрушки?
а вот это разумный вопрос, моя малышка боялась громких и говорящих игрушек. велосипед как вариант, но вот вопрос, а нужен ли он? я знаю, что ногие мамы предпочитают сей вид транспорта, но мы без него обошлись, ибо я считаю это выброшенными деньгами, гуляли всегда пешком, или на коляске, т.к. в коляску и игрушки помещались и покупки, и самое главное в коляске ребенку удобно и комфортно, может и развалиться в ней как хочет и от солнца укрыться и пр. а велосипед купим уже 4-х колесных, ибо платить 500 грн за китайское гавно с пластмассовыми колесами, которые гремят за километр, как-будто едет лягушенка в коробченке, считаю глупостью и нерациональностью. самый оптимальный вариант, это подарить интересную развивалку и остальную часть денег родителям, думаю они купят то что нужно дитю, возможно зимнюю одежду/обувь, а может игрушку. а вот бассейн с шариками это тема, можно подобрать бассейн небольшой и отдельно набор шариков купить, думаю дитю будет интересно и забавно. а вообще вариант, безусловно, спросить у родителей, возможно они что-то вам скажут.
 
Я не знаю как вы будете пересылать велик в другой город, имхо подарили бы 500 грн - родители малыша думаю были бы рады. Я бы например велосипеду в качестве подарка не обрадовалась:) Еще как вариант подарка на годик - золотой слиток(самые маленькие от 300 с чем-то грн стоят).Еще -сертификат на семейную фотосессию (но для этого надо знать хороших фотографов, которые там у них в городе живут).
Если покупать игрушки - то надо обращать внимание на "хиты" - сортеры всякие, "умные" щенки или мишки (вот напрмер
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
), водные пингвины Томи (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)

К указанному магазины отношения не имею, просто ссылки для примера
 
спросить у родителей можно конечно, но я знаю что они ответят. скажут что-то типа "ой да не выдумывай ничго, мы особо отмечать не собираемся, так что ничего не надо".

наверное надо мне по магазинам полазить, посмотреть, повыбирать. просто у меня детей пока нет, поэтому я не знаю что к чему.
 
. а вот бассейн с шариками это тема, можно подобрать бассейн небольшой и отдельно набор шариков купить, думаю дитю будет интересно и забавно. а вообще вариант, безусловно, спросить у родителей, возможно они что-то вам скажут.

Я тоже про бассейн с шариками подумала, классная вещь! У Кс Кидс есть такой домашний Бассейн с шариками Дракоша или можно купить обычный бассейн маленький и отлельно шарики
 
Я не знаю как вы будете пересылать велик в другой город, имхо подарили бы 500 грн - родители малыша думаю были бы рады. Я бы например велосипеду в качестве подарка не обрадовалась:) Еще как вариант подарка на годик - золотой слиток(самые маленькие от 300 с чем-то грн стоят).Еще -сертификат на семейную фотосессию (но для этого надо знать хороших фотографов, которые там у них в городе живут).
Если покупать игрушки - то надо обращать внимание на "хиты" - сортеры всякие, "умные" ценки или мишки (вот напрмер
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
), водные пингвины Томи (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)

К указанному магазины отношения не имею, просто ссылки для примера

мы пересылать ничего не будем, мы с подарком вместе поЕдим :D, на машине.


оооо какие пингвины :клас:

Я тоже про бассейн с шариками подумала, классная вещь! У Кс Кидс есть такой домашний Бассейн с шариками Дракоша или можно купить обычный бассейн маленький и отлельно шарики

ну его где-то размещать надо, а у них однокомнатная квартира, очень маленькая :(



деньги дарить нихочу, слитки золота считаю плохим вложением - при продаже платиться налог, если не ошибаюсь, 13%. да и золото я уже дарила, цепочку на крестины.
хочется что-то для малого купить, пусть он это сломает или сделает что хочет. но праздник у ребёнка и подарок должен получить он.
 
Мы своему малому покупали в том году на годик на Пушкинской в Чиковском магазине столик Modo с пианино. Играли все и сынуля и старшая дочка (ей тогда было 4,5года). Досих пор иногда играют и ничего не сломалось (стучу по дереву и плюю). Места занимает немного и при желании можно разобрать и убрать. А крестные у нас спрашивали, что дарить. Ответ - что хотите, только, если одежда то побольше размерчик. В итоге два костюма на 2 и 4 года и игрухи. Все довольны и родители и малыш
 
Зря вы гоните на велосипед.
Мы откатали на нем два года - и я довольна, и ребенок в восторге.
Ну а то, что у кого-то не было... Так хороший показатель, когда мы приходили на детскую площадку, то дети без велосипедов выстраивались в очередь, чтобы их катали и расставались они с этой большой игрушкой со слезами.
И еще один плюс велосипеда - надо затрачивать гораздо меньше физических усилий, когда его везешь в сравнении с коляской. В 1,5 года я ребенка уже просто не "вытягивала" на коляске.
Да и психологически для ребенка велосипед - это шаг из "ляли" во "взрослые" дети.

С интересной развивалкой угадать гораздо сложнее, допустим моему ребенку все развивалки были до одного места, "развивалась" в итоге я. Он развивался при помощи кастрюль, швабры и прочих "игрушек".
 
Я думаю здесь не место спорить, нужен велосипед или нет, ТС сама разберется:) Просто не все дети одинаковые, моя к великам равнодушна ( в очередях не стоит:D) ,а я считаю их неудобными. Не знаю как в однокомнатной, у нас в двухкомнатной его было бы приткнуть проблематично. И моя коляска весом 4,5 кг меня устраивает полностью (особенно при спуске с бордюров или при езде по ямам, не представляю как в таком случае быть с велосипедом).
А про шаг "из "ляли" во "взрослые" дети" даже не знаю что сказать:rolleyes:Я думаю моя не против побыть еще лялей (особено в годик):)
Вообщем выбор в любом случае будет за ТС:)
 
Назад
Зверху Знизу