Что последнее прочитали?

Почитай ту же Чиркову, а потом В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке - "Хроники странного королевства" Оксаны Панкеевой. Просто офигеешь.
Ну и вышеупомянутая Юлия Жукова с ее "Замуж с осложнениями" - тоже весьма достойная вещь, причем это не фентези, а чистая сайнс фикшн в оболочке женского романа. Весьма и весьма достойно. Если еще что-то особо интересное вспомню - допишу позже.
Угу. Вот бы еще время найти... Читать получается только в транспорте, дома и на работе работать приходится.

Я тут надыбал книжку, где в соавторах был А.А.Бушков. Кажется "Наследники Динозавров" или как-то так. Это жесть какая-то, чушь полная. Сан Саныч продал свое имя оптом? Или сперли?
 
На английском тут никто не читает? Как в тему не загляну, все русское, то классика, то ерунда современная...
Хорошие книжки на инглише не так просто скачать. Хорошие за деньги, а плохие и даром не надо. Там кроме Конан Дойля и древнего Кинга фиг что найдешь бесплатно. А Хэма (да и Кинга) лучше читать на родном языке. Умеют, гады! Даже в лучших переводах из-за разной длины слов затянуто получаются. И предложения приходится переделывать. Буржуи длинными пишут, а в русском так не принято. В результате темп теряется.
3ehebh.jpg
 
прочитал, что ктото читал рукописи исаака ньютона
 
Киндл папервайт постоянно в сумке.
Неплохая весчь, но... Не буду оригинальным, но я предпочитаю бумажные книги - помимо удовольствия от запаха бумаги (особенно новой), люблю тактильные ощущения от переворачиваемых страниц, да и вообще держать книгу в руках приятно. Но в транспорте не очень удобно с бумажной. Была электронная, но у меня от нее глаза стали болеть. Единственное, что приходит в голову - это слушать электронные книжки, когда в пути на работу или с работы.
А я ночами плохо сплю, поэтому и читаю, чтобы заснуть. Нервы ни к черту...
Была одно время бессонница, но кроме как погонять в такие моменты на ноуте в дьяблу меня больше ни на что не хватало.
 

Это классика. А вот "Праздник" и "Острова" не такие известные (и поэтому не такие затасканные) вещи. Меня в свое время они просто поразили.

мое мнение, лучшее что есть у Хемингуэя - это "Фиеста".
вот это и правда завораживает, хотя по сути книга ни о чем, как и "Праздник ..." :)

Булгаков, на мой взгляд, хорош весь. Но вот не люблю "Мастер и Маргарита". :незнаю:

такая же фигня. "Мастер и Маргарита" - муть, остальное прекрасно.

На английском тут никто не читает? Как в тему не загляну, все русское, то классика, то ерунда современная...

я.
вот намедни закончил - A. Wheatcroft. The Enemy at the Gate: Habsburgs, Ottomans, and the Battle for Europe

щас закончу то что читаю, и дальше в очереди стоят (уже куплены и стоят в шкафу):

G. Parker. The Military Revolution: Military Innovation and the Rise of the West, 1500-1800

R. Vaughan. Charles the Bold: The Last Valois Duke of Burgundy (History of Valois Burgundy)

P. Wilson. The Thirty Years War: Europe's Tragedy
 
Почитал авторов из топ-10(100) фантастики 2017. Ничего не зацепило. Ну разве что Паоло Бачигалупи ничё так.
 
Угу. Вот бы еще время найти... Читать получается только в транспорте, дома и на работе работать приходится.

Я тут надыбал книжку, где в соавторах был А.А.Бушков. Кажется "Наследники Динозавров" или как-то так. Это жесть какая-то, чушь полная. Сан Саныч продал свое имя оптом? Или сперли?

Бушков скатился в г.. уже давненько, да и был, собственно, недалеко
 
читаю "Звездного коота" от Андре Нортон. Есть час та натхнення.
 
рукописи читал Исаака Ньютона.
А Вы какие читали - те, что Кембридж оцифровал или те, что в Иерусалиме хранятся? Красивый почерк, но немного непривычное строение предложений.

ej6jgf.jpg


В этой рукописи Ньютон предсказывает конец света. По расчетам математика ужасающее событие должно наступить 1260 лет спустя образования Священной Римской империи Карлом Великим, то есть в 2060 году. В своих сложнейших расчетах, имеющих вид запутанных хронологических таблиц, Ньютон опирался на таинственную Книгу, которая когда-то принадлежала пророку Даниилу. Гений механики не сомневался, что древние письмена скрывают сакральные знания.
Таинственный манускрипт, принадлежащий перу великого физика, датируется 1704 годом. В свое время, рукописи Исаака Ньютона были проданы в 1936 году в столице Англии с аукциона «Сотбис»
 
Бушков скатился в г.. уже давненько, да и был, собственно, недалеко

Ну не скажите. Первые "Свароги", супермен Мазур и Бешеная Даша из Шантарска были очень даже ничо.
А вот после "Чертовой мельницы" все полетело к черту. По ходу, перекупили имя и аффтара просто заменили на толпу негров.

hahc6d.jpg
 
Хорошие книжки на инглише не так просто скачать.
Кто-то просто не умеет искать.
5 сек, подборка твоего Кинга
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Проблемы могут быть только с только вышедшими, узкоспециализированными, либо малопопулярными книгами. Всё, что "на слуху" находится легко.
 
Проблемы могут быть только с только вышедшими, узкоспециализированными, либо малопопулярными книгами. Всё, что "на слуху" находится легко.
Есть еще специальная (немного ваты) группа в вк, там находят даже узкоспециализированное.

Спасибо за ответы про книги на английском. :)
 
ХФ вот почитал. Это звиздец ))))
 
буню, палыча и прода в студию.
а то скучно иногда без этих чудиков..
 
Кто-то просто не умеет искать.
5 сек, подборка твоего Кинга
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Проблемы могут быть только с только вышедшими, узкоспециализированными, либо малопопулярными книгами. Всё, что "на слуху" находится легко.

Кто-то просто не знает литературы.
Найди мне в этой подборке Кинговский знаменитый The Plant - как и многих других произведений, его там нет. Кроме того, они в формате ePub, который я просто не люблю. И я кажется упоминал, что Кинга-то (старые вещи) найти легко. А вот хорошие и новые произведения в бесплатном доступе...

dd2hdd.jpg


Хотя я готов тебе поверить. Вышли ссылку на БЕСПЛАТНОЕ (и желательно в формате fb2) скачивание книжки
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
автор Emily Fridlund. Это букеровский шорт-лист 2017.

4fggfa.jpg
 
Хотя я готов тебе поверить. Вышли ссылку на БЕСПЛАТНОЕ (и желательно в формате fb2) скачивание книжки History of Wolves автор Emily Fridlund. Это букеровский шорт-лист 2017.
Таки надо тебе записать на курсы "пользования интернетом"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




(и желательно в формате fb2)
:рл::рл::рл: Ну серьезно..
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, не слышал?
ЕСТЕСТВЕННО, английской лит-ры не будет в фб2, потому что это местячковый формат, который используется только вот-тут-вот.
Епаб и моби самые распространенные и легко конвертируемые форматы.

Найди мне в этой подборке Кинговский знаменитый The Plant - как и многих других произведений, его там нет.
Потому что эта была Первая попавшаяся подборка.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Качаться может долго, сидов может не быть.
И это все только с одного торрента, который и близко не ориентирован на книги.
Уверен, есть специализированные сайты с куда лучшим покрытием, но у меня в них потребности не возникало.
 
Рембранта перечитываяю.....
 
Предпочитаю не читать, а слушать аудиокниги. Нравятся Андрей Белянин, Андрей Круз и Артем Каменистый
 
Назад
Зверху Знизу