Что с углем в стране? Тема про электричество (постоянное обновление)




А в Папуа Новой Гвинее вообще электричество нах не нужно...

А ты не сравнивай хер с пальцем. По ВВП на душу населения Новая Зеландия обходит Великобританию, Италию и Японию, а не только Папуа-Новую Гвинею.
 
А ты не сравнивай хер с пальцем. По ВВП на душу населения Новая Зеландия обходит Великобританию, Италию и Японию, а не только Папуа-Новую Гвинею.
И я о том-же. Где в Украине изыскать средства для зелёной энергии, если энергосистема заточена под АЭС с поддержкой в пики с помощью ТЭЦ. А промышленные потребители? Чтобы нормально питать напр. Завод им. Малышева нужно солнечными батареями обставить половину территории области. Учи матчасть.
 
И я о том-же. Где в Украине изыскать средства для зелёной энергии, если энергосистема заточена под АЭС с поддержкой в пики с помощью ТЭЦ. А промышленные потребители? Чтобы нормально питать напр. Завод им. Малышева нужно солнечными батареями обставить половину территории области. Учи матчасть.

Так, да не так.
За первые две недели июня Германии удалось побить сразу три рекорда в сфере солнечной энергетики. В частности, 6 июня объем выработки солнечной энергии достиг рекордного значения 24.24 ГВт. А за всю первую неделю июня солнечные электростанции Германии произвели 1.26 ТВт/час электричества, и это — еще один уникальный показатель.

Кроме того, в понедельник, 9 июня, было выработано 23.1 ГВт. Между тем, этот день в Германии был выходным, и большинство граждан предпочли провести свободное время на природе. В результате по всей стране заметно, до 50,6%, снизилось потребление электричества, что позволило накопить практически половину выработанной за день энергии.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Половина всей выработанной электроэнергии за счет солнечных батарей, Карл, половина!
Учи матчасть!
 
Не тупи. То, что можно выработать-нельзя накопить (АКБ в расчёт не беру). Где взять денег, чтобы купить, установить и эксплуатировать солнечные батареи? Ведь придётся переделать почти всю энергосистему-это затратно. Ночные пики потребления чем обеспечивать? Нат гео
хуйня- почитай шось по-толковее:D



Во тебя зацепило:D
 
Останнє редагування:

Вот ты и не тупи.

Где взять денег, чтобы купить, установить и эксплуатировать солнечные батареи? Ведь придётся переделать почти всю энергосистему-это затратно.

А ты думаешь наша энергосистема вечна и менять в ней никогда уже ничего не будут?

Ночные пики потребления чем обеспечивать?

Чего? "Ночные пики"? И зачем только энергокомпании ночные тарифы разрабатывают, по которым электроэнергия ночная дешевле дневной? Наверное они благотворительностью занимаются. Ведь известно, что пик пользования электроэнергии - это между 2 и 4 часами ночи, не? И ветер наверное ночью не дует - Эол с Зефиром и Бореем спят и ветрогенераторы работать не могут?


Это патому шо
 
Разговор о солнечной энергетике, а не о ветровой. Пик потребления с 20.00 до 22.00. Солнце уже выключили. Что делать будешь, Борменталь?

А ты думаешь наша энергосистема вечна и менять в ней никогда уже ничего не будут?
Я так не думаю. Просто на такие радикальные изменения, что ты предлагаешь нужно на много больше средств. И шахтёров, которых сократят куда девать?



Ведь известно, что пик пользования электроэнергии - это между 2 и 4 часами ночи, не?
Не. Инфа из Собачьего сердца? Почитай норм. литературу. С бараном не интересно дискутировать.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Почитай на досуге. Если осилишь. Не Собачье сердце, конечно, но приоткроет для тебя, насколько всё непросто...
 
Останнє редагування:
я вообще за то что б Кировоградской области не только уран добывали а и обогощали и сразу болванки на АЭС делали.
А потом построить еще 20-30 блоков дето и перейти на 100% ядерную электроэнергию, она дешевле всех.
Все квЧ что с ТЕС (кроме отопления и гор. воды) продавать в РФ или ЕС.
 
я вообще за то что б Кировоградской области не только уран добывали а и обогощали
У, раскатал губу.
Если даже Украина и сможет организовать обогащение урана, то это будет нарушением договора о нераспространении ядерного оружия (или как оно там) -со всеми печальными для Украины последствиями.
 
У, раскатал губу.
Если даже Украина и сможет организовать обогащение урана, то это будет нарушением договора о нераспространении ядерного оружия (или как оно там) -со всеми печальными для Украины последствиями.
забей после нарушения Будапештского договора всеми кто его подписал, всеми кроме Украины. Я думаю Украина в плане ядерной энергии и ядерного оружия уже никому ничего не должна.
 
Украина-то забить может. Но и на нее забьют тогда. Вернее, ее забьют.

Пора понять, что живем мы в глобализированном мире и без взаимодействия с мировым сообществом -никак. Как бы ты не относился к нему, забивать на него глупо, даже если оно порой забивало на тебя.
россия (страна-террорист) вон попыталась - посмотрим что с ней скоро будет.
 
жах одним словом. сейчас его нет. а по правильному его нужно сейчас на зиму тысячами тонн накапливать.

и как же это делать? у нас ТЭЦ "с колес" работают. Заточена система под то что-бы каждый день приходили составы с углем. Запастись за лето и зимой пользоваться ( как газом) у нас нет возможности.



Самое интересное, что вся эта фигня совершенно не сочетается с мнением, которое бродило раньше в моих оранжевых кругах..Типа, уголь Донбасса глубоко убыточен, вон в Польше его открытым методом ковшами сверху черпают и т.д и т.п.. А получается, на поверку какая то херня. Я думал завозить, например с Польши дешевле будет- ан нет. Проблемы то глубже. Наши ТЭЦ с советских времен были правильно заточены на тот уголь, который к ним ближе, ну и грех было не заточить близлежащие к донбассу территории под антрацит- КПД же выше, как я понимаю. А как сейчас до дела дошло, так дешевле донбассовского антрацита получается и нет ничего?

в оранжевых кругах любили говорить, что Донбасс убыточен, а в голубых говорили, что Донбасс всех кормит. Но правда то посередине... и много предприятий было, которые размещались на территории донецкой обл., но были зарегистр. в Киеве и платили налоги именно в Киеве, со всеми вытекающими моментами в плане статистики.

А по поводу антрацита, то его нет и в Донекой обл. по сути... Он есть только в Луганской.
 
Останнє редагування:
Украина импортировала 30 тыс. тонн угля из России, К отопительному сезону осталось накопить 800 тыс. тонн угля.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ну не писец.
 

211717356.jpg


только на эту карту желательно наложить еще карту действующих шахт Донецкой области, прежде чем делать вывод. Хотя бы вот такую...

doneckij_ugolnyj_bassejn7_resize.jpg





Не, в Донецкой области конечно был десяток шахт с добычей антрацита ( около Снежного и Тореза, как раз на границе с Луганской обл.), но в масштабах всего Донбасса это ерунда.
 
Разговор о солнечной энергетике, а не о ветровой. Пик потребления с 20.00 до 22.00. Солнце уже выключили. Что делать будешь, Борменталь?

Разговор об альтернативной энергетике. Ветер с 20.00 по 22.00 не выключится.

И шахтёров, которых сократят куда девать?

На территории дыныры и лыныры? Да пох.

Не. Инфа из Собачьего сердца?

eukg75.jpg
 
Украина возобновила поставки угля из зоны АТО
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


За последние сутки доставлено около 80 тыс. тонн угля
Украина возобновила поставки угля из неконтролируемых районов Донбасса.
Об этом сообщил вице-премьер-министр Валерий Вощевский, передает "Интерфакс-Украина".
"Сегодня, за последние сутки, где-то 80 тыс. тонн мы уже получили (из зоны АТО, - ред.). И это продолжается. Была остановка позавчера на два дня", - сказал он.
Напомним, "власти" самопровозглашенной "ДНР" заявили, что заблокировали поставки угля в Украину. Они мотивировали это тем, что Украина с июля прекратила поставки запчастей и дизельного топлива на территорию, подконтрольную сепаратистам.
Ранее министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин сообщал, что Украина закупает на подконтрольных боевикам территориях около 450 тыс. тонн угля в месяц.
то что я ранее и говорил что рано или поздно уголь станет не террористическим углем, а просто углем и начнет продаваться на украинские ТЭС потому что более его продавать некому. РФ может брать но она его только на халяву берет, а в мире без украинских документов его никто не купит.
 
РФ может брать но она его только на халяву берет, а в мире без украинских документов его никто не купит.
потому что он нах никому не надоть?
Мы в РФ покуаем электроэнергию дешевле чем производим сами и на Крым поставляем дешевле , чем продаем своим потребителям...Вот така херня малята...
 
то что я ранее и говорил что рано или поздно уголь станет не террористическим углем, а просто углем и начнет продаваться на украинские ТЭС потому что более его продавать некому. РФ может брать но она его только на халяву берет, а в мире без украинских документов его никто не купит.
Нахрена Украине покупать уголь чтоб его потом продать кому-то??? Когда в стране угля не хватает??? Может просто дешевле его нигде не купишь?
 
Мы в РФ покуаем электроэнергию дешевле чем производим сами и на Крым поставляем дешевле , чем продаем своим потребителям...Вот така херня малята...
не пизди. пруф давай. на сколько я помню (могу ошибаться) из РФ мы поквпаем по 1.38 а крыму продаем по 2 грн, при этом себестоимость на АЭС дето 50 коп, на ГЭС дет 70 коп на ТЭС до 2 грн + горячая вода населению. Населению вроде 1 грн до 600 квт потребленя.



Может просто дешевле его нигде не купишь?
само собой. Антрацит с оккупированных территорий по 50-55 дол за тонну, у РФ 65-67 тот же уголь, африканский 80-120 дол с доставкой. Не настолько мы богаты что бы переплачивать.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу