Что случилось с фирменным поездом "Обериг"?

И начинать разводить огонь в салоне что бы не замерзнуть :фінгал:
 
Народу может и меньше стало, но меня на киевском ж/д вокзале больше всего убивает невыводимый штын немытых ног. Это реальный пиздец, товарищи. Когда идёшь к платформе, хоть противогаз надевай.

Вокзал не для того чтобы там торчать, а для того чтобы пройти его за 2 минуты и сесть в поезд. Хотя, Колесников утверждает, что ездить с пересадками это по-европейски круто и пиздец как комфортно. Что касается штына, то это спутник любой пересадочной станции в этой потерпевшей стране. Особенно зимой, когда бомжи потянутся на вокзалы. С киевского вокзала их еще гоняют, а на небольших пересадочных станциях типа Гребенки бомжатник еще тот.
 
по поводу автобусов - ездил в Киев на Автолюксе позавчера - это пипец, прибытие в 7-15, реально приехал в 6-45 (это единственный плюс). Колени болят, ноги не вытянешь, в ширину места мало очень, а окна как-то продуваются неприятно. Всю ночь то одевался, то раздевался. Предлагают пиво, а остановка одна в 3 часа ночи.
Назад ехал вчера на Гюнселе. Ни разу коленом не приперся к сиденью передо мной, проспал 6 часов из 7 с копейками, вышел отдохнувшим.

Для обеих контор удобно и время отправления и время прибытия.
В общем Если ехать не на 1 день, как я, то можно и автолюксом потерпеть, а если туда-назад, то только Гюнсел. Кстати в гюнселе при выезде из Киева выдали сладкую соломку)))) Приятно было после коньячка)))
 
Срать в подъезде нехорошо, конечно.
Но, замечу, конкретно мер Допкин убрал из обязательных услуг, включенных в квартплату, уборку подъездов (повысив при этом квартплату в два раза).
 
Им и будете топить. Я на этом изделии точно не поеду, оно ни в пизду ни в красную армию. Стоит дохуя, по времени неудобно, комфорт на уровне электрички.

ну не знаю, мне вполне норм. В любом случае чувствуешь себя намного лучше, чем после ночи в поезде или автобусе. А из Киева на вечернем вобще круто, там и пивка попить и кофе и кино посмотреть... и сразу дома. Только вот и правда пугает то, что ломаются часто.
 
Вчера хотела купить билет в Киев на конец ноября на этот поезд. В кассе мне заявили, что после 14 ноября поезд больше не функционирует. Остались только неудобные по времени Интерсити экспрессы и львовский, прибывающий в Киев около 4-х утра (!!!!) и в наличии только плацкартные боковые верхние полки (!!!!). Совсем одурели - ведь этот поезд всегда забит уже начиная с Харькова... Есть ли какое-либо объяснение такой отмене популярного поезда?????

блядь ну это пиздец, извините за мой французский. По моему только один выход - голосовать кошельком. Т.е. байкотировать эти йобанные хундаи.
 
блядь ну это пиздец, извините за мой французский. По моему только один выход - голосовать кошельком. Т.е. байкотировать эти йобанные хундаи.

Я так и делаю. Для меня поездка на хуйдае это -300грн билет и еще как минимум столько же за проебанное рабочее время. Если ехать более чем 1 человеку, вообще лучше своим транспортом.

ну не знаю, мне вполне норм. В любом случае чувствуешь себя намного лучше, чем после ночи в поезде или автобусе.

Ты возможно студент или турист, для тебя время не ценность. По ставнению с оберигом корейская электричка это кал по комфорту. По сравнению с автобусом - смотря каким. Я не видел автобусов с 3 рядами кресел. Хотя попадаются автобусы с неработающей вентиляцией и кондишеном, это камера удушения. Самое хуевое в хундаях - время отправления и прибытия. Утренний вообще ни в пизду ни в красную армию, надо вставать в 4 утра чтобы успеть и однозначно ехать на такси, вечерний - если без опоздания еще на что-то годится. Но опаздывают они стабильно.

там и пивка попить и кофе и кино посмотреть...

А за эти фильмы надо вообще моральную компенсацию. В старом экспрессе заебали тупыми совковыми фильмами или российским говноноводелом. Ездил в них редко - когда больше ни на чем не могу уехать.
 
Ты возможно студент или турист, для тебя время не ценность. По ставнению с оберигом корейская электричка это кал по комфорту. По сравнению с автобусом - смотря каким. Я не видел автобусов с 3 рядами кресел. Хотя попадаются автобусы с неработающей вентиляцией и кондишеном, это камера удушения. Самое хуевое в хундаях - время отправления и прибытия. Утренний вообще ни в пизду ни в красную армию, надо вставать в 4 утра чтобы успеть и однозначно ехать на такси, вечерний - если без опоздания еще на что-то годится. Но опаздывают они стабильно.
.

Я далеко не студент, я езжу в Киев только по надобности. И вот если мне нужно попасть туда для подписания документов либо за денежкой, то хюндай очень даже годится. проснулся -поехал - получил - уехал. Что еще надо? Если на утренний ехать из жопы мира, то да. Я выезжаю в 6-15 и прекрасно попадаю на 6-50. В любом случае, если в Киев на 1 день, то хюндай, если больше, то Гюнсел.

А за эти фильмы надо вообще моральную компенсацию. В старом экспрессе заебали тупыми совковыми фильмами или российским говноноводелом. Ездил в них редко - когда больше ни на чем не могу уехать.

Я имел в виду фильмы на ноуте, которые с собой берешь))))
 
За 2 года бело-голубой вакханалии они отменили:
Харьков-Ужгород
Харьков-Трускавец
Харьков-Ивано-Франковск
Харьков-Житомир
Харьков-Черновцы
Харьков-Чернигов
Дебальцево-Хмельницкий
А вот если житель Донбасса захочет отдохнуть в Карпатах или по иным делам попасть на Западную Украину, сколько пересадок ему нужно делать???)))

С 1 декабря уже нету билетов и на Харьков-Львов. Т.е. западная Украина уже никак не сообщается с восточной. Это неспроста. Значит чего-то боимся? Может каких революций, движения народных масс? Ась???
 
Расписание на оф сайте Укрзалізниці.
Что-то они намутили с ноябрем.
 
Останнє редагування:
А за эти фильмы надо вообще моральную компенсацию. В старом экспрессе заебали тупыми совковыми фильмами или российским говноноводелом. Ездил в них редко - когда больше ни на чем не могу уехать.

Бриллиантовая рука, Кавказская пленница, Москва слезам не верит, Любовь и Голуби - тупые фильмы?
 
Бриллиантовая рука, Кавказская пленница, Москва слезам не верит, Любовь и Голуби - тупые фильмы?

Скажем так... когда в течение полугода ездил по 2 раза в неделю... то таки да, через месяц эти тупые фильмы вызывают отвращение.
 
За 2 года бело-голубой вакханалии они отменили:
Харьков-Ужгород
Харьков-Трускавец
Харьков-Ивано-Франковск
Харьков-Житомир
Харьков-Черновцы
Харьков-Чернигов
Дебальцево-Хмельницкий
А вот если житель Донбасса захочет отдохнуть в Карпатах или по иным делам попасть на Западную Украину, сколько пересадок ему нужно делать???)))

С 1 декабря уже нету билетов и на Харьков-Львов. Т.е. западная Украина уже никак не сообщается с восточной. Это неспроста. Значит чего-то боимся? Может каких революций, движения народных масс? Ась???

Теперь еще Обериг и Львовский.

Да плевать им на наши проблемы.
Им тупо нужно отбить Хюндаи, а для этого убрать рейсы конкуренты.
Ни чего личного. Только бизнес.
 
по поводу автобусов - ездил в Киев на Автолюксе позавчера - это пипец, прибытие в 7-15, реально приехал в 6-45 (это единственный плюс). Колени болят, ноги не вытянешь, в ширину места мало очень, а окна как-то продуваются неприятно. Всю ночь то одевался, то раздевался. Предлагают пиво, а остановка одна в 3 часа ночи.
Назад ехал вчера на Гюнселе. Ни разу коленом не приперся к сиденью передо мной, проспал 6 часов из 7 с копейками, вышел отдохнувшим.

Для обеих контор удобно и время отправления и время прибытия.
В общем Если ехать не на 1 день, как я, то можно и автолюксом потерпеть, а если туда-назад, то только Гюнсел. Кстати в гюнселе при выезде из Киева выдали сладкую соломку)))) Приятно было после коньячка)))
Порадовали. ) Друзьям российским очень нужно быть в Киеве, а новое расписание ЖД ну никак не устраивает. ( Взяла им билеты на ночной рейс Гюнсела от безнадеги. Теперь появилась надежда, что доедут в относительном комфорте. Автобус видела, приятный новый MAN. И стоимость билетов адекватная.
 
За 2 года бело-голубой вакханалии они отменили:
Харьков-Ужгород
Харьков-Трускавец
Харьков-Ивано-Франковск
Харьков-Житомир
Харьков-Черновцы
Харьков-Чернигов
Дебальцево-Хмельницкий
А вот если житель Донбасса захочет отдохнуть в Карпатах или по иным делам попасть на Западную Украину, сколько пересадок ему нужно делать???)))

С 1 декабря уже нету билетов и на Харьков-Львов. Т.е. западная Украина уже никак не сообщается с восточной. Это неспроста. Значит чего-то боимся? Может каких революций, движения народных масс? Ась???

индейцы должны сидеть каждый в своей резервации ;)
 
Порадовали. ) Друзьям российским очень нужно быть в Киеве, а новое расписание ЖД ну никак не устраивает. ( Взяла им билеты на ночной рейс Гюнсела от безнадеги. Теперь появилась надежда, что доедут в относительном комфорте. Автобус видела, приятный новый MAN. И стоимость билетов адекватная.
Я ездил Гюнселом ночным. Говно
 
Назад
Зверху Знизу