Что такое антикафе?

Хуйня... имхо
Появилась лет 5-ть назад и пропала через пару месяцев

Тема ни о чем.Больше похоже на завуалированную рекламу. Даже школьники знают эти заведения,которые не были особо популярны.:(
 
именно что пропала. Был один раз на Мироносецкой. В гугле на первом месте ещё. А по факту смотрю его нет, они даже домен не продлили (gosty.com.ua)

Я тогда видел что это бред. Купить квартиру в центре города, сделать ремонт, и брать копейки за поседелки, которые не окупают сейчас наверно квартплату, электричество, отопление и интернет. А надо наверно ещё налоги заплатить и самому покушать да?
Вот 10 дол на домен и нехватило

Брать больше денег за вход? 100 грн? Кто пойдёт в "кафе" за 100 грн без еды? Море желающих?

Если за 100 грн можно найти где покушать и с ноутом
 
Тут выход только один, наливать "Кралю". У нас таких "Антикафе" при каждой приемке и почти на каждой остановке трамвая.
 
левый вздроч,если в двух словах
 
Помню диалог несколько лет назад в антикафе
- Вы не разулись. У нас принято разуваться. Когда к вам домой друзья приходят они ведь разуваются?
- Когда ко мне домой друзья приходят я с них денег за вход не беру...
 
Та шо на Мироносицкой было (если об одном говорим), скорее место сбора по интересам, коллективные попизделки по приглашениям. Детсад. А кафешки - заходят с улицы кто хочет, можно в обуви. Сидишь себе или с компанией, ешь, читаешь, играешь, работаешь...Чай, напитки, сладкое, бутеры практически анлим. 30 грн в час того стоило. В кафе час сидеть дороже получится и обстановка не та.
Потом расценки выросли, бутеры исчезли, анлим превратился в "скоро принесем". В общем стало УГ :(
 
Антикафе "Антилавэ" - приходишь, а там голые стени, ничего нет и денег платить не надо.
 
левый вздроч,если в двух словах

:клас:

идти куда-то, чтобы почитать? с друзьями?
если я хочу провести время с друзьями, мне не нужны книги; если я хочу почитать, мне не нужны друзья.

почему нельзя почитать дома? нет книг, или кресла, или лампы, или портвейна, или что?.. неужели в каком-то антикафе будет уютнее?

встречаться с друзьями, чтобы поесть варенья и поиграть в монополию? :eek: ноу комментс.

я просто ацки завидую людям, у которых столько свободного времени, чтобы убивать его на такую редкостную х-ню.
я бы даже сказал, что для меня это люди из другой вселенной.
 
Помню диалог несколько лет назад в антикафе
- Вы не разулись. У нас принято разуваться. Когда к вам домой друзья приходят они ведь разуваются?
- Когда ко мне домой друзья приходят я с них денег за вход не беру...

Это только в "дома", они специфичные ребята, там больше общага чем кафе
Не знаю, чтобы в каком-то другом были такие заморочки
Но "дома" и ночлег предлагали одно время для желающих
Как-то раз мы там сидели с подругами, одной позвонил муж, она такая "где я? Да в каком-то притоне" :D
 
Я думаю, самые первые, что появились, копировали неформальные тусовочные антикафе Москвы/Питера, где своеобразная, по слухам, публика, не всем интересная атмосфера. А потом подтянулись те, кто больше на местные реалии ориентируется, те которые больше "кафе" или помещения для всяких собраний, а не "постоялый дом- проходной двор"
 
Назад
Зверху Знизу