Что там с Новой Почтой?

отправлял груз-на НП насчитали 337 грн, развернулся, поехал на интайм-100 грн
 
такое бывает. Калькулятор считает в большую сторону. По факту,при обмере,при перевешивании-может получиться меньше. Или хороший оператор,просто занизит вес. А ты знаешь, что например,мелкий груз-может быть отправлен как документ,и от этого стоимость на 5грн меньше? Вроде мелочь, но на 10 посылках-уже и не мелочь.
может быть. я не торговец, пользуюсь НП в среднем 1-2 раза в месяц, поэтому, учитывая все плюсы, лично для меня стоимость пересылки вполне оправдана
 
не пользуюсь доставками, вообще
 
я не торговец, пользуюсь НП в среднем 1-2 раза в месяц, поэтому, учитывая все плюсы, лично для меня стоимость пересылки вполне оправдана
этим и пользуется НП. Торговцы ушли к более адекватным курьерским службам.
 
Интайм, Деливери, это все интересно, если вы чем-то торгуете. Но для меня, да и наверно для большинства частных так сказать клиентов, важно то, что у Новой почты отделений много и они находятся в удобных местах.
Я не отправлю свою маму за посылкой через весь город в те хомури где находится Интайм или деливери, только потому, что мне отправка будет стоить на 20 гривен дешевле.
 
В последний раз Новая немного выбесила. Заказал чтоб забрали со склада ванну 150 на 150 см. Говорят ну упакуйте груз в картон, поставьте на палету. Ахереть, че у меня на складе залежи картона и палет. Говорю привозите картон упакуем. Не говорят это ваш головняк. Забил, привез своей машиной. Я понимаю, они придумали правила чтоб минимизировать риски, а че пользователям делать то?
 
слишком много за доставку берут, а так норм
 
Что-то у них очень не то с расчётом стоимости. Практически одинаковые грузы при отправке из Харькова в Днепр на 10-20 гривен дороже, чем при отправке из Днепра в Харьков. Бред какой-то. Было даже такое: получил коробку, в ней 3 предмета, оценка -7000, стоимость - 60 или 61 грн. Вынул один предмет (т. е. вес уменьшился), остальное отправил в той же коробке обратно, оценка - 1000 грн, стоимость - те же 60.

Объёмный вес отправления (габаритный вес) — это расчетная величина, отражающая плотность груза. Обычно менее плотный предмет занимает больший объём пространства по сравнению с более плотным при том же весе. Объёмный вес вычисляется и сравнивается с фактическим весом отправления, чтобы установить, какой из них больше. Больший вес используется для расчёта стоимости отправления.

В соответствии с усовершенствованной конструкцией и технологией современных самолётов, компании-перевозчику необходимо адаптировать вычисление объёмного веса, чтобы повысить эффективность использования грузового помещения и избежать перегрузки по объему.

Эта инициатива также поощряет грузоотправителей повышать эффективность упаковки. Использование более компактной и лёгкой упаковки сокращает объём отправлений и приводит к снижению их стоимости.


Новая почта использует делитель 4000
В случае превышения объёмного веса над физическим, тариф на отправку определяется в соответствии с объёмным весом, который, в общем случае, рассчитывается по следующей формуле:

Длина (см) × Ширина (см) × Высота (см) / 5000 = Объёмный вес (кг).

Различные компании-перевозчики могут использовать другие делители для расчёта объёмного веса. Например, в DHL и UPS делитель — 5000[1]. Исходя из того, что 1 м³ = 200 кг. При этом одна и та же компания может использовать в разных географических регионах различные коэффициенты-делители. Например, тот же DHL в Великобритании использует делитель — 4000.[2]

TNT Express использует делитель 4000 для международной авто транспортировки и 5000 для международной авиа транспортировки.
 
Давно пользуюсь,за все время только не давно один раз подвели.Посылка в субботу уже должна была быть на месте,а по итогу только вечером приехала первый склад когда другие отделения закрылись.Соответсвенно забрал только в понедельник вечером.
 
Поллное гавно.
Не зря мой друган продукты закупает в Литве.
Бульбаши есть на форуме?
 
Когда курс 8 был иногда пользовался НП
А шас отправляю - получаю не за свой счет
Ушел к конкурентам
 
На этой неделе произошел неприятный эпизод с НП. Супруга отправила небольшую посылочку теще в Киевскую обл., там получили,на почте не проверили, дома обнаружили отсутствие коробки конфет. Вроде мелочь, но настроение испорчено, да и внучка расстроилась...Претензии, естественно, не приняли....
 
Новая почта. Финальное покращення.

Новая почта видимо решила что у нее сликшом много клиентов. И ввела покращення. Теперь вся бытовая техника, хз шо еще должно быть упаковано в обрешетку. Так что отправки дорожают автоматом на 150 гр, которые также автоматом ложатся на конечного покупателя. Все радостно встречаем покращення.
 
Закрывай картинки коробки бумагой - отъебутся.
 
Новая почта видимо решила что у нее сликшом много клиентов
Наше предприятие много отправляет по Украине, и выводы мы давно сделали. Придирки к упаковке у Новой почты давно. Поэтому лучше крупногабаритный груз отправлять Интаймом или Автолюксом - выйдет дешевле. А мелкий груз - тут конечно у Новой почты конкурентов нет.
 
каждый зарабатывает как может, сначала ввели обязательную упаковку в их коробки, теперь ещё придумали заработок.
 
Это как все скыглят что бензин дорожает/подорожал, а машин меньше на улицах не стало. :D
 
Назад
Зверху Знизу