Что ты творишь, Брент?

Новости нефтегазового рынка

Чем дороже доллар - тем лучше для России


Компании из РФ, не хотят отгружать нефтепродукты . Все(большинство) контракты имеют различные формулы, с привязкой к нефти.
Для них шок те цены на которые обвалился рынок. Штрафные санкции платить ещё не привыкли.
Когда стадия шока сменится стадией хронизации, придёт осознание новой реальности.
 
Новости нефтегазового рынка

Нефть отыграла треть утраченной стоимости

На пике падения стоимость нефти упала до 31 доллара за баррель, но позже котировки подросли до 37 долларов.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Все, кина не будет.... расходимся...
Всегда будет отскок. Падение и отскок.
 
Я знал что кто-то из всего абзаца увидит тоько про барик
Знать это еще ничего не значит )) Для плохо читающих с первого раза - у них итак цены были задраны выше многих магазинов.Все эти базары уже просто помойки с убогим товаром по ценам ручной работы профессионалов.Может где-то там и есть продавцы и цены может у них как положено ,но бродить пол дня в непонятных поисках это нормальному человеку неинтересно.
 
а теперь внимание вопрос знатокам!

ИСЧО раз, т.к. что-то никто в теме не дал ответ.

если нефть подорожала

- почему не упала цена на бензин? (некоторые утверждают, что в цене бензина всего 5% цены нефти)

-почему падает гривня? (когда она должна наоборот укрепляться т.к. уменьшился отток баксов, т.к. более дешевая нефть и топливо)

ты блять дебил. точка.
 
Даёшь нефть по $10 !

8b2f8204944aff5d9463.jpg

я только за!
 
а теперь внимание вопрос знатокам!

ИСЧО раз, т.к. что-то никто в теме не дал ответ.

если нефть подорожала

- почему не упала цена на бензин? (некоторые утверждают, что в цене бензина всего 5% цены нефти)

- почему падает гривня? (когда она должна наоборот укрепляться т.к. уменьшился отток баксов, т.к. более дешевая нефть и топливо)

может подешевела?
Оба ответа надо искать у 73% населения, которые выбрали клоуна. Именно из за них дырень в бюджете, и, соответственно, дешевеющий бенз не поменяется в гривневой цене.
 
а теперь внимание вопрос знатокам!

ИСЧО раз, т.к. что-то никто в теме не дал ответ.

если нефть подорожала

- почему не упала цена на бензин? (некоторые утверждают, что в цене бензина всего 5% цены нефти)

Я уже писал, что у нас топливо сегодня 1 евро стало. Т.е. на 10 центов вниз
 
:))))
Ресет надо было потерпеть! (я знаю что ты внимательный и с хорошо развитой аналитикой) я специально хотел посмотреть насколько .... все плохо :))))

Я нихуя вопрос не понял. Ты написал подорожала - она подешевела.
Чито тЪьи хатЪьель сказат?
 
если нефть подорожала

- почему не упала цена на бензин?
А она по твоему должна упасть как яблоко с дерева?
Тот бензин который ты сегодня купишь на АЗС прошел огромный путь по времени. Я не знаю точно но может до полугода. Пока нефть добудут из под земли. Пока её перегонят, продадут, купят НПЗ, сделают бензин, бензовозами привезут тебе на АЗС...
 
если нефть подорожала
- почему не упала цена на бензин?
Оно сказывается через три месяца. Ибо сегодня на НПЗ поступает нефть купленная фьючерсами в декабре. И не так сказывается как падение нефти. Ибо в цене топлива цены нефти максимум треть. Остальное это себестоимость производства и налоги. А налоги никто снижать не собирается.
 
да какая разница, если тут 75% что скажут в то они и верят, даже не пытаясь хоть немного задуматься и уж тем более действовать.

Короче, ты ошибся и я это нашел :D
Ладн, а сказать-то чё хотел? Что наша экономика не поддаётся анализу на основе обычных законов экономики?
Нублядь... "выбралижрите" хули. Это ж при барыге мы в Европу шли. А теперь взад. Нефть будет дешеветь, бенз при этом - дорожать. Всё норм, полёт нормальный.
 
Так і знав , що в цій темі побачу глубокоаналітичні дописи . :D
 
Добрый вечер от Б-сеть !

а теперь внимание вопрос знатокам!

ИСЧО раз, т.к. что-то никто в теме не дал ответ.

если нефть подорожала

- почему не упала цена на бензин? (некоторые утверждают, что в цене бензина всего 5% цены нефти)

- почему падает гривня? (когда она должна наоборот укрепляться т.к. уменьшился отток баксов, т.к. более дешевая нефть и топливо)
если нефть подорожала
Нефть подешевела.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Добрый вечер от Б-сеть !

Я уже писал, что у нас топливо сегодня 1 евро стало. Т.е. на 10 центов вниз
Реальная цена по которой вам продают на АЗС бензин,дт,гораздо ниже цены на стелах.
На сегодня А95 +-24,00грн/литр.

Дт +-22+-24грн/литр.

газ пропан-бутан(эквивалент бензина +15% к расходу)+-10грн/литр.

Это меньше 1-го доллара.
 
Реальная цена по которой вам продают на АЗС бензин,дт,гораздо ниже цены на стелах.
На сегодня А95 +-24,00грн/литр.

Дт +-22+-24грн/литр.

газ пропан-бутан(эквивалент бензина +15% к расходу)+-10грн/литр.

Это меньше 1-го доллара.

Я привёл цену в Австрии. За сегодня топливо подешевело на 10 центов
 
Получается, что цена упала до 36$ с отгрузкой в мае. Значит если тренд низкой нефти останется, то цена бенза должна где-то к лету опустится?
 
Назад
Зверху Знизу