что в современном мире дает знание русского языка?

  • Автор теми пьяный боцман
  • Дата створення
их бы продавалось 5-10 штук на город. я еще скажу такую штуку, но ты не согласишься, цензура иногда полезна. В наших реалиях везли бы всякое говно
ну не надо 5-10 штук на город. что в хире, что в каразина, что в политехе - везде изучают английский на технических факультетах. это во-первых.

а во-вторых, они и везли говно. я не знаю как балка выглядит сейчас, ибо есть интернет и она нахер не нужна. а тогда я помню эти лотки с книгами по с++ где было 20-30 разных книг но с тупо ОДИНАКОВЫМ содержанием. особняком были только классические книги кернигана/ричи и страуструпа. проектирование я не беру. там было какое-то разнообразие. а по самому языку - тупо все книги были одинаковые. понятно, что язык одинаковый. но англоязычные книги покрывали все аспекты от синтаксиса до апи конкретных систем. а на русском языке - тупо синтаксис. все книги. я очень хорошо помню это время. и я был просто в шоке, когда мне дали доступ на закрытый сервер какого-то британского универа, где было на 100 гиг пдфов на любой вкус. только качался мегабайт тогда 40 минут с тремя обрывами. но такого разнообразия книг балке не снилось в самых влажных снах.
 
В Украине все люди знают русский язык. Зачем об это писать в объявлениях о приёме на работу?

Ну, разве может в каких-то глухоманях и живут люди, которые не знают русский. Спорить не буду.

сталкивался.
кто сидит у нас, но работает преимущественно на Рф
жена ходила на собеседование
там ее отсеяли из-за нашего характерного Г...
фирма типа торгует всякими ковриками на рф и бр...а как оно там в реале хз
 
Давайте будем честными - мы, русскоязычные, просто все хуй толстый ложили на украинский
ну давай будем честными. я два дня назад человеку коммерческое предложение писал. начал писать на русском, потом думаю - какого хуя. и написал на украинском. я всю документацию последние 5 лет на украинском веду. когда плотно работаешь в правовом поле, то некоторые моменты из законов даже не переводишь на русский.

я уже сказал выше - украинский - это элитарный язык и простому быдлу он не доступен. вот тебе дай какой-нибудь закон прочитать. или того хуже - написать законопроект. так ты нихуя не поймешь. потому что ты - быдло. а я сейчас все свои проекты в украине веду исключительно на украинском/английском. и никаких проблем с этим не испытываю.

да, русский - мой родной. увы. я бы хотел родиться не в ссср, а в монако. ну, что уж тут поделать.
 
ну не надо 5-10 штук на город. что в хире, что в каразина, что в политехе - везде изучают английский на технических факультетах. это во-первых.

а во-вторых, они и везли говно. я не знаю как балка выглядит сейчас, ибо есть интернет и она нахер не нужна. а тогда я помню эти лотки с книгами по с++ где было 20-30 разных книг но с тупо ОДИНАКОВЫМ содержанием. особняком были только классические книги кернигана/ричи и страуструпа. проектирование я не беру. там было какое-то разнообразие. а по самому языку - тупо все книги были одинаковые. понятно, что язык одинаковый. но англоязычные книги покрывали все аспекты от синтаксиса до апи конкретных систем. а на русском языке - тупо синтаксис. все книги. я очень хорошо помню это время. и я был просто в шоке, когда мне дали доступ на закрытый сервер какого-то британского универа, где было на 100 гиг пдфов на любой вкус. только качался мегабайт тогда 40 минут с тремя обрывами. но такого разнообразия книг балке не снилось в самых влажных снах.

я сегодня устал что-то доказывать. Переходи на английский, ты ж его хорошо знаешь. И пользуйся.
 
простыни - простыни
одеяла!

хороший НАШ Русский Слобожанский язык!
мы нем говорим и нам УДОБНО

а кому не нравится - ...

f0a1c0fc6ff6b8a99a65c2.jpg
 
я сегодня устал что-то доказывать. Переходи на английский, ты ж его хорошо знаешь. И пользуйся.

зачем? мы же не на американском форуме тут сидим общаемся. не доказывай. тут же нет соц.соревнования кто что кому докажет.

лучше расскажи о каких-нибудь исследованиях, типа расшифровки генома, которые проводятся на русском языке и публикации по которым только на русском в русской периодике.

или передовая российская наука кроме как кафедры теологии ничего придумать не смогла?
 
Ти говориш тільки про прибиральників. Видно крутишся часто в цій сфері, близьке твому серцю.

Хм. Ты так стараешься меня унизить, на тебя это непохоже. Ты, вроде, был вполне самодостаточный и успешный человек раньше.

У тебя всё в порядке? Ничего нехорошего в жизни не случилось, я надеюсь?
 
Хм. Ты так стараешься меня унизить, на тебя это непохоже. Ты, вроде, был вполне самодостаточный и успешный человек раньше.

У тебя всё в порядке? Ничего нехорошего в жизни не случилось, я надеюсь?

а как ты знаешь с которым ща общаешься?:незнаю::D
 
зачем? мы же не на американском форуме тут сидим общаемся. не доказывай. тут же нет соц.соревнования кто что кому докажет.

лучше расскажи о каких-нибудь исследованиях, типа расшифровки генома, которые проводятся на русском языке и публикации по которым только на русском в русской периодике.

или передовая российская наука кроме как кафедры теологии ничего придумать не смогла?

ты даже доилку не смог лошадиную освоить для выхода на монгольский рынок. какой геном?? хоть бы точило. для пилы продать.... ))) не все конечно стригут капусту на финансовых рынках, некоторые, например изготавливают изделия, чтобы подороже впарить за валюту. документация, чертежи, ТУ и госты на понятном языке.
 
Русские очень гордятся, что могут читать в оригинале Пушкина ( но не читают ), а когда спрашиваешь, почему не хотят учить английский, чтобы прочитать Шекспира в оригинале, очень удивляются: "Зачем? Перевод же есть!". Вот такая странная двойственность.
 
ворга
гребень девы
ведрус
прошёл - на стою - буду ещё идти
 
типа расшифровки генома, которые проводятся на русском языке и публикации по которым только на русском в русской периодике.
Ну это блабла блаа. Скажу тебе так что к примеру по моей специальности хоть на русском хоть на забугорных языках ты можешь найти источники в интернете в виде дайджестов или кратких аннотации ... За все что подробно - плати денежку. А есть и закрытые источники ...
 
Нє, ну а матюки. :іржач: мокшанські виродки ж по-людськи не розуміють, а як ото підарасами їх назвеш - о, тут вони в курсі дєла.

"я рускій би вивчив тіки за те, шо треба допитувать плєнних"(с)
 
Назад
Зверху Знизу