Что выгодней для перепродажи, 1 и 2 комн квартиры (первичка)?

Статус: Offline
Реєстрація: 17.09.2006
Повідом.: 2166
Что выгодней для перепродажи, 1 и 2 комн квартиры (первичка)?

Есть планы вложиться в новострой на этапе застройки, подумываю, что будет выгодней перепродать после сдачи, однушку или двушку (в процентном соотношении конечно)?

И второй вопрос, чисто сбор мнений, как думаете, есть ли смысл покупать 2 однушки рядом и дальше продавать как ох**нную трёшку? Сам склоняюсь к мнению, что такого покупателя ждать будет очень долго из-за цены.

В общем, интересны мнения, желательно от тех, кто таким занимается профессионально :пиво:
 
однушку и желательно вальнуть перед самой сдачей (по переуступке)
спасибо.
а почему перед сдачей? чтобы не попадать на оформление всего на себя (с потерей какого-то количества денег)?
 
Конечно.
По переуступке ни налогов ни нотариусов, тупо пока юротдел переписывает фамилию в договоре - покупатель передаёт наликом бабки продавцу.
Правда, у ЖС-1 переоформление около 6 тыс

... 2400 договор + 1% налог, это если по ценным бумагам, если по предварительному договору то 800 грн )))
 
спасибо.
а почему перед сдачей? чтобы не попадать на оформление всего на себя (с потерей какого-то количества денег)?

... ага одни прохвессионалы ))
...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ага одни прохвессионалы ))
...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
это в случае если сведения занесены в реестре недвиги
а если просто договор об участии в фонде инвестирования строительства, то берется
% за переоформление компании
 
это в случае если сведения занесены в реестре недвиги
а если просто договор об участии в фонде инвестирования строительства, то берется
% за переоформление компании

... смотри выше
 
Есть планы вложиться в новострой на этапе застройки, подумываю, что будет выгодней перепродать после сдачи, однушку или двушку (в процентном соотношении конечно)?
Однушку.

есть ли смысл покупать 2 однушки рядом и дальше продавать как ох**нную трёшку?
Выгодней, если есть деньги, купить две однушки рядом, а потом по обстоятельствам.
 
спасибо всем отписавшимся!
 
спасибо всем отписавшимся!
Вдогонку. Думаете, перекупы просто так свой хлеб зарабатывают. Банки дают пару процентов годовых, а они на ровном месте +20...30% в год получают. Не забыли про подводные камни?
 
Выгоднее 1-комнатные.
 
Вдогонку. Думаете, перекупы просто так свой хлеб зарабатывают. Банки дают пару процентов годовых, а они на ровном месте +20...30% в год получают. Не забыли про подводные камни?

Нужно правильно выбрать застройщика и объект... Можно оказаться % и большой но разделить по годам будет в минус
 
И второй вопрос, чисто сбор мнений, как думаете, есть ли смысл покупать 2 однушки рядом и дальше продавать как ох**нную трёшку? Сам склоняюсь к мнению, что такого покупателя ждать будет очень долго из-за цены.

В общем, интересны мнения, желательно от тех, кто таким занимается профессионально
на Рогатинском такой вариант улетел за неделю. Поскольку на комплексе 75% - это однокомнатные квартиры и 25% - двухкомнатные, 3-х комнатных просто нет ))

ЧИстая математика )), и не более того. Берите делайте анализ цифр того места куда хотите вложиться, и он вам покажет вероятность продажи и вероятности уровней прибыли.

Не забывайте и о внешних макро-факторах ;)
 
ЧИстая математика )), и не более того. Берите делайте анализ цифр того места куда хотите вложиться, и он вам покажет вероятность продажи и вероятности уровней прибыли.

Не забывайте и о внешних макро-факторах ;)

Ну и 2019 рост экономики 3+%... Выходит из кризиса экономика и прогнозы неплохой был.. Ну и недвижимость сразу рост показывает
 
Вдогонку. Думаете, перекупы просто так свой хлеб зарабатывают. Банки дают пару процентов годовых, а они на ровном месте +20...30% в год получают. Не забыли про подводные камни?

ну как не забыл, учитывая, что я таким не занимался - я, возможно, с ними и не знаком.
Ну пока из рисков представляется - не сдача объекта застройщиком, проседание рынка недвиги, ну и конечно нельзя сбрасывать со счетов психопата у руля соседней страны.
Ну и конечно надо оценивать то, насколько будущая квартира будет привлекательна, расположение, транспортные развязки, а также просчитать будет ли последующая продажа выгодна с учетом всех трат на переоформление.
В целом, ещё можно учитывать сколько новых объектов возводится рядом, сейчас, как я заметил, многие застройщики строят дома комплексами по 8-10 штук - тут, как по мне, есть риск очень долгой продажи из-за наличия альтернативных вариков.

Ну, в целом, я с объектом определился, не всё идеально, конечно, но, думаю, должно выстрелить.

Ещё раз всем спасибо
 
ну как не забыл, учитывая, что я таким не занимался - я, возможно, с ними и не знаком.
Ну пока из рисков представляется - не сдача объекта застройщиком, проседание рынка недвиги, ну и конечно нельзя сбрасывать со счетов психопата у руля соседней страны.
Ну и конечно надо оценивать то, насколько будущая квартира будет привлекательна, расположение, транспортные развязки, а также просчитать будет ли последующая продажа выгодна с учетом всех трат на переоформление.
В целом, ещё можно учитывать сколько новых объектов возводится рядом, сейчас, как я заметил, многие застройщики строят дома комплексами по 8-10 штук - тут, как по мне, есть риск очень долгой продажи из-за наличия альтернативных вариков.

Ну, в целом, я с объектом определился, не всё идеально, конечно, но, думаю, должно выстрелить.

Ещё раз всем спасибо
если не секрет какой объект выбрали?
 
Вопрос ведь на самом деле не в обьекте. Помню ноябрь, 2015 год, покупал у перекупа квартиру в новострое на Ботсаду. Чувак продумал ВСЕ! Выбрал идеальное месторасположение, оптимальную площадь, одного из лучших застройщиков города, купил в рассрочку в предверии кизиса (летом 2014г ) в рассчете на обвал национальной валюты (который собственно и случился, поэтому он неплохо сэкономил, выплачивал рассрочку в гривне (а сбережения были у него в долларе). Но в конечном итоге по цене в СКВ еле вышел в ноль.
Я это к чему. У нас впереди кризис и обвал гривны...
 
Вопрос ведь на самом деле не в обьекте. Помню ноябрь, 2015 год, покупал у перекупа квартиру в новострое на Ботсад
...итоге по цене в СКВ еле вышел в ноль.
Я это к чему. У нас впереди кризис и обвал гривны...
И при этом здорово выиграл в квадратных метрах, которые он смог проинвестировать в первичке.

Реальная цена на товар определяется спросом и предложением. Продавец считает, что товар переоценен и по-этому продаёт его за СКВ. Покупатель - что товар недооценен (и будет дорожать). Всегда будут, и те, и другие.
Если не рисковать вкладываться в товар, то и профита не получишь.

Если Drap41k верит в рост цены на недвигу и хочет увеличит кол-во м2 в собственности, то вперед в отдел продаж :)
 
Назад
Зверху Знизу