Что завтра будет с курсом?

Re: Что завтра будет с курсом?

интересно, не знала об этом. мои знакомые, в основном, в Польше и Германии, там нет таких условий, хотя они и не уведомляют никого, что работают.

А моих знакомых в Польше фирма релоцироваться заставляет. То есть нельзя, находясь там, работать как бы в Украине. Я так понял.
 
Re: Что завтра будет с курсом?

интересно, не знала об этом. мои знакомые, в основном, в Польше и Германии, там нет таких условий, хотя они и не уведомляют никого, что работают.

в разных странах разные условия. в Испании становишься налоговым резидентом по сроку прибывания не зависимо от других факторов.
 
Re: Что завтра будет с курсом?

А моих знакомых в Польше фирма релоцироваться заставляет. То есть нельзя, находясь там, работать как бы в Украине. Я так понял.

понятно, что нельзя. но если компания переехала туда с потрохами - то есть смысл; а если пересидеть пару-тройку месяцев и вернуться - то можно об этом громко и не рассказывать никому:)
 
Re: Что завтра будет с курсом?

понятно, что нельзя. но если компания переехала туда с потрохами - то есть смысл; а если пересидеть пару-тройку месяцев и вернуться - то можно об этом громко и не рассказывать никому:)

В Европе сейчас налоговая политика - где живёшь, там и работаешь.
 
Re: Что завтра будет с курсом?

вы и по-немецки умеете, ого. ну ок, пока:)
Хто цЭ сказав! Ась? Я - укра (нет буквыв раскладке, а копи вставь лень)нськомовний та по русски + немного энглишь с техническим уклоном ... Там на счёт счёт (!)... Да пожалуйста! А вот что на втором фото за девайс- это вы потрудитесь мне ответить, напрягши свои две бьукФы:пиво:
PS чтоб не говорили что я вторую фотку сдёрнул в инете, фото такого качества- в полной темноте сделано.
 

Вкладення

  • счёты.jpg
    счёты.jpg
    252.3 КБ · Перегляди: 344
  • шо-то.jpg
    шо-то.jpg
    101.6 КБ · Перегляди: 349
Re: Что завтра будет с курсом?

нельзя в модеры с такими слабыми нервами:D

Точно. Особенно когда за ником Nataly_ сидит бородатый мужик. НЕ? Не угадал, нет бороды и не мужик 17 летний (ладно, промолчу... будем считать Айтишник с сыром за пицсот, презирающий пенсов)?:D:D:D
 

Вкладення

  • 10.png
    10.png
    7.8 КБ · Перегляди: 330
Re: Что завтра будет с курсом?

Точно. Особенно когда за ником Nataly_ сидит бородатый мужик. НЕ? Не угадал, нет бороды и не мужик 17 летний (ладно, промолчу... будем считать Айтишник с сыром за пицсот, презирающий пенсов)?:D:D:D
а "презирающий пенсов" - это обязательное условие?:незнаю::D
 
Re: Что завтра будет с курсом?

интересно, не знала об этом. мои знакомые, в основном, в Польше и Германии, там нет таких условий, хотя они и не уведомляют никого, что работают.

Правило 183 дней применимо к большей части цивилизованного мира, включая Европу, Штаты, Канаду и проч. Польша и Германия в их списке тоже есть --

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Что завтра будет с курсом?

Но вообще я так понял что у Харьковчан весьма забавные представления о налогах, которые не очень коррелируют с тем, как как это вообще в мире происходит.

Настоятельно рекомендую все таки ознакомиться. Незнание законов, как всем известно не освобождает, а налоги там, это серьезно. В Украине от исков из Европы, если что, не спрячешься (ну если не любитель кохфе по имени Игорь Валерьич))
 
Re: Что завтра будет с курсом?

понятно, что нельзя. но если компания переехала туда с потрохами - то есть смысл; а если пересидеть пару-тройку месяцев и вернуться - то можно об этом громко и не рассказывать никому:)

Да, примерно так и говорят. Если недолго, то еще можно, а если дольше то надо релоцироваться минимум на год.
 
Назад
Зверху Знизу