Цигун

про вашего знакомого фильмы снимают ? нет ? вот то то же !
Конечно нет, он же не шарлатан, ему нет нужды вкладывать свои деньги в подставные кина снятые с рекламной целью. Или типа кино снять это какая-то особая честь и на дворе 60-ый год прошлого века, когда камеры есть только у журнализдов из райцентра?


ну так посмотрите на хорошем английском
Вот шо люди с хорошим английским думают о Дикуле:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Цитата:

Его академические дипломы я уже приводил два раза.
Если вас не устраивают академии - это ваши личные проблемы, а не Дикуля.
Нет, это как раз проблемы дикуля, потому что он получал свои дипломы не в академиях, а в коммерческих структурах с названием "академия". То есть на фабрике откровенно шарлатанских дипломов.

отъем денег у доверчивых лохов - это разводить глупых теток на снятие порчи и гадание на таро
Ну вот, опять у Фомы кончились доводы и он начинает плеваться желчью. Как всегда в таких случаях. Переход на личности это не довод в поддержку Дикуля.
 
авторских свидетельств
Авторское свидетельство я признаю, но не признаю его ценность, т.к. не вижу медицинской документации которая бы ее (ценность) подтверждала. Можно изобрести и зарегистрировать зубную щетку с молотком спаренную, только в чем ценность?
непризнание неким харьковчанином
Не я один указываю на откровенное шарлатанство этого персонажа.

зато про харьковских шарлатанов "мануальных терапевтов" со стендами - никто и не слышал,
Я не знаю о ком ты. Если ты так называешь человека, о котором я говорил, то ты не прав. Т.к. он не шарлатан, он не из Харькова и он не мануальный терапевт, а целитель.

Где я перешел на личности ?
Ты еще и боишься признаться в том, что хотел меня оскорбить. Впрочем я слышал, что дети дырявых отцов чаще всего склонны к трусости. Это если тебе отвечать в той же манере.
 
А как вы можете видеть, если в-первых в 70-х годах, когда проводились исследования Дикуля и его методики еще не существовало ни сканеров ни интернета.
А, ну понятно, то есть архивы многочисленных институтов и академий, в которых якобы его методику исследовали - все разом сгорели, а в наше время методика перестала приносить практическую пользу? Круть.

А во-вторых Института им. Бурденко не обязан выкладывать свою внутреннюю документацию в публичный доступ.
Это никакая не внутренняя документация, а открытая научная информация если все так, как описывается.
То есть это прекрасно понятно, что Дикуль - аферист.
 
Мне архивы не нужны . Мне достаточно авторских свидетельств.
В Советском Союзе не давали свидетельства кому-попало и за что-попало.
"Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!".

Я утверждал, что Дикуль пришел к успеху и всеобщему признанию.
Ни о каком всеобщем признании речи не идет. Он пришел к тому, что его бесполезные матрасы и мази продаются в аптеках, а глупые люди идут к нему в шарлатанскую клинику. Вот и все. То есть он пришел к зарабатыванию денег на горе людей. Ничего хорошего в этом нет.

Но про Дикуля знают миллионы людей в разных странах,
Ага и ржут над его ложью.

И я привел вам две страницы доказательств своих слов.
Две страницы липовых шарлатанских дипломов, которые являются лучшим доказательством, что он - аферист.

Руководить медицинским центром кому-попало не доверят
Кому попало еще как доверят, данное учреждение имеет лицензию на ИП, только бабло во время относи.

А то, что некоторые отдельные завистники анонимно вякают
на него на интернет-форумах, только подтверждает, что
человек действительно добился в жизни больших высот.
Высоты в обмане людей это плохо. В хорошем бы в чем-то добился.
 
тогда еще сканеров не было
Это совершенно идиотское оправдание. Сейчас сканеров полно. Если бы человек был честным и пережил то что описывает, то ему бы не составило труда сей документ изъять из своей медицинской карточки и предоставить на суд общественности.
А так - Дикуль пиздобол и аферист.
 
Это то же самое , как если бы от вас требовал справку от гинеколога,
что Мария Яковлевна понесла своего первенца будучи девственницей.
Что стОит археологам провести раскопки, найти эту справку
и отсканировать, это ведь так важно для номинально-христианской
догматики.
Абсолютно глупое сравнение. Во времена Марии Яковлевны справок не выдавали, в то время когда Пикуль якобы получил травму, медицинская документация была даже более строго подотчетной, чем сейчас. Согласно логкие такие документы должны храниться в медицинских архивах, должны быть живые свидетели того, как Дикуль себя травмировал, ну хотя бы 10-20 лет назад они должны были бы быть еще живы. Этого нет. Есть легенда придуманная ради обмана доверчивых лохов.
 
Ну тогда приводите свидетельства акушеров.
Взяли ж откуда то, что она была непорочна.
Это ваш довод в пользу того, что Дикуль не аферист? Как-то слабенько для вас. Если бы он был действительно врачом, академиком и гением, то у нас бы просто не состоялся этот разговор и вам бы не пришлось придумывать такие идиотские доводы в его защиту.
 
Ну тогда вам другой пример
Пример чего? Мы тут примеры не обсуждаем, мы обсудили конкретного шарлатана и афериста, над которым умные смеются, а дураки верят в его мессианство.

Человек был сильный психически и духовно.
Прошел войну, излечился от туберкулеза.
И в конце концов стал физически сильным человеком.
Пусть не тяжелоотлетом как Дикуль, но все равно
человек был сильный, всю оставшуюся жизнь
регулярно занимался физкультурой, нагружал себя физически.
У него была как говорят, активная старость.
Работал, писал книги, выступал с лекциями, был депутатом.
Полагаю что если это правда, то это замечательно.
 
Мы тут обсуждаем цигун, если вы потерялись.
Не надо опять лгать, как вы любите почему-то. У нас тут вышел большой и откровенный оффтоп и стоит просто попросить модератора перенести эту часть беседы в отдельную тему в раздел натрадиционная медицина.

И в контексте цигуна я привожу (по вашей кстати просьбе)
Никто из них цигун не занимался.
 
Давайте на этом оффтоп завершим.
 
Глубокоуважаемые господа Phoma и Ihtis Вы так увлеклись спамом по поводу Дикуля (кстати он свое дело знал и делал реально), что забыли о теме ветки (как бы невзначай). Это выглядит как "Уважаемые гости, а не надоели ли вам хозяева?!!" )))
 
А как вы считаете, в каком соотношение находятся у человека
сила психическая и сила физическая ?

В обычном человеке - прямо пропорциональная зависимость. В продвинутом духовно - психическая может превышать физическую.
 
Глубокоуважаемые господа Phoma и Ihtis Вы так увлеклись спамом по поводу Дикуля (кстати он свое дело знал и делал реально), что забыли о теме ветки (как бы невзначай). Это выглядит как "Уважаемые гости, а не надоели ли вам хозяева?!!" )))
Хозяином темы вы можете быть только в том случае, если ее оплатите в коммерческом разделе. По сути вашей претензии - я этот вопрос уладил с модераторами, попросил перенести оффтоп в раздел здоровье, мне сказали что пусть остается тут, т.к. он не сильно противоречит тематике. Тем более, что мы его уже давно закончили.

В обычном человеке - прямо пропорциональная зависимость.
То есть дрищ не может быть сильным духом?
 
Хозяином темы вы можете быть только в том случае, если ее оплатите в коммерческом разделе. По сути вашей претензии - я этот вопрос уладил с модераторами, попросил перенести оффтоп в раздел здоровье, мне сказали что пусть остается тут, т.к. он не сильно противоречит тематике. Тем более, что мы его уже давно закончили.

Даа... - тяжелый случай, вообще то я не претендовал на приватизацию темы, просто аллегорически считал хозяевами тех кто в теме интересуется ЦиГун! - Что же, великого просветления в изучении аллегории ))) И кстати, личную переписку с модераторами я то же не читаю ))))
 
личную переписку с модераторами я то же не читаю ))))
Ну вы же должны понимать, что в этом разделе модератор оперативно удаляет то, что считает неуместным. Сразу ррраз и все.

Даа... - тяжелый случай
Поведайте про тяжелый случай такую вещь. Слышал мнение, что настоящий практикующий ушу должен быть слегка пухленьким, без мышц горой, типа в китайской культуре упитанный мужчина соответствует местным представлениям о том, как должен выглядеть герой. А качки - сплошь разбойники? Ну как-то так. Правда или нет?

А кстати, да, из тех, кого встречал,
когда мужик крайне слаб физически,
то он как правило и духом не силён.
Не заметил корреляции вообще. :незнаю:
В чем измеряется сила духа? В умении "выйти поговорить"? Или в том, каких жизненных высот добился человек? Вот Дуров с Цукербергом - сильные духом?
 
А как вы считаете, в каком соотношение находятся у человека
сила психическая и сила физическая ?

ψυχικός - душа, значит идет речь о духовной силе. Однако "В здоровом теле, здоровый дух - редкая удача". Как правило эти величины независимы. Исключение составляют техники базирующиеся на ценностях восточного менталитета. Например если говорить о ЦиГун - то нужно принять аксиому управляемой гармонии (а значит равноважности) и физического, и психического, и энергетического, и ментального. О людях вообще сказать не могу, да и смысла в этом как в "средней температуре по больнице"
 
Тогда замените в своем лексиконе словосочетание "сила духа" на "уровень тестостерона". Так будет честнее.

Так они и не дрыщи.
0c1c7e4fd0b5cdd9cfa5a2fb4ca21d92


ψυχικός - душа, значит идет речь о духовной силе. Однако "В здоровом теле, здоровый дух - редкая удача". Как правило эти величины независимы. Исключение составляют техники базирующиеся на ценностях восточного менталитета. Например если говорить о ЦиГун - то нужно принять аксиому управляемой гармонии (а значит равноважности) и физического, и психического, и энергетического, и ментального. О людях вообще сказать не могу, да и смысла в этом как в "средней температуре по больнице"
Когда я начинал делать комплекс 8 отрезков парчи у меня сразу же падала физическая сила. Как так? Можете это объяснить?
 
Назад
Зверху Знизу