Цигун

Да-да. А ти зі своїми 100 кг м'яса хіба шо переломиш цю швабру.
Где видое, как он на эту палку залез? Даже в этом смонтированном отрезке четко видно, как он слезая с палки сначала отталкивается от нее руками, для того что бы вытащить ее из гнезда на пластине.

Нет, не могу, но знаю что этому можно научиться, особенно если ты мало весишь и никакого отношения к энергии ци такие вещи не имеют, обычное факирство, как и сгибание шампуров и прочего говна впадиной между основанием ключиц.
 
Так вчися, йобта, для цього є цигун
Во-первых такие вещи делаются без всякого цигун, собственно - никакая работа с ци тут не нужна - нужно укрепить мышцы шеи, это прекрасно делается с помощью гимнастических жгутов и других приспособ из ближайшего спортзала. Во-вторых - нахуа? Это его умнее сделало?
 

Без всякой цигунщины, расскажи ему про лоховское железо.
 
Перестань демонструвати свою некомпетентність.
Ты не огрызайся, а аргументированно ответь, если я ошибся. Либо сделай и то и другое.

Звідки вони методики взяли? Самі придумали?
Почему нет? Есть информация, что взяли конкретно из цигун?
 
Почему нет? Есть информация, что взяли конкретно из цигун?

Знайшов кого порівнювати, майстра у-шу, і примітивного солдафона. Солдафон на пенсії - це шо? Правильно - бухло і деградація. Тобто відсутність духовної складової.
 
Знайшов кого порівнювати, майстра у-шу, і примітивного солдафона. Солдафон на пенсії - це шо? Правильно - бухло і деградація. Тобто відсутність духовної складової.
Я никого не ровняю, а на примере показываю, что без всякой ци можно укрепить мышцы шеи и показывать фокусы как показывают факиры.
ВЫлечить кого-то с помощью своей ци твой обожаемый герой видео может? Пусть покажет, как у него под руками раковая опухоль рассосалась. Или синяк хотя б.
 
Я никого не ровняю, а на примере показываю, что без всякой ци можно укрепить мышцы шеи и показывать фокусы как показывают факиры.
ВЫлечить кого-то с помощью своей ци твой обожаемый герой видео может? Пусть покажет, как у него под руками раковая опухоль рассосалась. Или синяк хотя б.

Та ти не бачиш різниці чи шо? Тотально різними речами займаються з абсолютно різною метою. Ти шо такий примітивний?
 
Та ти не бачиш різниці чи шо? Тотально різними речами займаються з абсолютно різною метою. Ти шо такий примітивний?
Аргументация уровень Бог. Я же говорю - у вас проблема, вы меня обвиняете в том, что я ругаюсь и лью грязь, но при этом - при малейшем недостатке аргументов вы вынуждены переходить к оскорблениям. Ну как с вами общаться? Вежливо? Почему?
 

Без всякой цигунщины, расскажи ему про лоховское железо.


Для того что бы кого то убить или покалечить не нужно столько усилий в изучении практики ЦиГун. Да и для достижения показанного вролике не рационально тратить столько выносливости и усилий::незнаю:
 
Цель ЦиГуна, на самом деле является попыткой понять, что есть духовность. Практика ЦиГуна, частично направляет мысль человека, к необходимости контакта эго с душой.

Такая же попытка прослеживается и в Восточных единоборствах. Боец должен быть собранным, то есть внимание эго должно концентрироваться в центре пупка. В ЦиГуне, это достигается дыханием. Внимание эго концентрировано на пупок, на центр души человека. Тогда человек возвращается к дыханию животом. На этом, знания ЦиГунистов о душе заканчиваются.

Японские самураи убивали себя, втыкая меч в пупочный центр, в центр Хара.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


На сколько японцы познали душу человека и сам центр души, мне не ведомо. Есть тайные знания единоборств Востока. Они передаются из уст в уста.

Что я могу добавить по душе. "Суповой набор" или тело человека, без источника энергии, не дееспособен. Если бы перед рождением малыша, душа не воплотилась бы в тело, тогда тельце малыша извлекли бы мертвым. Материя, сама по себе, не способна к жизни. Холодильник был бы простым шкафчиком, если бы не было возможность подключиться к питанию. Стартер машины не будет крутится, если не будет подключен к источнику питания - аккумулятору. Если отключить холодильник от питания, холодильник станет шкафчиком, если душа покинет тело, тело станет безжизненным.

Материя или тело человека делит душу на две основные части. Внешнюю часть, не отягощенную материей, возможно сфотографировать. Это аура человека. Внутренняя часть души проникает материальное тело человека, проникает каждую клеточку материального тела. Люди называют это сознанием человека, хотя это дух, проникающий каждую клетку. Как правило, человек не понимает, что является не телом а духом, смотрящим через глаза и видящим себя телом. Человек (душа), не понимая себя, транжирит свою энергетику на получение материальных удовольствий. Как следствие, дух (содержание души) слабнет. Врачи говорят о потере иммунной силы, хотя это потеря силы духа. Если ослаб иммунитет, человек теряет возможность сопротивления болезням. В духовном плане, это можно назвать деградацией души.
 
В конце круто навернули, вот я и подумала, что Вы переполненный юношеского идеализма романтик. Но если Вам "много", тогда я чуть-чуть удивлена, ведь Вам самому должно быть уже известно, что всё немного не так.

Мне известно многое, но не то что известно человечеству. Человечество удерживается во внутреннем круге информации, то есть человечеству известно то, что ему (человечеству) предлагают знать и понимать. Удерживается человечество в ложной информации, благодаря Стражу, который постоянно возвращает человека к уложенному в памяти и человек постоянно занимается "разборками" или внутренним диалогом.. За пределы Стража выйти сложно, ибо нужно поднять силу концентрации, чтобы улавливать воздействие на речевой центр, воздействие на мозг и на центр восприятия чувств (грудь или средний даньтянь; китайское название).

g4cbdj.jpg


Люди, начитавшиеся и наполнившие себя разными учениями, не способны к простому толкованию Мироустройства.

Двадцать два года спустя, после первой остановки "внутреннего диалога", я встретился с Тем, кто управляет и подачей информации, и событиями на Планете, и волей человека. Это "знакомство" длиться уже четвертый год, но я пока еще не избавился от контакта с Ним. Надеюсь до конца месяца освободится.
На сегодня все. Мне 70.
 
Валентин! Я лично человек очень метафизический, но по моему Вы приписываете ЦиГун слишком великие цели. ЦиГун скорее проявление определенного совершенства чем стремление к нему. Навряд ли он способен объяснить, что такое ДУХОВНОСТЬ. Ну и по мелочам: У души нет центра, Сила духа не дает иммунитета от поноса, Потеря энергетического потенциала не ведет к деградации духовного, Внутренний диалог ведет к шизофрении, К толкованию мироустройства способен каждый алкаш возле киоска. И наконец я очень рад что двадцать два года из семидесяти Вы не одиноки.
 
Кстати, на счет ДаньТян. Как и в буддизме это обозначение чакр и их тоже 7. А термином ДаньТян принято называть только область точки ЦиХай (3 см ниже пупка) в переводе море силы.
 
Цигун в современном Харькове. А зачем? Кто из вас каждое утро на балконе квартиры будет делать комплекс хотя бы минут на 20-30? Даже если будете хотя бы пару раз в неделю делать подобное, укрепите эфирное тело, подлатаете здоровье. О больших достижениях в реалиях современного мегаполиса можно только мечтать
 
Назад
Зверху Знизу