Цигун

Цигун в современном Харькове. А зачем? Кто из вас каждое утро на балконе квартиры будет делать комплекс хотя бы минут на 20-30? Даже если будете хотя бы пару раз в неделю делать подобное, укрепите эфирное тело, подлатаете здоровье. О больших достижениях в реалиях современного мегаполиса можно только мечтать

Че тут решил, шо тут все - квартирные крысы?
 
Важно не место, а состояние. Большинство живёт в квартирах, но и люди, живущие в частном секторе такие практики вряд ли будут делать регулярно. Или я заблуждаюсь?
 
Важно не место, а состояние. Большинство живёт в квартирах, но и люди, живущие в частном секторе такие практики вряд ли будут делать регулярно. Или я заблуждаюсь?

У меня сад для медитации даже заложен, в этом году доделаю.
 
Вот об этом я и говорю. Все ищут сады, леса, места силы, а не регулярности в практике
 
Беда в том, что реальных мест силы мало. Времени с утра мало, а до работы ещё 30 минут ехать. Как обычному человеку, интересующемуся такими практиками успеть и где их нарабатывать? Выход в том, что многие практикуют либо 2-3 в неделю вместе с группой, либо вынуждены рано утром в парке рядом с многоэтажкой. Только таких я особо не наблюдаю
 
Беда в том, что реальных мест силы мало. Времени с утра мало, а до работы ещё 30 минут ехать. Как обычному человеку, интересующемуся такими практиками успеть и где их нарабатывать? Выход в том, что многие практикуют либо 2-3 в неделю вместе с группой, либо вынуждены рано утром в парке рядом с многоэтажкой. Только таких я особо не наблюдаю

Ну значит такие вот люди хуевые
 
Как обычному человеку, интересующемуся такими практиками успеть и где их нарабатывать? Выход в том, что многие практикуют либо 2-3 в неделю вместе с группой, либо вынуждены рано утром в парке рядом с многоэтажкой. Только таких я особо не наблюдаю

Ваши "практики", это засыпание в определенной позе.
 
Спасибо за разъяснения
 
Цигун в современном Харькове. А зачем? Кто из вас каждое утро на балконе квартиры будет делать комплекс хотя бы минут на 20-30? Даже если будете хотя бы пару раз в неделю делать подобное, укрепите эфирное тело, подлатаете здоровье.
В принципе Вы правы - утренняя зарядка, о которой пишите, тоже полезна, но при условии, что воздух чистый. В противном случае, интенсивное дыхание принесет только вред. Собственно, как и Цигун возможен только при Фэншуе, в противном случае...
 
Что я могу добавить по душе. "Суповой набор" или тело человека, без источника энергии, не дееспособен. Если бы перед рождением малыша, душа не воплотилась бы в тело, тогда тельце малыша извлекли бы мертвым. Материя, сама по себе, не способна к жизни. Холодильник был бы простым шкафчиком, если бы не было возможность подключиться к питанию. Стартер машины не будет крутится, если не будет подключен к источнику питания - аккумулятору. Если отключить холодильник от питания, холодильник станет шкафчиком, если душа покинет тело, тело станет безжизненным.

Материя или тело человека делит душу на две основные части. Внешнюю часть, не отягощенную материей, возможно сфотографировать. Это аура человека. Внутренняя часть души проникает материальное тело человека, проникает каждую клеточку материального тела. Люди называют это сознанием человека, хотя это дух, проникающий каждую клетку. Как правило, человек не понимает, что является не телом а духом, смотрящим через глаза и видящим себя телом. Человек (душа), не понимая себя, транжирит свою энергетику на получение материальных удовольствий. Как следствие, дух (содержание души) слабнет. Врачи говорят о потере иммунной силы, хотя это потеря силы духа. Если ослаб иммунитет, человек теряет возможность сопротивления болезням. В духовном плане, это можно назвать деградацией души.
Поаккуратней, а то повторите судьбу Райха:)
 
В принципе Вы правы - утренняя зарядка, о которой пишите, тоже полезна, но при условии, что воздух чистый. В противном случае, интенсивное дыхание принесет только вред. Собственно, как и Цигун возможен только при Фэншуе, в противном случае...

Лучшее-враг хорошего. Я, будучи реалистом, понимаю, что с помощью этих упражнений можно укрепить здоровье. Но наблюдал, как многие ходили на занятия с целью коллекционировать техники и важно потом дуть щёки. Лучше меньше, да лучше. А эти поиски правильного Фэн-Шуй, идеального воздуха и места с хорошей энергией... Давайте ещё Ци-Мэнь использовать, чтобы правильно тело развернуть при дыхании, или Ба-Цзи, чтобы время практики было идеальным. Времени для повседневной жизни не останется
 
Беда в том, что реальных мест силы мало. Времени с утра мало, а до работы ещё 30 минут ехать. Как обычному человеку, интересующемуся такими практиками успеть и где их нарабатывать? Выход в том, что многие практикуют либо 2-3 в неделю вместе с группой, либо вынуждены рано утром в парке рядом с многоэтажкой. Только таких я особо не наблюдаю

Китайская поговорка гласит: "Для упражнений достаточно места там где спал бык". Я живу в частном секторе, во дворе площадка для тренировок, в саду прекрасное место для медитаций. Тренируюсь я каждый день, чаще глубокой ночью. Различного рода медитации практикую по несколько раз в день.
Я думаю, что многие не верно толкуют понятие практики. Зал нужен для обмена опытом, вычленения ошибок, поиска новых направлений. Тренироваться нужно каждый день, а не 2-а раза в неделю. Большая роскошь выделять отдельное время. Любую полезную работу можно превратить в тренировку.
Для медитативной практики ненужно искать места силы. Практика должна быть непрерывной. Места силы - это "ургент" и как правило, мало кто знает, что за него всегда платится серьезная цена (не место смертному в средоточиях вечности - для этого должна быть серьезная причина).


Два студента изучали у мастера искусство медитации. В перерыве получили задание практики. Оба были курящими и решили у учителя получить разрешение по очереди. Выйдя во двор один закурил, второй в изумлении спросил "тебе мастер разрешил!?". "Да"- ответил первый.
Я спросил: "Я спросил -можно ли во время курения медитировать?!" и мастер ответил: "Да"! Печально, а я спросил: "Можно ли курить во время медитации?!" и мастер ответил: "Нет"!
 
что воздух чистый
В Харькове на деревьях растут лишайники, то вы не бывали в тех местах, где воздух действительно грязный.
Хуйня редкостная. У меня был клиентка, еврейка кстати, помешанная на Ба-Цзы. Ее жизнь катилась по наклонной, причем мое требование оставить эту дребедень на нее никак не действовало. Она мне начала доказывать, что я слишком молод, что бы давать ей советы, типа она старая и больная женщина с большим опытом, которая познала жизнь и теперь может мне рассказывать, как я должен ее лечить. Послал я ее на хуй в общем.
 
Китайская поговорка гласит: "Для упражнений достаточно места там где спал бык". Я живу в частном секторе, во дворе площадка для тренировок, в саду прекрасное место для медитаций. Тренируюсь я каждый день, чаще глубокой ночью. Различного рода медитации практикую по несколько раз в день.
Я думаю, что многие не верно толкуют понятие практики. Зал нужен для обмена опытом, вычленения ошибок, поиска новых направлений. Тренироваться нужно каждый день, а не 2-а раза в неделю. Большая роскошь выделять отдельное время. Любую полезную работу можно превратить в тренировку.
Для медитативной практики ненужно искать места силы. Практика должна быть непрерывной. Места силы - это "ургент" и как правило, мало кто знает, что за него всегда платится серьезная цена (не место смертному в средоточиях вечности - для этого должна быть серьезная причина).


Два студента изучали у мастера искусство медитации. В перерыве получили задание практики. Оба были курящими и решили у учителя получить разрешение по очереди. Выйдя во двор один закурил, второй в изумлении спросил "тебе мастер разрешил!?". "Да"- ответил первый.
Я спросил: "Я спросил -можно ли во время курения медитировать?!" и мастер ответил: "Да"! Печально, а я спросил: "Можно ли курить во время медитации?!" и мастер ответил: "Нет"!

Приятно слышать, что есть люди с серьёзным подходом. Скажите, вот благодаря этим ежедневным занятиям каких успехов достигли?
 
Хуйня редкостная. У меня был клиентка, еврейка кстати, помешанная на Ба-Цзы. Ее жизнь катилась по наклонной, причем мое требование оставить эту дребедень на нее никак не действовало. Она мне начала доказывать, что я слишком молод, что бы давать ей советы, типа она старая и больная женщина с большим опытом, которая познала жизнь и теперь может мне рассказывать, как я должен ее лечить. Послал я ее на хуй в общем.[/QUOTE]

В руках идиотов и шарлатанов ничего работать не будет. Я сталкивался с профессионалами и видел Ба-Цзи в их руках. Впечатляет
 
В Харькове на деревьях растут лишайники, то вы не бывали в тех местах, где воздух действительно грязный.

Хуйня редкостная. У меня был клиентка, еврейка кстати, помешанная на Ба-Цзы. Ее жизнь катилась по наклонной, причем мое требование оставить эту дребедень на нее никак не действовало. Она мне начала доказывать, что я слишком молод, что бы давать ей советы, типа она старая и больная женщина с большим опытом, которая познала жизнь и теперь может мне рассказывать, как я должен ее лечить. Послал я ее на хуй в общем.

В руках идиотов и шарлатанов ничего работать не будет. Я сталкивался с профессионалами и видел Ба-Цзи в их руках. Впечатляет
 
Приятно слышать, что есть люди с серьёзным подходом. Скажите, вот благодаря этим ежедневным занятиям каких успехов достигли?

Ну, во-первых я жив, не страдаю немощью, выгляжу и чувствую себя гораздо моложе своего возраста, надеюсь, в состоянии достойно постоять за себя даже перед хорошими профессионалами.
 
Назад
Зверху Знизу