Цигун

Ну, во-первых я жив, не страдаю немощью, выгляжу и чувствую себя гораздо моложе своего возраста, надеюсь, в состоянии достойно постоять за себя даже перед хорошими профессионалами.

А благодаря медитациям 3 раза в день?
 
А благодаря медитациям 3 раза в день?

Я умею, молиться, поститься и ждать. "Молиться"- позволяет оставаться спокойным, "Поститься"- не зависеть от хлеба насущного сохраняя покой, "Ждать"- дожить до момента когда только зависящее от меня будет управлять событиями создавая условия для покоя.:)
 
Если я правильно понял, то эти техники дали возможность найти свой остров спокойствия в океане жизни, не стремиться к социальным достижениям, так понимаю мясо тоже не едите и жить текущим моментом, доверяя обстоятельствам. Также поддерживаете достигнутый уровень физической подготовки. О серьезных духовных достижениях, типа раскрытия видения или достижения состояния саттори говорить не приходится. Цель медитации-остановить внутренний диалог и подготовиться к более серьёзным практикам. Описан неплохой сценарий жизни для фанатов поиска ради поиска. Только этого мало. Или я чересчур амбициозен
 
В руках идиотов и шарлатанов ничего работать не будет. Я сталкивался с профессионалами и видел Ба-Цзи в их руках. Впечатляет
Она обращалась за помощью к крупному специалисту по Ба-Цзы, он не шарлатан. Имена называть не буду.
 
Если я правильно понял, то эти техники дали возможность найти свой остров спокойствия в океане жизни, не стремиться к социальным достижениям, так понимаю мясо тоже не едите и жить текущим моментом, доверяя обстоятельствам. Также поддерживаете достигнутый уровень физической подготовки. О серьезных духовных достижениях, типа раскрытия видения или достижения состояния саттори говорить не приходится. Цель медитации-остановить внутренний диалог и подготовиться к более серьёзным практикам. Описан неплохой сценарий жизни для фанатов поиска ради поиска. Только этого мало. Или я чересчур амбициозен
Типа надо фаерболами кидаться?
 
Если я правильно понял, то эти техники дали возможность найти свой остров спокойствия в океане жизни, не стремиться к социальным достижениям, так понимаю мясо тоже не едите и жить текущим моментом, доверяя обстоятельствам. Также поддерживаете достигнутый уровень физической подготовки. О серьезных духовных достижениях, типа раскрытия видения или достижения состояния саттори говорить не приходится. Цель медитации-остановить внутренний диалог и подготовиться к более серьёзным практикам. Описан неплохой сценарий жизни для фанатов поиска ради поиска. Только этого мало. Или я чересчур амбициозен

Было время когда я ограничивал себя питании, усмирял страсти, сдерживал порывы. Сейчас я это делаю время от времени по необходимости каких либо практик. Беда в том что с "серьезными духовными практиками" и не только этими, я родился. При чем пришлось приложить довольно много усилий чтобы многие просто заблокировать. Видение хорошо только для тех кто мало видел, сатори только для тех кто ищет блаженство эгоцентризма. Мне трудно подобрать слово для описания состояния, в котором я обычно нахожусь. Это скорее высшая точка активности в пределах полного бездействия. Проникновение во все и полное отсутствие стремления к чему бы то ни было. Музыка пространства и времени - совершенна, но где найти знающее ухо!? Я никогда не стремился к совершенству. Я всегда использовал совершенство для достижения целей, печально, но с каждым шагом целей меньше.
 
Она обращалась за помощью к крупному специалисту по Ба-Цзы, он не шарлатан. Имена называть не буду.

Я тоже в своё время общался к крупному специалисту по Джйотиш. Да, прошлое и настоящее описал на 5 с +, просто блеск. Но будущие события, предсказанные им, сработали 50 на 50. И как судить, хороший он спец или нет? Или целитель 9 пациентам помог, а 10 нет. И 10 скажет, что он - шарлатан
 
Я тоже в своё время общался к крупному специалисту по Джйотиш. Да, прошлое и настоящее описал на 5 с +, просто блеск. Но будущие события, предсказанные им, сработали 50 на 50. И как судить, хороший он спец или нет? Или целитель 9 пациентам помог, а 10 нет. И 10 скажет, что он - шарлатан
Данная система (Ба-Цзы) - полная хрень. Это факт. Чем точнее просчеты, тем больше жопа в жизни соблюдающего. В отличии от астрологии.
 
Было время когда я ограничивал себя питании, усмирял страсти, сдерживал порывы. Сейчас я это делаю время от времени по необходимости каких либо практик. Беда в том что с "серьезными духовными практиками" и не только этими, я родился. При чем пришлось приложить довольно много усилий чтобы многие просто заблокировать. Видение хорошо только для тех кто мало видел, сатори только для тех кто ищет блаженство эгоцентризма. Мне трудно подобрать слово для описания состояния, в котором я обычно нахожусь. Это скорее высшая точка активности в пределах полного бездействия. Проникновение во все и полное отсутствие стремления к чему бы то ни было. Музыка пространства и времени - совершенна, но где найти знающее ухо!? Я никогда не стремился к совершенству. Я всегда использовал совершенство для достижения целей, печально, но с каждым шагом целей меньше.

Знаете, я встречал людей, которые не ели мясо, я сам его 10 лет не ел, никаких результатов, кроме того, что на шашлыки никто не зовёт. Эти же люди много читали, что-то нерегулярно практиковали и, как им казалось, достигли серьёзных результатов. Что я называю серьёзным результатом? Это когда человек за чашкой чая, между прочем, девочке, которую первый раз увидел полчаса назад, рассказывает о состоянии её матки с яичниками, также говорит, что из наркотиков она употребляла и когда, определяет, что крест на ней не из бриллиантов, а из циркония и очень точно описывает состояние её брата, которого он в глаза не видел. По лицу девочки понятно, что сказанное на 95% совпало, брата я знаю, не в бровь, а в глаз. Это за чашкой чая, между прочим. Он не входил в какие-то медитации, не дул щёки, не водил рамкой, просто знал и всё. Таких случаев видел за ним не один и не два, что исключает везение, договорняк или "сегодня его день". А то, что на ХФ называют серьёзными результатами, считается серьёзными результатами только на ХФ. Человек, кстати, ест мясо, может выпить, есть жена и дети и себя не называет гуру или учителем, но говорит, что человек духовно умирает тогда, когда перестаёт идти вперёд. И он соответствует тому, о чём учит
 
По поводу астрологии. Сам долго практиковал западную, закончил институт, есть толстая папка с разобранными картами. Когда каноны западной астрологии указывали на повышение по работе, меня сократили. Это было последней каплей. До этого был собран такой эшелон промахов, причём у людей, которые имеют кучу учеников, книг и каких-то им одним понятных сертификатов. Я лично знаю, как одни из самых известных в Украине астрологов отправились путешествовать в самый неудачный для себя в году по системе Ба-Цзи день. Их за мелочь прилепили на таможне, сутки в тюрьме посидели. Сапожники без сапог, а учеников куча. Так что известность - это ещё не профессионализм
 
Ба-Цзы - смесь геомантии и нумерологии.

-Кто сказал,что Паваротти-великий тенор? хрипит, картавит, ноты не вытягивает.
-А где вы его услышали?
- А мне Рабинович напел по телефону
Ну, вы поняли
 
..Когда каноны западной астрологии указывали на повышение по работе, меня сократили. ... отправились путешествовать в самый неудачный для себя в году день.....

Значит, все-таки удалось выстроить четкую корреляцию?
Работает система:D
 
Тогда о каком знании астрологии ты говоришь? Ты не астрологию изучал, а хуету, извини меня пожалуйста за мою прямоту.

Даю сейчас точные данные, ответ на один вопрос - есть ли у человека сёстры и братья, количество, если сумеете, пол? Готовы на пари? Проверим ваших хакимов. Готов на пари с деньгами и при свидетелях
 
Даю сейчас точные данные, ответ на один вопрос - есть ли у человека сёстры и братья? Готовы на пари? Проверим ваших хакимов
Я не называл себя астрологом, я только заметил, что ты никакой астрологии не изучал, раз не знаешь этих книг. :незнаю:
Как вообще можно изучать и практиковать астрологию, не зная что такое Пикатрикс? У Паши Глобы? :кава2:

-Кто сказал, Паваротти-великий тенор? хрипит, картавит, ноты не вытягивает.
-А где вы его услышали?
- А мне Рабинович напел по телефону
Ну, вы поняли
В чем конкретно ты не согласен? Геомантия и астрология - две разные науки.
 
Я не называл себя астрологом, я только заметил, что ты никакой астрологии не изучал, раз не знаешь этих книг. :незнаю:
Как вообще можно изучать и практиковать астрологию, не зная что такое Пикатрикс? У Паши Глобы? :кава2:


В чем конкретно ты не согласен? Геомантия и астрология - две разные науки.

Вот об этом я и говорю. Об астрологии судят не астрологи. О Ба-Цзи судят не метафизики. Все всё знают, только ничего не могут на деле
 
Назад
Зверху Знизу