Цигун

Ну вот. А можна було ходити в церкву свічки ставити і зливати на віск і яйця катати.

Если у тебя такое случится (не дай Бог конечно), будет шанс попробовать и яйца открутить, и свечку вставить, и воск залить, и в церкви под себя сходить :D
 
Если у тебя такое случится (не дай Бог конечно), будет шанс попробовать и яйца открутить, и свечку вставить, и воск залить, и в церкви под себя сходить
Учитель, во время медитации и работы с дыханием по методу цигун - наступает как бы момент, когда я испытываю большое внутреннее чувство, которое сложно описать. Ощущение наполненности, распирания, порыва сделать что-то, на мою ауру изнутри как бы давит ци. Как с этим работать?
 
Кстати могу поделится успехом. 22 мая у меня был приступ колики, увезли в четверку где обнаружили камень в желчном 3,2 см. Предложили лапароскопию желчного - я отказался. Благодаря практике ЦиГун и гомеопатическим процедурам добился неплохого результата. Вчера был на УЗИ в 17 больнице - итог никаких отложений не только в желчном но и в почках и в других органах не обнаружено. Хоть 2-а месяца не мастерский уровень.

камень в желчном рассосался?
 
Учитель, во время медитации и работы с дыханием по методу цигун - наступает как бы момент, когда я испытываю большое внутреннее чувство, которое сложно описать. Ощущение наполненности, распирания, порыва сделать что-то, на мою ауру изнутри как бы давит ци. Как с этим работать?

Если описываемое состояние реально (а не прикол) - это очень похоже на "разговор с силой" дальнейшая общественная беседа не уместна. Одно могу сказать - при такой практике реализация произойдет (созидательная или разрушительная) не зависимо от воли (а вот что с этим делать зависит от крови)
 
Если описываемое состояние реально (а не прикол) - это очень похоже на "разговор с силой" дальнейшая общественная беседа не уместна.
Как можно обсудить это в терминах цигун?

Одно могу сказать - при такой практике реализация произойдет (созидательная или разрушительная) не зависимо от воли (а вот что с этим делать зависит от крови)
Можете уточнить, где об этом почитать?
 
Как можно обсудить это в терминах цигун?


Можете уточнить, где об этом почитать?

Китайские термины ЦиГун все только усложнят и запутают в связи с менталитетом. А вот в книгах об этом не пишут (и слава Богу)
 
если так, то у чела практикующего цигун,
камни вообще не должны образовываться:ги:

Совершенно верное высказывание! Одно уточнение, человек, даже мастер ЦиГун, не всегда мастер, и ни что человеческое ему не чуждо. Я не живу постоянно в рамках правил ЦиГун. Да и пришел к ЦиГун в 21 год, уже с серьезным багажом опыта и знаний. Из УШу я выбыл на пенсию. Иногда помогаю людям по здоровью. Но саму практику ЦиГун как то по маяте забросил. Хотя бывших, как говорится не бывает ))))
 
Китайские термины ЦиГун все только усложнят и запутают в связи с менталитетом. А вот в книгах об этом не пишут (и слава Богу)
Эти ощущения здорово мешают сохранению статичности тела и оно иногда начинает спонтанно двигаться.
 
УШу я выбыл на пенсию. Иногда помогаю людям по здоровью. Но саму практику ЦиГун как то по маяте забросил.

Проміняв на міщанське болото 100%. Дача-хуяча, помідори-хуюмідори. А дарма 100%.
 
Спасибо, прочитала. Я тоже работаю, но не верю. Не получается... А верить хочется.

db3dab.jpg
Если есть желание, можем эту тему про хотение верить обсудить отдельно, в личных сообщениях или как-то ещё. Жизнь на Земле такова, что разумный человек не может верить постоянно, что приносит ему боль. Тут нужен именно тупой фанатизм. Но не все способны быть такими тупыми.
 
Красиво. И, по-моему, в точку.

Вчерашнее лунное затмение понравилось? И Марс был такой огромный, правда? Я впервые такое наблюдала. Удивительные ощущения.
Для меня астрономия и цигун - две очень взаимосвязанные вещи. Я смотрел затмение Луны, полностью. Марс был ярким, ниже Луны.
Я пристально созерцал Луну и практиковал некоторые методы дыхания и мантр. На этот раз я ощутил особые энергии.
 
Для меня астрономия и цигун - две очень взаимосвязанные вещи. Я смотрел затмение Луны, полностью. Марс был ярким, ниже Луны.
Я пристально созерцал Луну и практиковал некоторые методы дыхания и мантр. На этот раз я ощутил особые энергии.
Звучит красиво!
 
Возможно я не очень разбираюсь в "особых энергиях", но мне было хорошо. Насчёт астрономии и цигун мне тоже пока не понятно. Пока не понятно. Астрономия- наука, цигун-..., ну, в-общем, что-то другое. Связь лично я не улавливаю, взаимосвязь и подавно. Извините за прямоту.
Предлагаю эксперимент. Смотрите на звезду и делаете упражнение дыхания. Остальное сами ощутите.
 
Назад
Зверху Знизу