Цветущие фиалочки и глоксинии:) Хвастаемся:)

О, это сорт Лены Еникеевой DS-Состояние Влюбленности. У нее единственной он вот в таком виде, а у остальных я видела что попало процвело! Видать не проверенный.

Да нет, подписан таки другой сорт Состоянием влюбленности, или кто-то из них спорт...
_dsc2171_127.jpg
 
Не, не знаю. Этот сорт в упоминаниях мне нигде не попался и он не подписан, к сожалению. Почитаю еще отзывы, может где-то попадется, тогда напишу.

Своеобразные листики у него, с пупырышками! (я ж правильно поняла, тебе этот сортик понравился?)
_dsc2173_122.jpg

ага, это он :любов::любов::любов:

он мне покоя не дает ,какой же он красивый! так бы и смотрела на него весь день:любов::любов::любов:
 
malik.anna, Ань на диметрисе описано почему он такой, там написано, что все зависит от полки и от температурного режима. И можно вырастить совершенно разные растения.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, хотя здесь он вообще другой!
 
Да нет, у него совершенно другого качества листья, фантазийных пятен синих на нем вообще не должно быть, судя по описанию. Что-то тут не то.

Я думаю, что это вот этот сеянец
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

_dsc_2__119.jpg

и листья похожи

_dsc_2_890.jpg
 
ах, какая красота !!!!!я в обмороке!!!!



просмотрела ссылку , красивый конечно :любов:! теперь осталось выпустить этот сеянец в свет ,если будет хорошая повторяемость. но Еникеевы об этом пока ничего не пишут. рано еще цвести детям этой розетки ((((
 
Останнє редагування:
Я тоже присоединяюсь к обмороку)))
 
Я не знаю названия,хотя и видела этот экземпляр в живую. Как по мне листья у него больше страшные чем прикольные. Какие-то совсем не фиалочные. Хотя цветочки ничего. Ну, такой какой-то странненький.
Лист купила с этой розетки Нины (пчелка). У нее мне больше вариант понравился. В живую очень не обычный цвет, фото не передает.

На фото Анны сеянец по лучше. Мой муж его Чернобыль назвал:D

А вообще фото очень красивые у Павла.
 

Вкладення

  • _dsc2205_107.jpg
    _dsc2205_107.jpg
    391.5 КБ · Перегляди: 103
Ань, прикольная фиалочка:клас:, я тоже такую хо!:любов:
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
malik.anna, обалденный экземпляр! Хочется такой, конечно, в коллекцию. Сколько цветов и оттенков собрано. Очень необычный!
 
Ань, мы в общем все ошиблись, это и не Состояние влюбленности, и не сеянец тот что на фото. Это просто сеянец Еникеевой, который вообще без номера. И его уже нет, она его отдала в магазин! Так что его уже совсем нет!
 
Утомленное солнце - любимчик в моей коллекции. Недавно был деткой, прошло месяца полтора и уже цветы
1305710_m.jpg
1305712_m.jpg
1305711_m.jpg


Мой скромный подоконник
1305714_m.jpg
1305723_m.jpg

Robs Vanila trail- после переукоренения.
1305725_m.jpg
1305728_m.jpg

РС-Волшебная долина- первое цветение
1305727_m.jpg
1305726_m.jpg

РС-Багряная стихия и РС-Восторг
1305724_m.jpg
1305729_m.jpg
 

Вкладення

  • 1305710_m.jpg
    1305710_m.jpg
    20.7 КБ · Перегляди: 18
  • 1305712_m.jpg
    1305712_m.jpg
    32.9 КБ · Перегляди: 22
  • 1305714_m.jpg
    1305714_m.jpg
    53.1 КБ · Перегляди: 20
  • 1305725_m.jpg
    1305725_m.jpg
    50.1 КБ · Перегляди: 20
  • 1305727_m.jpg
    1305727_m.jpg
    32.5 КБ · Перегляди: 18
  • 1305724_m.jpg
    1305724_m.jpg
    46 КБ · Перегляди: 19
Останнє редагування:
Ангелина,оч красиво! особенно выигрышно смотрится на фоне других фиалочек РС-Восторг , розетка не большая ,а цветы крупнее и ярче всех :клас::)
 
Ангелина, все хороши! Но, я полностью со Светой согласна. Восторг сильно выделяется.

Ира, будем тогда детками меняться. Я тебе состояние, а ты мне океан :D
 
Аня, договорились океан на состояние и будет нам счастье.:D:любов:
 
Это точно!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ань, мы в общем все ошиблись, это и не Состояние влюбленности, и не сеянец тот что на фото. Это просто сеянец Еникеевой, который вообще без номера. И его уже нет, она его отдала в магазин! Так что его уже совсем нет!

Вот так вот... ну что же, по крайней мере это честнее, чем клепать непроверенные новые сорта, которые приносят потом людям одно разочарование.

...

Ира, будем тогда детками меняться. Я тебе состояние, а ты мне океан :D

Curly Ocean я бы тоже не отказалась - а можно мне кусочек счастья??? :D:D:D
 
Назад
Зверху Знизу