Цветущие фиалочки и глоксинии:) Хвастаемся:)

Анюта, испанский танец - БОМБА!!!
ЗачЁтные рюши.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
malik.anna, Illusion очень понравился и Морской волк! Его как раз ращу из листика, подаренного Mrstea (за что ей огромное спасибо! :)), очень жду появления деток! Лишний раз убедилась, что Морской волк просто красавец! А вообще все очень хороши, не знаю даже, как можно выбрать
 
да, у Морского волка очень красивый оттенок:клас:
Buckeye Icebreaker беленький ну очень симпотный :клас:
 
ТЗ-Аленький Цветочек кажется мне посветлее немного. Надо вживую сравнивать.

Значит, будем ждать цветения Заката:)

Согласна со Светиком, спорт от Buckeye Icebreaker хорошенький какой вышел:клас: по-моему, красивее сорта.
У RD's Illusion яркая любимая расцветка:любов:
Carnation Sprinkles не пойму- немного балуется? (плохо видны полосы на верхних лепестках). А моя процвела идеально правильным цветиком: четкие полосы, много фэнтэзи, зато листва в темных пигментных пятнах. Так хотела эту химеру, теперь вот переживаю, что дальше с ней будет
 
Ох девочки, если бы можно было выбрать самую-самую, наверное было бы неинтересно их выращивать... Это маньячество какое-то - чем красивее вырастает следующая, тем больше хочется чего-то еще!

Свет, я вот тоже подумала что зеленая рюша на Buckeye Icebreaker очень мне по душе. Его правильный брат выглядит гораздо хуже почему-то. Там даже показать пока нечего.

Юль, Carnation Sprinkles и правда непонятный у меня получился - первый пасынок процвел спортом совсем без белого, это вот второй - я уж и рада, что хоть вообще белое есть. Ну подожду, что будет дальше. Это в принципе только первый цветочек.

Anutt, от Испанского Танца я сама в восторге. Хочется конечно чтобы кайма все-таки появилась, но все равно нравится.

Dr.Alkogolik, Морской Волк да, хорош. Я была в восторге от его фоток с последней выставки, на которой Аня (sla-anna) была - лишний раз убедилась, что сортик зачетный!
 
malik.anna, Аня RD's Illusion-отвал бошки!:eek::оплески::оплески::браво::браво: Это же мой любимый размерчик, это же мой любимый цвет!!!! Ну как можно равнодушно смотреть на эту красоту?!:любов::любов::любов:
 
Анюта это просто феерия!!!!!!!!! Тут только в себя пришла от приобретений,захожу ,а тут такая КРАСОТИЩА!!!!!!!!!!!!! Спасибо огромное за такой праздник цвета!!!!!!Теперь опять как муха в голове хотелки :eek::eyecrazy::D
 
Виктория.Ф, спасибо! Я не устаю любоваться РС-Байкал - как говорится "любимый размерчик"! :D
 
Я не устаю любоваться РС-Байкал - как говорится "любимый размерчик"!
Ой Анюта ,у меня вообще голову сносит от сортов РС,вот сижу перед компом смотрю на вашу красоту и балдеююююююююююю!!!!!!!!!
Зрею, собираю списочек опять :любов:

:D:DКуда только ставить,уже полна шкатулочка:D:D:D
 
Анна, очень милые красотки! RD's Illusion-супер цвет! Рс-Сибирь- нежность. Волк -красавец. А главное что у меня тоже есть эти сорта в детках и еще раз убедилась что не прогадала;)
По поводу Ек-Морской волк который был на выставке, он действительно был обалденный. Это был один из тех сортов смотря на который я тихо радовалась что у меня он есть.



Юля, видела ТЗ-Закат и ТЗ-Аленький цветочек, т.к. я не фанат красных меня они обычно не впечатляют, но ТЗ-Закат имеет очень очень глубокий,насыщенный красный цвет. Мне он понравился и размером и формой цветка и обильностью цветения.
 
Останнє редагування:
а у меня вот такая вот РС-Гроза. она очень красивая , контрастная и жутко не фотогеничная ! я сделала наверное штук 50 фотографий и не одна не передала красоты цветка, завтра попробую при хорошем дневном освещении сфоткать ,надеюсь получится
 

Вкладення

  • РС-Гроза.jpg
    РС-Гроза.jpg
    141.1 КБ · Перегляди: 91
  • DSC04162.JPG
    DSC04162.JPG
    461.7 КБ · Перегляди: 61
  • DSC04094.jpg
    DSC04094.jpg
    135.8 КБ · Перегляди: 64
а у меня вот такая вот РС-Гроза. она очень красивая , контрастная и жутко не фотогеничная ! я сделала наверное штук 50 фотографий и не одна не передала красоты цветка, завтра попробую при хорошем дневном освещении сфоткать ,надеюсь получится

Светик, очень красивая Гроза - даже так видно что рюши у нее просто супер! В ней есть что-то от твоей хотелки Офелии (которая уже вроде и не совсем хотелка :D) Может это одно - спорт другого???
 
Я тоже про Рс-Офелию подумала. Очень красивые рюшки у товоей грозы,Света.
 
да, только Офелия покрупнее и розеткой и цветком, правда у Грозы еще переходы всевозможные хаотичные бело-фиолетовые, очень красиво смотрятся .
Анют ,ты ,наверное, права .с Офелией у меня полнейшие разочарования:(.видела розетку на ЦР. она действительно большая и листья у нее крупные, цветы были заплывшие. так и стоит уже 2 недели , никто ее не купил. форма цветка конечно очень красивая ,но все же....
 
Ну может оно и к лучшему - вживую увидела и усе :rolleyes:, теперь есть место для других хотелок:D! Сколько еще красивого надо вырастить!
 
нашла в инете фиалочку с таким названием Dark Night of the Soul .Кто что скажет? У кого есть?
 
Dark Night of the Soul (McDonald) (10301) 04/08/2010 (G. McDonald) Semidouble black ruffled pansy/dark coral-red reverse. Variegated medium green and white, ovate, serrated Semiminiature
Переводится название как "Темная ночь души". У нас я этого сорта не встречала. Это новинка 2010 года...
products_2859_thumb.jpg
 
Подскажите, пожалуйста, кто в удобрениях разбирается. купила удобрение для фиалочек такое
МИСТЕР-ЦВЕТ СЕНПОЛИЯ - комплексное удобрение расширенного спектра действия в форме высококонцентрированного раствора (NPK) с добавлением хелатированных (ЕDТА) микроэлементов, а также витаминов и аминокислот. Используется для фиалок и других видов геснериевых.
Также можно подкармливать большинство цветущих комнатных растений для лучшего бутонообразования и более пышного цветения (кроме азалий, рододендронов, камелий)
Состав:
Макроэлементы: азот общий (N) -3%, фосфор (P2 О5) -8%, калий(К2 О)-5%,
Микроэлементы: MgO-0,1%, Fe-0,05%, Mn-0,03%, B-0,02%, Cu-0,01%, Zn-0,01% , Mo-0,002%, Co-0,002% - хелатированы ЭДТА
Аминокислоты, мг/л: глицин-100, аргинин-30, сапонин-30, триптофан-30;
Витамины, мг/л: В1 -22, В2 -35, В6 -70, В12 -2, РР -80

Как думаете, нормальное по составу? Подойдет для пышного-препышного цветения? :любов:
 
я таким как раз и пользуюсь, очень довольна :)
иногда еще подкармливаю Мастером 20:20:20
3985634_w640_h640_img1797.jpg
 
Назад
Зверху Знизу