Цветущие фиалочки и глоксинии:) Хвастаемся:)

Ну рассаду анютиных глазок по весне массово выносят на все рынки города. Можно купить семена - их полно по цветочным магазинам, и посеять рассаду самому. Сейчас в живом виде вы вряд ли найдете это растение - не сезон.

Еще очень вкусны цветы и листья настурции обыкновенной - я сеяла в балконные ящики ее, потом щипала оттуда бутоны, листья, цветы, но это тоже только с весны. Дома, в квартире, этим растениям темно, сухо и жарко.
 
а вот и мы ;)
Иришка ,смотри какая красивая получилась богиня ночи , я в восторге :любов::любов::любов:это пока только второй шарик за все цветение, очень долго нарастают бутоны.
 

Вкладення

  • ЕК Богиня ночи.JPG
    ЕК Богиня ночи.JPG
    201.1 КБ · Перегляди: 73
  • ЛЕ Шато Брион1.JPG
    ЛЕ Шато Брион1.JPG
    278.7 КБ · Перегляди: 63
  • ЛЕ-Уси Пуси2.JPG
    ЛЕ-Уси Пуси2.JPG
    306.2 КБ · Перегляди: 59
  • ЛЕ-Уси Пуси1.JPG
    ЛЕ-Уси Пуси1.JPG
    251.1 КБ · Перегляди: 74
  • РС-Гроза.jpg
    РС-Гроза.jpg
    123.6 КБ · Перегляди: 69
  • РС-Гроза1.JPG
    РС-Гроза1.JPG
    322.7 КБ · Перегляди: 60
  • РС-Гроза2.jpg
    РС-Гроза2.jpg
    132.3 КБ · Перегляди: 64
  • РС-Жабо2.JPG
    РС-Жабо2.JPG
    357.5 КБ · Перегляди: 62
а вот и мы ;)
Иришка ,смотри какая красивая получилась богиня ночи , я в восторге :любов::любов::любов:это пока только второй шарик за все цветение, очень долго нарастают бутоны.

Светик, классный бутон, набитый такой! А как цветок раскрывается? Полностью, или так и остается шариком?
Гроза красивая, Шато Брион вообще моя любовь! А на Жабо до сих пот те цветы? Или это уже новые выросли?
 
Анютка , на Жабо сняла только один цветок ( и то грешу на свекровь - она в мое отсутствие смотрит за детьми и любит проветривать ,не всегда закрывает после этого плотно балконную дверь.поморозила мне много цветов, особенно новинок, с подоконника,говорить что-то бесполезно ,а на Марселле так вообще вся шапка цветов почернелала :плачу:. хоть Вам ,девочки, поплачусь), остальные цвеыточки те же . на Богине ночи первый цветок со временем раскрылся полушариком, а второй ,тот что на фотке, в таком шариковом состоянии дней восемь наверное и пока выглядит свеженьким, обязательно покажу как будет раскрываться дальше;)
 
Светуль, ну тут могу только посочувствовать - с родственниками бороться бесполезно, тем более когда тебя весь день дома нет. Вечером только убытки остается подсчитать. Не у тебя одной так, к сожалению.

Жабо приятно что такой долгоиграющий. Богиню подождем. Интересно что будет дальше :)
Нашла на virtualviolet тему "Школа выращивания фиалок выставочного класса"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и поняла что я все не так делаю :((
 
Светик, приятно что тебе нравиться цветочек! Очень красивый получился!;)
 
svetlana p, очень все красивые. особенно мне Гроза понравилась!
 
...
Нашла на virtualviolet тему "Школа выращивания фиалок выставочного класса"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и поняла что я все не так делаю :((...

Ну, судя по фиалочкам, которыми Вы всё время с нами делитесь, я бы не сказала, что не так. Ведь результаты положительные есть. :клас::клас::клас: И не мало. Это как в воспитании детей. Есть много методик и советов, но каждый родитель для себя выбирает то, что приемлемо оптимально ему и его чаду. Потому не вижу поводов для расстройства. Я тоже читаю много информации о фиалках, особенно интересны трейлеры что-то в последнее время, и в каждом источнике все расписывается по-разному. Каждый селекционер пишет свои личные "пробы и ошибки", ну а мы - экспериментируем :D:D:D
 
Та да, экспериментируем - это мягко сказано :зуби:

А хочется же идеала....
Я вот медитирую на эти полки
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и на эти
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

file.php
 
Анютка , какая красота:кручусь:!какие полянки:кручусь:!так бы и гуляла там:кручусь:!
 
Светик, все красоточки, но РС-Гроза такая контрастная:любов:

Анечка, для меня все фотки из Дома фиалки сплошная медитация)))
 
раздразнили ,пойду и я помедитирую ,только сначала на деметрис зайду и ДФ:D
 
Нужен совет по глоксиниям! Может, кто разирается. Подарили мне невысокую маленькую голову от глоксинии. Я ее успешно укоренила. По бокам от нее прямо от земли появились 2 мододеньких стебелька с листиками, а сама голова постепенно засохла. Как теперь быть? Когда подрастут, рассадить по разным гршочкам? Это моя первая глоксиния и даже не знаю, что с ними вообще делают :)
 
я не сильный специалист по ним ,точно знаю что пока маленькие разделять их не нужно. они должны нарастить клубни

я когда-то по спешке разделила маленьких и они у меня погибли
 
пока рассаживать не собираюсь. Знаю, что у головы уже успел образоваться маленький клубень. Подожду тогда, пока подрастут детки и тогда их по разным горшочкам рассажу
 
ох девочки, вы только посмотрите какая красота (австралийская выставка 12 года)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

я от этих трейлеров в тихом обмороке валяюсь!
Rob's Bolaroo
001A-Rob%27s-Boolaroo.jpg

Cirelda
001D-Cirelda.jpg

001A-Major-Awards-Table.jpg




"Драгоценности" (фото тоже оттуда)
77-2-Cut%20flower%20arrangement.jpg
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу