Цветущие фиалочки и глоксинии:) Хвастаемся:)

Анюта, обалденное количество фоток, ты умница!
Фиалки там были конечно классные!!!



Вот в выходные выбрала минутку, сделала несколько фоток - в основном первоцветики. Второе цветение только у ЛЕ-Фламенко и Ян-Малинки
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Ань , красотища:клас:
Больше всего понравились Марина , Шансон и Соблазн:любов::любов::любов:!!!
 
Анюта, обалденное количество фоток, ты умница!
Фиалки там были конечно классные!!!



Вот в выходные выбрала минутку, сделала несколько фоток - в основном первоцветики. Второе цветение только у ЛЕ-Фламенко и Ян-Малинки
Цветики обалденные, а от Pink Tulip, Соблазн и Шансон вообще глаз не оторвать :)
 
Ангелина, Анна спасибо!
Анна, классные первоцветики и второцветики ! Особенно Ле-Фламенко,а Пати Клоди химеркой прикидывается что ли?
Красота!
 
Девочки, спасибо!
Пати Клоди действительно какая-то непонятная. Вся в разводах и пытается захимериться.
 
sla-anna, спасибо большое за такое количество фото и за проделанную работу, с большим удовольствием все просмотрела, получила море позитива. Много сортов понравилось, есть к чему присмотреться
Анна, очень понравились Соблазн, Фламенко и Рубин монголов. особенно Соблазн :)
 
Вот в выходные выбрала минутку, сделала несколько фоток - в основном первоцветики

Анечка, все чудо! Но Party Cloudy мне особенно приглянулась:любов: Обожаю, когда фиалочки выдают такой приятный бонус, как химерность. Даже если она не повторится.

Подкажите, кто знает, что делать с глоксиньями. Они у меня первые. С осени вырастила их с листиков и вот, что получилось. Мне кажется, что одна точно сильно вытянулась, что теперь с ней делать?

Анюта права, пересадить в немного большие емкости и дать побольше света. От себя добавлю, что глоси могут вытягиваться, если им жарко. Желательно при закладке бутонов и формирования компактного куста обеспечить им температуру не больше 20 градусов.
Еще: есть сорта которые вообще к этому склонны. Такие без "костылей" вряд ли обойдутся.
Первой глосе Вам прийдется вскоре подпорку ставить. А если не спешите увидеть цветение, верхушку можно переукоренить. Будет два растения.

Я опять была на Днепропетровской выставке.Выкладываю фото, может они конечно уже не актуальны, но кому интересно посмотрите

Аня, спасибо за фотографии. Посмотрела с удовольствием. Тем более что мне на выставку не удалось попасть(((
 
Юлианная, спасибо за совет. Я вот как раз задумывалась над тем, чтобы ее обрезать, просто опыта еще нет, вот и сомневаюсь. А когда вообще глоксинии зацветают?
 
Анечка, очень красивые фиалочки ВСЕ, но мне очень - очень понравилась Ек Баккара, несмотря на то, что я приверженец голубого и зеленого цветов (ты знаешь) .
 
...Я вот как раз задумывалась над тем, чтобы ее обрезать, просто опыта еще нет, вот и сомневаюсь. А когда вообще глоксинии зацветают?

Не бойтесь экспериментировать, глоксинии довольно быстро и легко переукореняются и приживаются (по моему опыту быстрее, чем фиалки).
А цветение опять же зависит от сортовых особенностей. В природе они произрастают на скалах, на берегах рек, или в тенистых сырых местах в лесу и за сезон им надо не только проснуться из спячки, но еще сформировать стебель и успеть процвести. Поэтому, думаю, в этом году должны процвести. Но опять же, если не будет жаркого лета, жару они плохо переносят. У меня некоторые в прошлом году не зацвели, жарко, а они любят повышенную влажность.

Почитайте об уходе за глоксиниями здесь.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


АНЮТЫ, спасибо за фоторепортаж. Как всегда, все безумно красиво.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




ДЕВОЧКИ, ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ СВЕТЛЫМ ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ И КРАСОТЫ. ЖЕЛАЮ, ЧТОБЫ В ЭТОТ ДЕНЬ ВЫ НЕ ЗАНИМАЛИСЬ ДОМАШНИМИ СКУЧНЫМИ ДЕЛАМИ, А ИМЕЛИ БЫ РЯДОМ МУЖЧИН, КОТОРЫЕ МОГЛИ БЫ ОБЕСПЕЧИТЬ ВАМ ДЕНЬ ОТДЫХА И РЕЛАКСА!!!! МЫ ЭТО ЗАСЛУЖИЛИ.

1895691_m.jpg
 
Останнє редагування:
Милые фиалочницы, буйства красок не только на подоконниках и стеллажах но и в жизни!
341492098.gif
 
Останнє редагування:
Анечка, очень красивые фиалочки ВСЕ, но мне очень - очень понравилась Ек Баккара, несмотря на то, что я приверженец голубого и зеленого цветов (ты знаешь) .


Олечка, спасибо!
Ну да, знаю конечно, голубые и зеленые - это наше все! Но может настало время заводить "красненькие"?:пиво:

Девочки, милые, с праздником всех нас!!!
Пусть окружающие всегда будут с нами "белыми и пушистыми";)
s_8marta.jpg
 
Anutt, спасибо за статьи, много нового для себя узнала :)

Девушки, поздраляю нас всех с нашим праздником! :)

550443jpg_7009154_7332228.jpg


(Напомнили мне эти цветочки чем-то наши любимые фиалочки :))
 
Pink Summit порадовала пока одним цветочком:)
 

Вкладення

  • getImageсма.jpeg
    getImageсма.jpeg
    45.2 КБ · Перегляди: 44
Добрый вечер девушки! Похвастаюсь своей любимицей РС-Барби и геранькой
1948740_m.jpg
1948741_m.jpg
1948742_m.jpg
1948743_m.jpg
 

Вкладення

  • 1948740_m.jpg
    1948740_m.jpg
    51.6 КБ · Перегляди: 25
  • 1948741_m.jpg
    1948741_m.jpg
    50.7 КБ · Перегляди: 22
  • 1948742_m.jpg
    1948742_m.jpg
    50.8 КБ · Перегляди: 25
Назад
Зверху Знизу