Цветущие фиалочки и глоксинии:) Хвастаемся:)

Solnze33, конкретно Ваши растения я бы обработала актофитом, а потом переукоренила полностью под пакет в гораздо меньшие горшки. В любом случае растения в таком виде будут очень долго восстанавливаться и будет лучше если вы дадите им возможность в новом свежем грунте в маленьком горшке под пакетом вырастить новую корневую. Света я думаю им достаточно. Про переукоренение можно подробно почитать здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
там как раз подробный фотоурок приведения в божеский вид розетки с ободранными нижними листьями, длинным стволом и пучком листьев на макушке.
 
Добрый вечер , девочки . Подскажите , пожалуйста , сорт фиалочки . Растет безымяшкой , а может у нее имя есть :)
 

Вкладення

  • CAM_4175.jpg
    CAM_4175.jpg
    86.5 КБ · Перегляди: 105
Почти наверняка есть, но утверждать точно никто не возьмется. Слишком много похожих сортов, зачем вносить лишнюю путаницу. А там, где Вы брали сорт, никакой информации не было о названии сорта?
Мне эта фиалочка похожа на сорт Ness' Puppy Magic
NesPuppy%20Magicj0.jpg
 
Спасибо , Анна за ответ , посмотрю внимательно на сорт . Отдала Аня Sidilidi , а у нее отвалилась наклейка . Ну , заодно , уж похвастаюсь . Все фиалочки выращены из листиков , я только начинаю ...
Ян-Менуэт , Аламо Джой , Оптимара Кентуки (пром.) , Рози Раффлз , Снег в апреле и моя любимая безымяшка.
 

Вкладення

  • CAM_4179.jpg
    CAM_4179.jpg
    69.9 КБ · Перегляди: 111
  • алам дж.jpg
    алам дж.jpg
    85.4 КБ · Перегляди: 86
  • CAM_2938.jpg
    CAM_2938.jpg
    99.3 КБ · Перегляди: 98
  • CAM_3174.jpg
    CAM_3174.jpg
    97.2 КБ · Перегляди: 96
  • сн в апр.jpg
    сн в апр.jpg
    74.6 КБ · Перегляди: 104
  • моя.jpg
    моя.jpg
    106 КБ · Перегляди: 94
  • CAM_4161.jpg
    CAM_4161.jpg
    104.3 КБ · Перегляди: 96
  • размер.jpg
    размер.jpg
    90.4 КБ · Перегляди: 96
у меня зимой поднимали листики от недостатка света,а сейчас все нормально,хоть и тесно им.Как на фитиль пересадила,такие большие розетки выросли,все говорят,что огромные!И пьют,как кони)))Теперь места им не хватает,касаются друг друга.

Solnze33, конкретно Ваши растения я бы обработала актофитом, а потом переукоренила полностью под пакет в гораздо меньшие горшки. В любом случае растения в таком виде будут очень долго восстанавливаться и будет лучше если вы дадите им возможность в новом свежем грунте в маленьком горшке под пакетом вырастить новую корневую. Света я думаю им достаточно. Про переукоренение можно подробно почитать здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
там как раз подробный фотоурок приведения в божеский вид розетки с ободранными нижними листьями, длинным стволом и пучком листьев на макушке.

спасибо за совет!
 
Добрый вечер , девочки . Подскажите , пожалуйста , сорт фиалочки . Растет безымяшкой , а может у нее имя есть :)

А у меня похожая именуется как Rhapsodie Gisela (Holtkamp), но она должна быть с большим количеством белого, но в интернете есть такое фото:
13541170230000474.jpg
 
Спасибо , Анна за ответ , посмотрю внимательно на сорт . Отдала Аня Sidilidi , а у нее отвалилась наклейка . Ну , заодно , уж похвастаюсь . Все фиалочки выращены из листиков , я только начинаю ...
Ян-Менуэт , Аламо Джой , Оптимара Кентуки (пром.) , Рози Раффлз , Снег в апреле и моя любимая безымяшка.

Очень симпатичные фиалочки! Вы молодец! :клас::клас::клас:
 
Спасибо большое , вот теперь думаю , кто же моя (Ваш вариант или Лены) , но у меня полумини точно .
 
Спасибо большое , вот теперь думаю , кто же моя (Ваш вариант или Лены) , но у меня полумини точно .
Может не стоит вносить путаницу, если на 100% не уверены, фиалочка ведь, без имени, менее любимой не станет;) У меня в коллекции тоже есть парочка безымяшек, но люблю их так же как и остальные:)
Вот кто радует меня сейчас :)
Ness Red Velvet и Кот Леопольд, пожалуй для меня этот сорт явный лидер среди коралловых.
ErkHtAYdTSY.jpg
AWXNg0x_lZA.jpg

Доцветает Arapahoe-2 и первые цветочки Голубого тумана, розетка "раскоряка" но ему можно простить:)
ofSFf_IsX2A.jpg
Fp135_YNe_0.jpg

И любимица Ян Менуэт, бутонов еще много, но сил нет ждать что бы хвастаться в полном раскрытии:)И первый цветочек Red Lantern, одна из самых любимых расцветок.
4-vwgAD6xS0.jpg
B7evsAEuHR0.jpg

Вот такая скромная полянка щас у меня цветет:)
 
добавлю и я своих красавиц)))
 

Вкладення

  • getImageло.jpeg
    getImageло.jpeg
    67.5 КБ · Перегляди: 56
  • getImageюж.jpeg
    getImageюж.jpeg
    52.3 КБ · Перегляди: 64
  • getImageчмм.jpeg
    getImageчмм.jpeg
    52.1 КБ · Перегляди: 71
  • getImageдб.jpeg
    getImageдб.jpeg
    46.9 КБ · Перегляди: 60
  • getImageгш.jpeg
    getImageгш.jpeg
    48.3 КБ · Перегляди: 66
добавлю и я своих красавиц)))

Pink Amiss cупер- красавица!
А у меня РС-Барби - самая самая!!!!
2055035_m.jpg
2055036_m.jpg
2055037_m.jpg

Морозная вишня
2055038_m.jpg
2055039_m.jpg

Промышленная фиалка выращенная мной из листа и Милая Сюзанна
2055040_m.jpg
2055041_m.jpg

23-Река Иртыш только готовится к цветению
2055042_m.jpg
 

Вкладення

  • 2055035_m.jpg
    2055035_m.jpg
    57.2 КБ · Перегляди: 31
  • 2055036_m.jpg
    2055036_m.jpg
    57 КБ · Перегляди: 31
  • 2055038_m.jpg
    2055038_m.jpg
    52.5 КБ · Перегляди: 26
  • 2055040_m.jpg
    2055040_m.jpg
    49.6 КБ · Перегляди: 27
Останнє редагування:
mrstea, Кот Леопольд нравится, как всегда :) Большущие цветы и еще бутоны виднеются! Голубой туман пушистик такой и уже в первое цветение крупный цветок. В общем, сорт чувствуется, дальше еще краше будет. Ну, а Менуэт не устаю нахваливать. Представляю, какой он вживую красивый! У Ness Red Velvet розеточка очень понравилась, ровненькая такая и цветочки крааасненькие :) А вообще все фиалочки бесподобны! Поздравляю с началом сезона цветения :)

NatasyM, очень понравились ваш Менуэт, Снег в апреле и безымяшка. Вы молодец! :) У меня половина фиалок в коллекции из листиков и в этом году будут впервые зацветать. Их, конечно, ообенно люблю и жду цветения с нетерпением )
 
А у меня РС-Барби - самая самая!!!
красивенькая и вишня мне очень нравится.Смотрю.уже у многих есть ,а у меня еще нет такой красоты.И еще,очень Шансон хочу детку купить,не могу найти..наверное,плохо ищу))

Промышленная фиалка выращенная мной из листа и Милая Сюзанна
Из промышленных листиков у меня ничего не получилось,в прошлом году пробовала ,одна детка манюсенькая выросла и так год и сидела,не росла,вкинула,чтобы место не занимала.
 
красивенькая и вишня мне очень нравится.Смотрю.уже у многих есть ,а у меня еще нет такой красоты.И еще,очень Шансон хочу детку купить,не могу найти..наверное,плохо ищу))

Из промышленных листиков у меня ничего не получилось,в прошлом году пробовала ,одна детка манюсенькая выросла и так год и сидела,не росла,вкинула,чтобы место не занимала.

РС-Барби у меня кажется есть ук. черенок с деткой, если что - обращайтесь.
А с промышленными у меня хорошо получается. В прошлом году в ОБИ несколько листиков прихватизировала, вот первая зацветает, еще есть детки розового цвета...
 
NatasyM
mrstea
331791
Какое у всех радостно-весеннее цветение !!!
-Angelina
РС-Барби -просто бомба !!!
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Урааааааааа! Я научилась вставлять большие фотки!!!:прыгун::оплески:
Цветет ЕК-Морской Волк.
 
Назад
Зверху Знизу