Цветущие фиалочки и глоксинии:) Хвастаемся:)

-Angelina, mrstea, спасибо!
Я сама держалась-держалась, а две недели назад таки опять взяла листьев новых! Это уже диагноз!!! :):):)
 
здравствуйте, девочки, я к вам.
с некоторыми уже знакома лично)
я начинающий фиалочник, 2-3 промышленные не в счет, в этом году поспел мой первый сортовой фиалочный урожай.
Аня Малик, ваши первоцветы
Маджента - моя прееелесть, четкая кайма, пушистый цветок, много цветоносов - понравилась.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Слоновая кость - самый первый из всех набрал бутоны, цвет непередаваемый , желтые прожилки , маленькая розеточка, словом супер-сортик. Тут на фото самое начало роспуска, уже почти шапка.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

antique rose - похоже она у меня мулатка) В инете видела разные цветы, в основном светлые с мазками, а моя темненькая. Следующие цветы раскрываются еще темнее. Очень шустрая на цветение малютка, понравилась.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі






Солнечная девочка.
К сожалению, не подружилась я с ней. Цветы жухнут, и лист капризный, всем фиалкам нормально, а ей видишь ли сквозняк.
Форма цветка красивая, а цвет неопределенный, где-то там должно быть желтое, но оно на розовом выглядит как будто цветок подпорченный.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Дракончик - начало роспуска.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Rob's Humpty Doo (R. Robinson) - мой первый трейлер, давно надо его пересадить)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


рс- Рябинка. Я не смогла ей обеспечить правильный свет, на окне для нее светло, цветоносы выковыривала, и сейчас цветет под листьями. Розетка большая, и она бедняжка у меня самая падучая, все время ее цепляют. Цветок крупный, но фиалка с характером, буду ей всячески угождать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Icy Sunset (S.Sorano)
с этим сортом у меня любофффф.
У меня несколько фиалок, которые я сажаю в большие горшки, наплевав на все догмы о небольшой таре. Может им и достаточно 9-ток, но "ужимать" эти кусты не поднимается рука. Поэтому если у вас глаз упадет на 11-12 горшки под фиалками - это я не по незнанию)) Айси сансету можно у меня все - и быть большим, и размахивать листьями, и иметь рыхлую розетку. Любовь слепа)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




ек- балет мотыльков
тоже любимейший сорт. Ему все равно где стоять, какой свет, как давно он пересажен, тесно ли на подоконнике....Ему заложено дать шапку, и он ее сделает. У меня получается таким веночком. Первые цветы раскрываются темно-фиолетовыми, потом они светлеют на глазах.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Colonial Werris Greek (K. Stork) давно у меня. Росла в 12, был пышный куст, цвела непереставая пачками цветов. Пересадила в маленький горшочек - и ей явно в нем тесно. Выглядит она конечно компактнее, и цветет неплохо, но я помню ее, когда ей было свободно.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Irish Laughter (Айриш Лаутер), Sorano/ цветун еще тот))) уже месяца в капустится в одной поре. Ему все равно, что он в маленьком горшке, листья вымахивают как лопухи.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




ЕК-фуксиевое кружево - спорт
мое расстройство... спорт я ей прощаю, но руки вверх..
Цветок не раскрывается, весь сцепленный этими рюшами, кое-где рюшь порозовела и фрагмент цветка раскрылся, но 90 % зеленых спутанных клочков. Так и хочется порасковыривать. Надеюсь когда будет теплее цветы все таки поменяются.
Кстати удивительно - все гости падают в обморок от красоты именно это куста. )))
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Юлианная ваша деть. Senk's Big Bells / - по стописят раз на день бегаю на него смотреть. Нравицца!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Glimmer - и на окне умудрился цветонсы вытянуть и развалиться)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Lyon's Crown Jewel единственная фиалка, которая попала ко мне цветущим кустом с ЦР. После нее я зареклась покупать готовые кусты. намучалась...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Аня малик еще ваш выпускник - skybird
дала ему распуститься, но наверно цветок надо убрать. Вот такой смешной получился. Цветочек-прелесть, будет любимчиком.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


а это какая-то метаморфорза.
Покупала стартер на выставке 23 августа прошлым летом, это был reflection of spring/. Даю голову на отсечение, что это был именно он. Его шишки трудно с чем-то перепутать. Он у меня цвел шишками, а потом захотел загнуться, и я его долго и нудно реанимировала, дошло до того, что сажала точку роста с 2 крохотными листами...и я его победила, он пошел в рост. Но после этого он дал пигмент на лист, и зацвел вот так, на фото может не очень видно, он в мелкую крапинку и с зеленым кантом, перепутать я не могла, горшок подписан и на тот момент у меня было 3 фиалки.
Что произошло и в кого он превратился - сие неведомо.
еще у него самые большие прилистники из всех, что я видела.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
anima_79! Очень понравились Ваши воспитанницы! У меня тоже в любимчиках был Glimmer и Icy Sunset! Прикольный крупный цветочек у skybird
 
anima_79, Слоновая кость и Маджента оболденные!!! Мне очень нравятся! Супер!:клас:
 
anima_79, сколько красоты!:любов::любов:
Конечно же выше всяких похвал Ле Маджента и не зря любимчик Icy Sunset.
ЛЕ-Фуксиевое кружево смотрится симпотично! Но у меня та же беда с качанами, все время хочется их "порасковыривать", поэтому пришла к выводу, что не моё это и теперь любуюсь на них только с экрана монитора:)
 
Юлианная, как всегда покорил меня ваш Голубой бриллиант, еле держусь, хотя сама не знаю, зачем держусь :) Еще очень Ариадна понравилась, Восторг и Летняя ночь. Задумалась, может стоит Летнюю ночь в пару к Летним сумеркам завести? :)
Анна, все такое красивое, но особенно понравились Аэлита, Морской волк (ура,у меня есть его детка. Спасибо mrstea за нее!), Прекрасный ангел, Маджента вообще просто отпад! Как я рада, что у меня благодаря вам есть ее детка :) И Фуксиевая балерина покорила!
anima_79, очень понравился Дракончик. Очень нравятся его цветочки! И ек- балет мотыльков понравился, надо к нему присмотреться, может не устою и заведу его себе :)
 
anima_79, Вы просто умница! Очень приятно видеть любимиц такими ухоженными и обласканными теплом и заботой. Skybird по своему характеру скорее малый стандарт, у меня тоже розеточки на полумини тянут. А цветоносы торчат как опята. Так что смотрите сами - убирать цветонос или нет. У меня такой же кустик в горшочке шестерке сидит и торчат пять цветоносов. По поводу метаморфоз - никогда такого не видела. Обычно reflection of spring дает голубовато-серые или белые спорты с полностью раскрытыми цветами. Но чтобы сиреневая в крапушку... Чего только не бывает в жизни... А пошутить никто из домашних не мог? А то я помню, как цыплят суточных свекрови подменивала взамен погибших... :)
Icy Sunset великолепен, Дракон, Балет Мотыльков, - шикарные красавцы. Да и остальные фиалочки тоже не отстают.
По поводу горшков - если растение хорошо развито и явно требуется большая посуда - то почему бы и нет. У меня тоже есть такие любимцы, которым в маленьких горшках плохо. Да и обратите внимание - почти все призеры выставок фиалочных сидят в довольно больших горшках, а для американского стандарта большой горшок это норма.
Я уже показывала эти фотки когда-то. Обратите внимание на горшки.
128691094529002658.jpg
 
Анна, уже не знаю какими словами и хвалить Вас. Так все роскошно выглядят фиалки! Супер!
Ангел очень понравился и Андроид. Маджента (хоть и не люблю красные) зацепила, очень яркая.

anima_79, какая Вы молодец! Я с удовольствием почитала Ваши коменты к фото, очень интересно. ЕК-фуксиевое кружево - спорт очень похож на ЛЕ-Денди, мне нравится.
 
svetlana p,если не найдёте,я поделюсь с вами;)

Спасибо , вчера купила детку :квіточка:



Анечка , какая красота у тебя :любов:!
Особенно понравилась фуксиевая балерина ,маджента и андроид.
андроид вообще самый красивый на весь интернет! пойду своим деткам скажу ,чтоб выросли такие ,как их родитель пышные и красивые:)!

-Angelina, mrstea, спасибо!
Я сама держалась-держалась, а две недели назад таки опять взяла листьев новых! Это уже диагноз!!! :):):)

очень интересно чего ты там нагребла )))! опять куча богатства бесценного:D



А у меня расцвела долгожданная ЕК-Седая дама ,правда на фото она не такая как в жизни , в жизни наааааамного красивее :любов:
EK_Sedaia_dama_800.jpg
[/URL]
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
[/IMG]

и Mermaid , правда она еще совсем малышка
Mermaid_800.jpg
[/URL]
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
[/IMG]
 
Останнє редагування:
Девочки, спасибо! РС-Андроид мне очень понравился - он совершенно не капризный, очень много бутонов заложил, бутоны "правильные" - не корявятся, раскрываются хорошо. Пестролистность у него правда проявляется очень неохотно и малиновые горохи ну очень редкие - один-два гороха на весь букет, но в целом сорт мне очень понравился. Расцветка богатая. Так что я его смело рекомендую!

Светик, Седая Дама мне очень понравилась. Прелесть.
 
anima_79 ,
Дракончик ,Маджента, Irish Laughter ,skybird - абалдеть !
ЕК-фуксиевое кружево - просто загляденье :любов: , очень нравится сорт ,давно бы завела но не люблю большие розетки .

на счет Вашей метаморфорзы , так я когда цветочек увидела ,он мне сразу напомнил Best Friends Sorano
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, но у этого сорта красно-фиолетовая изнанка , а у Вас зеленая .... но рефлекшин не мог так мутировать :confused:.

Девочки, спасибо! РС-Андроид мне очень понравился - он совершенно не капризный, очень много бутонов заложил, бутоны "правильные" - не корявятся, раскрываются хорошо. Пестролистность у него правда проявляется очень неохотно и малиновые горохи ну очень редкие - один-два гороха на весь букет, но в целом сорт мне очень понравился. Расцветка богатая. Так что я его смело рекомендую!

Светик, Седая Дама мне очень понравилась. Прелесть.

Ань , я тоже заметила , что твои/мои детки Андроида очень хорошо растут ,не капризничают:любов:
Если хочешь , поделюсь с тобой Седой дамой. у сорта очень красивое переливное напыление ,цветочки переливаются и играют на солнышке, но фотиком этого чуда не уловить .
 
Светик! Твоя Седая дама - настоящая бомба! Виден крупный размерчик, и мохнатые бутоны - прелесть! :любов:
 
Спасибо , Ангелиночка, мне очень понравился этот сорт ,еще бутонов много, жду ;)!
 
Света, замечательные фиалочки! Мои любимые формы цветочков!

Фото моих
Эта весна у меня богата на спорты:)
special treat спорт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ЛЕ-Прекрасная креолка спорт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Moonlit Waters спорт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Emerald Pink
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Sunkissed Rose
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Petite Blarney (H.Pittman)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ЕК-Бой быков-единственный красный сорт у меня. Нравится размером цветов.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Chanta Iana
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Фобос. Сама не ожидала что так понравится сорт. Очень сочный цвет.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Артик Фрост
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
sla-anna, Анюта, Бой Быков вообще бомбовый! Класс! спорты это да, это конечно интересно! Химерный спорт понравился. Интересно, насколько он будет стабилен? Sunkissed Rose очень люблю, а Фобос такой весь горошистый, прелесть. И вообще, все красивые, очень!
 
Аня , очень красиво! Petite Blarney и Sunkissed Rose такие нежные :клас:

ЛЕ-Прекрасная креолка - красивый спорт :клас:
 
Светик, Седая Дама очень красивая! Заметила, что в жизни этот сорт намного лучше выглядит, цветы нежнее и переливаются перламутром.
 
Назад
Зверху Знизу