Цветущие фиалочки и глоксинии:) Хвастаемся:)

Светочка! Седая дама - красотка!!!

Девочки привет! Расцвела у меня вот такая радость под названием ЕК-Татьяна. Сравнила с каталогами и вижу, что не похожа. К сожалению не помню хозяина черенка с которого вырастила эту красоту. Может кто-то опознает этот сорт? Очень нравятся цветы, еще полно бутонов, жалко, что без имени.....

Мне очень похожа на Silverglade Flirts, и листики похожи. Моя была точь в точь. Погугли в инете фотки, а может это ты у меня и брала, просто этикетки потерялись/перепутались???
 
Светуля, Дамочка твоя вообще БЕСПОДОБНА!!!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Отличные бубончики. Аплодирую стоя.

У Анюты мне Лотос еще понравился.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Скажите, он и в жизни такой расцветки? Или цвет немного искаженный?

Смотрю, всех на розовые потянуло... ;)

... У меня пока скромненько, только РС-Красотка цветет
attachment.php

И это букетное шикарное цветение Вы скромным называете?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Девочки, желаю всем такого "скромного" цветения. Отлично! Просто нет слов, одни эмоции, при чем приятные. :клас:
 
Останнє редагування:
Девочки, очень нужны ваши советы. У моей мамы есть одна фиалка, сорт не знаем, сначала начали расти молодые листья и очень мелкие, а потом уже подросшие и новые которые начали появляться стали засыхать, те что больше подсыхают по краю, те что только появляются сразу засохшие и с таким, как-будто белым налетом. Что это за беда такая? Стоит в нормальноосвещенном месте, по соседству наблюдала еще у одной фиалки, но только обмельчение листьев, остальные здоровые.
И еще вопрос по ходу, если у фиалки новые листочки покрученные и розетка загущена - это означает что ее переудобрили или что-то другое?
К сожалению нет возможности сделать фото, пока нет фотика.
 
Вообще-то это скорее всего означает наличие клеща или трипса. Обработайте ее и всю коллекцию Актофитом. Скорее всего клещи есть на всех растениях, просто на одних результаты его деятельности уже видны, а на других пока нет.

вот очень показательные фото
132104202007006561.jpg


и еще
131303675998006478.jpg

это был однозначно клещ
 
И это букетное шикарное цветение Вы скромным называете?
Да нет, просто кроме красотки никто цвести не хочет. Надо мной уже муж подшучивает, говорит - "ботвы - целая поляна, а когда цветы будут?"

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Светик, уже мечтаю, такие аппетитные помпончики!!!
 
Anutt, у лотоса разводы в живую более четкие и более яркие, а в серединке даже немного желтого имеется. Мне он очень нравится! Подраспустится еще фото выложу :)
 
sla-anna, давай, ждем с нетерпением! Полосатенький красотун :)
 
Мне очень похожа на Silverglade Flirts, и листики похожи. Моя была точь в точь. Погугли в инете фотки, а может это ты у меня и брала, просто этикетки потерялись/перепутались???

Анечка! Спасибо. Мне тоже кажется, что похожа на Silverglade Flirts.
 
Светочка! Седая дама - красотка!!!

Девочки привет! Расцвела у меня вот такая радость под названием ЕК-Татьяна. Сравнила с каталогами и вижу, что не похожа. К сожалению не помню хозяина черенка с которого вырастила эту красоту. Может кто-то опознает этот сорт? Очень нравятся цветы, еще полно бутонов, жалко, что без имени.....

Какая красавица!!! Листочка или детки случайно не найдется7
 
mrstea, Голубой Туман на солнышке сияет, красавец! Pink Amiss, Голубая Кровь тоже:клас:

Анюта, хорошенький розовый пестрик:клас: А я давно к розовеньким неравнодушна)

sla-anna, Аня, я за своего бывшего воспитанника рада и даже горжусь им:) всегда здорово, когда фиалочка вот такие сюрпризы выдает.
Мраморная Роза красавишна. Жду, когда моя бутоны раскроет. В жизни она намного интереснее, чем на фотках получается.
Глоськи бомбовские! Особенно которая букетиком
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Линочка, в твоей полянке Морозная Вишня и Голубой Туман- жемчужины:кручусь: Эта парочка рядышком живописно смотрится!

Светик, ну очень Седая Дама мне:любов::любов::любов: Буду у тебя листик просить. Тем более что цветов с напылением у меня сейчас вообще нет. Лист Дня Рождения, который на Центральном рынке брала, пропал(
 
Светик, ну очень Седая Дама мне:любов::любов::любов: Буду у тебя листик просить. Тем более что цветов с напылением у меня сейчас вообще нет. Лист Дня Рождения, который на Центральном рынке брала, пропал(

Вот это да:eek:! жалко ! ну ничего , Богиня красоты может все же получше будет ,пусть только подрастет и я тебе листик дам ;)!
Вот седую даму в последний момент перед закатом только что сфоткала .если кликнуть на фотку , то фото крупнее можно посмотреть
ЕК-Седая дама
DSC04629_800.jpg
[/URL]
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
[/IMG]

ЛЕ-Принцесса Персии , цвет в реальности немного потемнее
DSC04622_800.jpg
[/URL]
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
[/IMG]

Wrangler's Green Pastures (Smith)
Спасибо Анечке Малик за такую красотищу , мне оооооооочень нравится :любов:
DSC04620_800.jpg
[/URL]
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
[/IMG]

DSC04619_800.jpg
[/URL]
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
[/IMG]

DSC04616_800.jpg
[/URL]
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
[/IMG]
DSC04617_800.jpg
[/URL]
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
[/IMG]

Spring Rose
DSC04626_800.jpg
[/URL]
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
[/IMG]
 
Светик, :eek:Wrangler's Green Pastures:клас: :любов:согласна полностью, красотища! Еще и пестролистник
Принцесса Персии тоже рюшастик хорошенький!
Если Богиня Красоты поинтересней будет, я не против, хотя Седая дама тоже очень нра:клас:
Spring Rose, Радужные Блики нежные...Вобщем, сплошная КРАСОТА!
 
Останнє редагування:
Spring Rose
DSC04624_800.jpg
[/URL]
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
[/IMG]

ле-радужные блики расцвел единственный стартер ,получившийся от моей красивой мамы ,радует что по сорту ,жаль только не такой он красивый ,как его родитель
DSC04630_800.jpg
[/URL]
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
[/IMG]
 
подскажите, как заставить фиалочку цвести, уже незнаю что и делать. одна гонит лисьтя нормальные. а вторая понапускала мелких листьев и похожа на коврик. кустикам где то годик и не разу не цвели. ради эксперимента оде сидит в большом для себя горшке, а вторая в тесном. стоят на южной стороне, от прямых лучей загорожены циперусом. вроде все хорошо, а ни хотят(((я даж незнаю какого они цвета((
 
подскажите, как заставить фиалочку цвести, уже незнаю что и делать. одна гонит лисьтя нормальные. а вторая понапускала мелких листьев и похожа на коврик. кустикам где то годик и не разу не цвели. ради эксперимента оде сидит в большом для себя горшке, а вторая в тесном. стоят на южной стороне, от прямых лучей загорожены циперусом. вроде все хорошо, а ни хотят(((я даж незнаю какого они цвета((

Купите удобрение Мастер с формулой N-P-K 20-20-20 и полейте пару раз с интервалом в неделю
 
у меня цветет пока только одна фиалочка ЛЕ-Шато Брион. Еще далеко не все бутоны раскрыты, но похвастаться не терпится :) Очень мне нравится этот сорт и цветами и розетка ну очень ладненькая, беспроблемная совершенно. В общем, очень радует! Цвет в реале, конечно, другой немного, более глубокий, с винным оттенком. Никак мой фотик не хочет его правильно передавать

4ca292a836f4.jpg
 
Любимый цвет и размер!:)
И розеточка такая аккуратненькая и цвет из любимейших, да еще и махрушечка. Замечательное начало сезона, теперь буду ждать остальных ;)
 
у меня такое подозрение ,что это не Шато брион. у листа не та форма ,да и у цветка тоже. по листу видно ,что этот сорт ближе к ек-магия любви, но не Шато брион это точно



вот такие листья у Шато Брион
__1_780.jpg
 
Останнє редагування:
mrstea, спасибо за похвалы :) Сама не нарадуюсь такой красоте
svetlana p, даже не знаю, что сказать. Покупала, как Шато брион. По описанию Шато Брион "Крупные махровые тёмно винно-рубиновые бархатные звёзды с толстой слегка гофрированной белой каймой на хороших крепких цветоносах" как раз подходит под описание цвета моих цветов. А у Магги любви "Крупные густо-махровые, свекольно-красные звёзды-шары с чётким белым кантом по краю лепестков." У меня они совсем не свекольно-красные. И на Магию любви жалуются, что цветоносы лежат, а у меня торчком :)
 
Назад
Зверху Знизу