Цветущие фиалочки и глоксинии:) Хвастаемся:)

mrstea, молодцы твои первенцы, стараются уже в первом цветении по сорту :)
Особенно Starry Night Blue понравился, люблю такие насыщенные оттенки. Представляю, какой он вживую красивый!
Kristis Spunk нежный такой и, судя по всему, уже не мелкий. Тоже понравился, все-таки фантазийники очень привлекательны.
Special treat, очень симпатичный букетик получился. Нежатся цветочки на солнышке и радуют свою хозяйку :)
all_colors_life, какие у вас красивенькие фиалки, безымяшка наверняка сортовая какая-то, а Rob's Dust Storm вообще умилил, такой яркий, нарядный и сочетание цветов обалденное
Magnolija25, Парус надежды очень понравился, люблю такой тип цветов. Если бы он у меня был, был бы тоже в любимчиках :) И еще Самара тоже запомнилась, такие как-будто кружевные цветы.
ЦВЕТОЧЕК, .23-Река Иртыш понравилась. Когда-то хотела этот сорт очень, а потом как-то из головы выелетело и забыла про него :) Сейчас вы мне про него напомнили и снова захотелось :) И Bold Party Girl, конечно, покорил. ТОже этот сорт в хотелках, но как-то все не решусь его заводить из-за его любви спортить :(
 
mrstea, молодцы первоцветики! Красавцы, поздравляю! Еще и по сорту, это просто замечательно :)
 
спасибо за отзывы!
malik.anna, Starry Night Blue и Kristis Spunk Ваши воспитанники, спасибо за них огромное! очень нравятся:)
 
4f836f93341f.jpg

Девочки, ХЕЛП, дали детку фиалки, она вот в таком....что это может быть? Дико боюсь клеща и всяких паразитов в своей коллекции...
 
Это ржавчина, грибковое заболевание. Такое случается когда слишком мокрый грунт, слабая корневая и очень глубоко посажена фиалочка. Мне тоже иногда приходится с таким сталкиваться. Я пересаживаю детку в свежую, слегка влажную почву (сажать надо, чтобы точка роста находилась выше уровня грунта) и ставлю на две-три недели в парничок, в теплое, светлое место. Как правило, растение трогается в рост, точка роста отрастает и все приходит в норму.

В принципе можно и не пересаживая поставить детку в парничок, и понаблюдать. Если точка роста начнет отрастать, то все в порядке.
 
подскажите, что с фиалкой? Вроде не заливала, может попал фундазол, когда опрыскивала остальные? Уже неделю не приходит в себя.
 

Вкладення

  • IMG_20130519_185950.jpg
    IMG_20130519_185950.jpg
    89.9 КБ · Перегляди: 80
может она стоит на солнечном окне и ее солнце попекло
 
Поддерживаю мнение svetlana p, очень похоже на ожоги. Такие бывают когда растение стояло в затененном месте, а потом его резко на солнце выставили, или под кульком стояло в парнике, а потом пакет сняли и на солнышко.

От химии тоже похожие ожоги бывают, но я сколько фундазолом пользовалась, такого не было на моих растишках. От карбофоса когда-то давно было.
 
Поддерживаю мнение svetlana p, очень похоже на ожоги. Такие бывают когда растение стояло в затененном месте, а потом его резко на солнце выставили, или под кульком стояло в парнике, а потом пакет сняли и на солнышко.

От химии тоже похожие ожоги бывают, но я сколько фундазолом пользовалась, такого не было на моих растишках. От карбофоса когда-то давно было.
вот она спустя неделю. Выживет хоть, как думаете? Что с ней делать?
 

Вкладення

  • IMG_20130524_132357.jpg
    IMG_20130524_132357.jpg
    80.4 КБ · Перегляди: 79
Мараятта, это ожоги 100% солнечные. У меня на тех фиалках, которые стояли на окне тоже такое самое в этом году, при чем солнца бывает всего пару часов с утра и оно поворачивается, и уже фольгой залепила стекла, все-равно им там не нравится. Буду наверное на полку убирать, там хоть меньше света - зато солнце не попадает. Особенно мини chanta lana сильно пострадала... А глоксиниям ничего.
С этой жарой кактусы только и разводить :плачу:
 
Мараятта, это ожоги 100% солнечные. У меня на тех фиалках, которые стояли на окне тоже такое самое в этом году, при чем солнца бывает всего пару часов с утра и оно поворачивается, и уже фольгой залепила стекла, все-равно им там не нравится. Буду наверное на полку убирать, там хоть меньше света - зато солнце не попадает. Особенно мини chanta lana сильно пострадала... А глоксиниям ничего.
С этой жарой кактусы только и разводить :плачу:
Ну что ж, буду убирать от окна подальше. Спасибо:)
 
Девочки, спасибо за отзывы :) безумно приятно,что мои цветики вам понравились :)
 
Девочки, опять столько красоты нацвело!:)

all_colors_life, идеальный вариант Rob's Dust Storm! Столько фэнтэзи!

Magnolija25, Крис, Плейфул- яркие красавчики, ну а от Розы Арктики я:кручусь:

ЦВЕТОЧЕК, земечательные букетики:клас:

mrstea, Kristis Spunk обалденная получилась!
 
Главное что точка роста жива и развивается. Должна выжить.
 
Мой маленький хвастик:)
Wrangler's Green Pastures
DSC04672_500.jpg
[/URL]
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
[/IMG]
DSC04692_500.jpg
[/URL]
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
[/IMG]
DSC04694_800.jpg
[/URL]
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
[/IMG]
Mermaid
DSC04686_800.jpg
[/URL]
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
[/IMG]
ЕК-Цветущий пион
DSC04698_800.jpg
[/URL]
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
[/IMG]
ле-радужные блики
DSC04696_800.jpg
[/URL]
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
[/IMG]
 
Назад
Зверху Знизу