Цветущие фиалочки и глоксинии:) Хвастаемся:)

эти три сорта ЛЕ Изольда, ПТ Анжелика и ЛЕ Айседора самые, самые у меня.
Аня, вопрос: у Вас есть и ЛЕ Роза Ветров, она цвела? Я просто выбираю, какую из них завести-склонялась к Розе Ветров. Чем она отличается от ЛЕ Изольда?

ЕК-Королевский рубин
тоже произвел на иеня впечатление. Богатый сорт)
 
Маргарита, мне ЛЕ-Изольда нравится пока больше, во первых она пестролистая, а во вторых еще деткой хорошие цветочки выдала. ЛЕ-Роза Ветров, у меня зацвел стартер бутонов много, но цветочки пока мне не очень нравятся, мелковаты. Возможно из-за первого цветения. У них абсолютно разные расцветки, да и форма цветка отличается.
 
Останнє редагування:
А мне ужасно понравилась РС-балерина!!! Очень красивая фиалка.
 
Мои первоцветики L Rover и РС Мэри :)
bTZDwtXQ7lo.jpg
vYenLZfklVE.jpg
 
А меня снова начинает радовать цветением ЕК-Рождение любви: первый цветочек 7 см при очень компактной розетке

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Saturn решил подзахимериться

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ещё хочу показать в сравнении ЛЕ-Панночку и ЛЕ-Стефанию (когда-то обещала Маргарите Nesdam) - они обе сейчас как раз цветут (собственно они обе цветут практически круглый год, и в этом они тоже похожи :)). Слева Стефания, справа - Панночка.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
29636a7fab31.jpg

Девочки, миленькие, подскажите ,а это кто у меня расцвёл?

извините за паршивое качество ночью с телефона. Цветок не белый, а серый...или бело-сиреневый... но ближе к белому.
 
Девочки, миленькие, подскажите ,а это кто у меня расцвёл?

извините за паршивое качество ночью с телефона. Цветок не белый, а серый...или бело-сиреневый... но ближе к белому.



Мне напоминает ЕК Снежное кружево, посмотрите по фотографиям в интернете, похожа или нет.
 
mrstea, да, скорее всего) спасибо!
 
А меня снова начинает радовать цветением ЕК-Рождение любви: первый цветочек 7 см при очень компактной розетке

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Saturn решил подзахимериться

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Лена,спасибо за фото)Гляну ночью на компе.Но я еще когда лист Панночки сажала поняла,что листья разные. У Стефы на мой взгляд красивее. А химерный сатурн симпатяга и Рождение Любви красавица
 
Останнє редагування:
mrstea, очень красивые фиалки!
Dolena, ЕК-Рождение любви и Saturn супер!
Wertik_Al, хороший помпончик!
 
Emergency, ну очень яркий! Красное пятно на подоконнике:)
eJFXvKYltjY.jpg
vZzShCbVes8.jpg
 
Какой красивый! У меня такая розетка никогда не получалась. Класс!
 
mrstea, Emergency очень хорошенький получился! И маленький такой и действительно ну очень яркий. Радует глаз и поднимает настроение :) А от РС Мэри в полном восторге. Такой сочный цвет и красивейшей формы цветы при маленькой розеточке.
Dolena, ЕК-Рождение любви очень красивый цветочек вышел, да еще и 7 см, даже представить себе сложно :)

РС-Маргарет. Этот сорт меня поражает яркими красками и неутомимым желанием цвести. Не переставал радовать цветами все лето и до сих пор весь в цвету и с бутонами в пазухах. Правда не дошли руки сфотографировать его в самом цвету, сейчас уже цветы немного увядают

1c07da5e8484.jpg


Еще одна неутомимая цветунья РС-Холодная сирень. Этот сорт превзошел все мои ожидания своей красотой. Не могу остановиться на одном фото :)

c499ae00ecad.jpg


f228cb0f8407.jpg


8c6569a6a606.jpg
 
mrstea, славный L-Rover получился! Люблю его за трудолюбие и всегда крупные цветы. А Emergency- настоящий Аленький цветочек)

Dolena, Saturn обалденный, да и Рождение Любви тоже вроде химерится. У меня этот сорт всегда летом, по жаре, тоже такое выдает.

Миражанна, Маргарет- красавица:любов:

Немного моих.
Бегония Borias- пока цветет одиночными цветами, но они огромные.
Оставила спорт от РС-Фараон. Нравится очень. Фоткала со вспышкой и без. Все равно цвет передать тяжело.
ПТ-Анжелика. Попала ко мне деткой. Пока она не зацвела, переживала, что может оказаться спортом. Пронесло) и белая рюш, и кайма-напыление, и редкий синий крап- все при ней. Цветет действительно обильно. На моей цветоносы над каждым листиком были. Часть оборвала, чтоб растение не истощать.
ЛЕ-Дежавю. Первое цветение было настолько бледное, что чуть было не рассталась. Зато лишний раз убедилась: всегда нужно дать второй шанс. Сейчас не налюбуюсь, настолько крупные и яркие цветы у этого сорта.
На последнем фото трио- ЕК-Белая Королева в компании с глосями АО-Лолита и TV-Кадриль. Такие вот крупнейшие цветы у этой фиалочки.
 

Вкладення

  • Borias.jpg
    Borias.jpg
    103.3 КБ · Перегляди: 82
  • РС-Фараон (спорт)1.jpg
    РС-Фараон (спорт)1.jpg
    153 КБ · Перегляди: 86
  • РС-Фараон (спорт)2.jpg
    РС-Фараон (спорт)2.jpg
    181.7 КБ · Перегляди: 90
  • ПТ-Анжелика1.jpg
    ПТ-Анжелика1.jpg
    141 КБ · Перегляди: 87
  • ЛЕ-Дежавю.jpg
    ЛЕ-Дежавю.jpg
    106.7 КБ · Перегляди: 144
  • РС-Оттепель.jpg
    РС-Оттепель.jpg
    70.9 КБ · Перегляди: 102
  • TV-Кадриль.jpg
    TV-Кадриль.jpg
    157.3 КБ · Перегляди: 88
  • Пани Валевская.jpg
    Пани Валевская.jpg
    117.3 КБ · Перегляди: 105
  • Белая Королева, Лолита и Кадриль.jpg
    Белая Королева, Лолита и Кадриль.jpg
    119.3 КБ · Перегляди: 91
Боже мой, Юлианная, какая прелесть!!!!! Сейчас жара спала, то им наверное легче цвести. Особенно бегошка, фараон и пани Валевская. Прелесть.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


У Миражанны мне понравилась РС-Холодная сирень



А вообще, все девчонки умницы, за окном погода, честно говоря не айс, а благодаря Вашим общим хвастам настроение на порядок поднимается, становится тепло и уютно, как летом....
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Что-то Малик Аня давненько своих красавиц не выкладывала.
 
Останнє редагування:
sla-anna, спасибо, сама не ожидала, сорт очень понравился!
Миражанна, Диан я в полном восторге от твоей Маргарет!:клас: какая яркая и сколько бутонов, просто сказка. Теперь я точно не сомневаюсь в выборе между ней и Брусничным сиропом.
А РС Холодная сирень со всех ракурсов красавица!
Очень нежный оттенок.
Юлианная, ПТ-Анжелика какая же красавица, глаз не оторвать и еще и полностью по сорту!:любов::любов::любов:
А на ЕК Белая королева смотрела, когда выбирала между ней и Свадебным букетом, но выбор пал на последнюю и не знаю теперь даже жалеть или нет, уж очень хороша она у Вас.:клас:
 
Emergency, ну очень яркий!
Очень красиво! А цвет на фото похож?

-Теперь задумалась, не завести ли себе???-До вашей фотки мне чего-то моя тезка не нравилась)

А у Юлианны мне очень беленькие понравились. Даже не знаю, какая больше)
Завтра своих пофоткаю)



первоцветики L Rover и РС Мэри
-очень и очень. У меня тоже Л Ровер цветет в первый раз, но цветы получились пока простые.
 
Останнє редагування:
mrstea, спасибо! :)
Nesdam, зря вам ваша тезка не нравилась. Вы ее еще вживую не видели и на момент свежих цветов :) Сейчас они уже увядают и цвет стал бледнее, да и белого должно быть больше, бутоны еще летом закладывались. Но даже в жару цветы очень долго держались. Вобщем, сортом очень довольна, спасибо за него и за Холодную сирень Анне Малик :)
 
Назад
Зверху Знизу