Цветущие фиалочки и глоксинии:) Хвастаемся:)

Спасибо, милые мои, за похвалу!
 
А у меня вот такая красавица зацвела. Бирка с сортом, к сожалению, уничтожена пушистым усатым помощником.
5234969_m.jpg

5234970_m.jpg
 
mrstea, какие все красавцы! Аркитик и Special treat особенно понравились! Уже пеерставила свой Арктик на более сетлый подоконник, ну уж очень хочется и у себя такую красоту увидеть :)
Anutt, согласна с Фиалочка 2012, тоже думаю, что это Богиня красоты. И листики и цветы ее. Очень красивая у вас получилась!

У меня первый раз зацвела Dumpling. Очень понравились цветы, нежные и воздушные

65c68acf3b11.jpg


И еще цветет Маргарет. Но почему-то совсем без белого этот раз. За такую шапку прощаю :)

2eb75e9f502b.jpg
 
Миражанна , дамплин великолепен -очень люблю этот сорт !!!

Anutt , твоя богиня прям БОГИНЯ , очень красивая !!!

тут девушка писала по-поводу нераскрывшейся герцогини , у меня тоже такое было с герцогиней , виконтом и аквамарином . мне кажется что это от перекорма , т.к. эти сорта итак махровые сами по себе , а если приличненько прикормить им тяжело раскрываться .

и еще ,хотела спросить ,может было у кого такое , у меня на некоторых фиалочках цветоносы под листик прячутся , прям коротенькие такие !!! на розетках которые на солнечном окне ,но не на всех . мое первое предположение что им много света .
 
***Serena***, спасибо! Мне он тоже очень нравится, полностью оправдал мои ожидания
 
тут девушка писала по-поводу нераскрывшейся герцогини , у меня тоже такое было с герцогиней , виконтом и аквамарином . мне кажется что это от перекорма , т.к. эти сорта итак махровые сами по себе , а если приличненько прикормить им тяжело раскрываться .
Может и так, бутоны у меня так и не раскрылись и начали потихоньку отсыхать, что же мне с ней делать - оборвать все бутоны, пересадить в новую землю и не кормить в дальнейшем или оставить в старой земле и просто перестать подкармливать?



Долгое раскрытие бутонов у Герцогини- особенность этого сорта.
Еще она не любит сильного освещения. Не спрашивайте почему, уже не помню))) давно этого сорта нет (по причине очень крупной розетки).
Жары, как сейчас, тоже не любит. При такой температуре вообще может бутоны не раскрыть
Так хотелось увидеть красоту цветения этого сорта, но видно не судьба, судя по ее капризам. Попробую еще немного ее по укрощать, может все таки...
 
Останнє редагування:
Юлианная,белая помимо обильного шапочного цветения, имеет идеальную форму розетки.(это первое цветение)
Waterdancer, пожоже спорт, но мне она все равно нравиться.:)

Я Вас понимаю. Этот трудяжка не может не нравиться)))
Вот сегодня своего сфоткала.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Анюта, девочки правы. Бирочку от Богини Красоты твой котейка стащил. Надеюсь, что не съел:eek:
Кстати, ну очень она красивая:клас:

Марижанна, жаль, что Маргарет так заплыла. Я ее и не признала, когда на фото посмотрела.

***Serena***, да, от пересвета

Tatjana_P, на Вашем месте я бы бутошки, которые начали отсыхать, оборвала и поставила розетку в более прохладное место (насколько это возможно)
При перекорме, думаю, Вы бы заметили по общему состоянию розетки, листвы. Если в одних цветах дело- это не перекорм
Еще вариант, когда бутонов много, а розетка еще не набрала силы (стартер, например), тоже может быть такой результат.
Если розетка в хорошем состоянии, повторюсь, это особенность сорта плюс жара
 
Юлианная Спасибо большое попробую убрать в более темное и прохладное место, думаю что все таки либо от пересвета либо сорт.
 
Спасибо всем за отзывы!очень приятно.
А все думала возвращать Герцогиню или нет, такой красивый сорт как посмотришь в интернете, а теперь и засомневалась.
Миражанна, Dumpling действительно воздушный!хоть и сорт из ретро а даст фору любым новинкам,обязательно похвастайся как весь распустится:)
а Маргарет думаю исправится, видимо виной всему освещение в период когда закладывались бутоны.

Юлианная,
Waterdancer просто шикарный, и слов других не подберу!:любов::любов::любов:
 
maliha69, mrstea, спасибо!!!

Еще немного моих (стартерчики)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


4072797f5257.jpg


А это АО-Малиновое Кружево и Забава (Забава мельче)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Юлианная, Марлезонский балет и конечно же ЛЕ Дон Карлеоне ну очень хороши первоцветики! чем больше роспуск, тем сорта еще краше!

А вот мои некоторые цветуны.

ЛЕ Васильковый блюз
PNfisAyNnPc.jpg


РС Мэри
3AiACHfcUYo.jpg


ЕК Черная Жемчужина
yP17ICmheH0.jpg


РС Виконт (цветение стартера)
CJugwnm6Rso.jpg


РС Брусничный сироп
caKNeVFvMVw.jpg


Scandal
P55rNYWxuvA.jpg


Starry night blue
UxX1Pyn7Uf0.jpg


Летние сумерки
l_GxYpe4pCg.jpg
 
mrstea,Юлианная-замечательные фиалки! И фото сделаны красиво! Летние Сумерки-очень нарядная. У меня цвела потемнее.Душечка и марлезонский Балет у меня тоже в любимчиках.Черную Жемчужину свою жду не дождусь)-красавица.Waterdancer-ну очень красивая!
 
Юлианная, Глоськи просто слов нет, красавицы. Умничка.
mrstea, СУПЕР!!!!! Особенно Жемчужина, Сумерки, Виконт и Мэри. А у меня Жемчужину прямо злой рок какой-то преследует. Несколько раз пытаюсь завести этот сорт и все с ним что-то приключится. То залью, то усатый-полосатый поможет кувыркнуть да так, что восстанолению не подлежит. Хотя было три хороших детки, в целях экономии места все три пристроила. Сорт бомбячий. Нравится безумно, но у меня почему-то тугодумный (медленно укореняется и растет). У меня цвел так до "крутого пике" с подоконника.
2258664_m.jpg


Миражанна, у Вас понравился Dumpling - такой воздушный легкий цвет в сочетании с махровым бутошиком - просто прелесть.

Отдельное спасибо всем, кто опознал мою Богиню красоты.
 
Останнє редагування:
Спасибо за похвалы!
Летние сумерки действительно очень нарядный, даже без цветения! А Черная жемчужина и у меня проблемная, то заболеет, то упадет, то еще что-то. Но держу её все равно, потому как аналогов сорту я не встречала.
 
Девочки, спасибо за комплименты!:)

:клас::любов::любов::любов: Дон Карлеоне правда похож на Герцогиню или мне так показалось?

В принципе, если рассматривать только цветок, похож. Только у Герцогини цветы к кочанчикам ближе.
Лично мне он больше ЛЕ-Фанданго и ЛЕ-Шато Брион напоминает. Только я не могла от Шато Бриона нормальных цветоносов добиться- лежачие были.
А Дон Карлеоне нравится очень. Сорт компактный, цветы большие, цветоносы солдатиком.

mrstea, все хорошенькие:любов::клас:и розеточки аккуратные!
 
Назад
Зверху Знизу