Dahua vs Hikvision

Какие камеры лучше?

  • Dahua

    Голосів: 4 44.4%
  • Hikvision

    Голосів: 4 44.4%
  • Я не в теме

    Голосів: 1 11.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    9
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 09.09.2005
Повідом.: 20767
Давайте похоливарим.
Я считаю что Hikvision истинное говно не достойное к существованию. Я напротив Dahua наше все ибо сделано белыми китайцами.


Hikvision:DS-2CD1121-I(E) (2.8 ММ)
Браузер IE11 - остальные не поддерживаются в том числе хром.
Крепление к потолку/стене 1)нельзя использовать саморезу ибо шляпка не взалит 2)ни каких ключей нет в отверстия потом хер попадешь что ее прикрутить обратно 3)специфический клюн шестигранный не такой как все)))
Повернуть можно только по вертикали посли установки
Не умет сама писать на фтп

Dahua: DH-IPC-HDW1230T1P-S4
Любой браузер
Крепление делали белые люди, прикрутил любыми шурупами и бо платфома плоская, прищелкнул камеру, крутишь после этого в любую сторону
Пишет на фтп, по событию, по расписанию, оп тревоге, потоянно

это я рассматриваю камеры за одну цену в райне 2000грн
 
Давайте похоливарим.
Я считаю что Hikvision истинное говно не достойное к существованию. Я напротив Dahua наше все ибо сделано белыми китайцами.

Теперь осталось выяснить, кто круче Nikon или Canon
 
Я считаю что Hikvision истинное говно не достойное к существованию. Я напротив Dahua наше все ибо сделано белыми китайцами.
Разница лишь в наклейке. :) Хош - закажи на АЛи ОЕМ и напиздячЬ ДахуяХиквижнЕвлан. :)
Разница лишь в софте, у хиков мне больше нра, но это личное.
ЗЫ. И то и другое - ковыряние в сортах гавна.:)
 
Теперь осталось выяснить, кто круче Nikon или Canon



Hikvision:
Браузер IE11 - остальные не поддерживаются в том числе хром.
Крепление к потолку/стене 1)нельзя использовать саморезу ибо шляпка не взалит 2)ни каких ключей нет в отверстия потом хер попадешь что ее прикрутить обратно 3)специфический клюн шестигранный не такой как все)))
Повернуть можно только по вертикали посли установки
Не умет сама писать на фтп

Dahua:
Любой браузер
Крепление делали белые люди, прикрутил любыми шурупами и бо платфома плоская, прищелкнул камеру, крутишь после этого в любую сторону
Пишет на фтп, по событию, по расписанию, оп тревоге, потоянно

это я рассматриваю камеры за одну цену в райне 2000грн
 
Hikvision:
Браузер IE11 - остальные не поддерживаются в том числе хром.
Крепление к потолку/стене 1)нельзя использовать саморезу ибо шляпка не взалит 2)ни каких ключей нет в отверстия потом хер попадешь что ее прикрутить обратно 3)специфический клюн шестигранный не такой как все)))
Повернуть можно только по вертикали посли установки
Не умет сама писать на фтп

Dahua:
Любой браузер
Крепление делали белые люди, прикрутил любыми шурупами и бо платфома плоская, прищелкнул камеру, крутишь после этого в любую сторону
Пишет на фтп, по событию, по расписанию, оп тревоге, потоянно

это я рассматриваю камеры за одну цену в райне 2000грн

вопрос в одной камере?)

Много купил регистраторов и камер. Меня всё устраивает в хиквижене. Там много чего мы просто еще не знаем, как пользоваться, например HIK-connect
 
Там много чего мы просто еще не знаем, как пользоваться, например HIK-connect
я специально купил 1 кумеру Dahua и 1 Hikvision с Dahua все завелось сразу и все понятно, с хЕрвижином намучался так что ахуел.
 
вроде hicvision может писать в NAS хранилища
 
Hikvision:DS-2CD1121-I(E) (2.8 ММ)
Браузер IE11 - остальные не поддерживаются в том числе хром.
Крепление к потолку/стене 1)нельзя использовать саморезу ибо шляпка не взалит 2)ни каких ключей нет в отверстия потом хер попадешь что ее прикрутить обратно 3)специфический клюн шестигранный не такой как все)))
Повернуть можно только по вертикали посли установки
Не умет сама писать на фтп

Dahua: DH-IPC-HDW1230T1P-S4
Любой браузер
Крепление делали белые люди, прикрутил любыми шурупами и бо платфома плоская, прищелкнул камеру, крутишь после этого в любую сторону
Пишет на фтп, по событию, по расписанию, оп тревоге, потоянно

это я рассматриваю камеры за одну цену в райне 2000грн

1. Хик однозначно лучше.
2. Ты сравнил х.. с пал... совершенно разные камеры. Вот однотипные DS-2CD1321-I и DH-IPC-HDW1230T1P-S4. Хик лучше и дешевле.
3. У DS-2CD1121-I всё нормально прикручивается и регулируется по всем осям. Ключ нужен, чтоб любой наркоман её не унёс голыми руками.
 
Dahua "начебто" :) повністю приватна китайська конторка, а Hikvision на 40% контролюється червоними урядниками :коммунисты:. При цьому перша заляпалась з вразливістю (випадковою чи навмисною!? :D) власного обладнання та бекдорами: тиць
Кілька років тому один підрядник, пов'язаний з ринком сурвіланс, висловив цікаву думку з приводу сабжа, з якою важко не погодитись: весь хард виходить з одного конвеєра, а софт вже кожен окремо ліпить :)
 
Не вижу смысла обсуждать бренды. Это разговор ни о чём. Или придёт кто-то и скажет, что оба бренда гамно, и надо брать AXIS. Или что оба бренда зажрались, и можно взять какой-нибудь XiongMaiTech, где всё то же самое, но дешевле.
Нужно обсуждать хотя бы конкретные модели камер. А насчёт поддержки браузера, то браузер нужен для первоначальной настройки камеры. И всё. А потом всё равно камера будет работать с видеорегистратором, и смотреть видео ты будешь в регистраторе. А если удалённо смотреть, то это лучше делать через спец.софт от производителя регистратора.
 
И всё. А потом всё равно камера будет работать с видеорегистратором, и смотреть видео ты будешь в регистраторе. А если удалённо смотреть, то это лучше делать через спец.софт от производителя регистратора.
я так и делаю, вот только IE не сегодня завтра почит в мир иной с каким то последним обновлением винды
 
Ну ладно, так и быть, обосру сейчас ваш Хиквижн.
Во многих IP-камерах есть "дыра" в безопасности, позволяющая вытащить логины и пароли.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот, для примера парочка (заходить через IE. Для просмотра картинки нужен плагин. Его надо установить (предложит автоматом) и разрешить его использование в настройках безопасности). Просьба ничего в настройках камер не крутить. Зашли, посмотрели и вышли:

Адрес 109.86.20.188 логин admin пароль 12345abc модель камеры Hikvision DS-2CD2432F-I объект Винный погреб
Адрес 146.0.80.228 логин admin пароль asdf1234 модель камеры Hikvision DS-2CD2032-I объект Парковка перед домом
Адрес 148.63.247.243 логин admin пароль asdf1234 модель камеры Hikvision DS-2CD2412F-IW объект СТО в Португалии
Адрес 176.122.91.153 логин admin пароль asdf1234 модель камеры Hikvision DS-2CD2120F-IS объект Машина перед входом.
 
Ну ладно, так и быть, обосру сейчас ваш Хиквижн.
Во многих IP-камерах есть "дыра" в безопасности, позволяющая вытащить логины и пароли.
Вот, для примера парочка (заходить через IE. Для просмотра картинки нужен плагин. Его надо установить (предложит автоматом) и разрешить его использование в настройках безопасности). Просьба ничего в настройках камер не крутить. Зашли, посмотрели и вышли:

Адрес 109.86.20.188 логин admin пароль 12345abc модель камеры Hikvision DS-2CD2432F-I объект Винный погреб
Адрес 146.0.80.228 логин admin пароль asdf1234 модель камеры Hikvision DS-2CD2032-I объект Парковка перед домом
Адрес 148.63.247.243 логин admin пароль asdf1234 модель камеры Hikvision DS-2CD2412F-IW объект СТО в Португалии
Адрес 176.122.91.153 логин admin пароль asdf1234 модель камеры Hikvision DS-2CD2120F-IS объект Машина перед входом.

а где дыра? зная адрес, логини и пароль на любой девайс можно зайти
 
Ладно, справедливости ради, скажу, что пароли к камерам Dahua мне в интернете тоже попадались. Но только те, у которых простой пароль типа admin:admin или 12345.

И ещё могу сказать про вішеупомянутй XiongMaiTech. Одно время в их видеорегистраторах в настройках был прописан скрытый пользователь default с паролем tlaufed. Что привело к массовым сетевым атакам на эти регистраторы.
 
Не вижу смысла обсуждать бренды.
Какие бренды?:незнаю: Панасоник?:D Это две кучки кетайского гавна. :)
Ну ладно, так и быть, обосру сейчас ваш Хиквижн.
КагбЭ известная шняга в узком кругу ограниченных людей. :) Хиквижн там не при делах дам дырка была в связке прошива\плагин для ИЕ, пропускавшая эксплойт. Ломалось усё, вне зависимости от бренда. ;)
 
Странно.
Модератор удалил моё сообщение со ссылкой на описание конкретной дыры в безопасности у Хиквижн.

А ещё, когда я захотел отправить сообщение, форум выдал ошибку токена.

Фигня какя-то.
 
Назад
Зверху Знизу